• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Belka1313

Как выкупить свой долг у банка.

Покупка своего долга.   99 голосов

  1. 1. Выкупили бы Вы свой долг у банка ?

    • Да.
    • Нет.
    • Не знаю как это сделать.
    • Нет, раз брал то и отдавать буду как только все наладиться с доходом.
    • Мне это не к чему так как с меня нечего взять а нервы у меня железные.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

44 сообщения в этой теме

Прочитав, множество постов о том как юридически бороться с банками, пришла к выводу, даже если по суду я уменьшу сумму штрафов и пени то тело долга остается неизменным. В итоге либо пожизненная выплата через приставов хоть и небольшими суммами но выплаты! Нервотрепки, с калами, либо самими службами взыскания. В любом случае этот бесконечный геморой. И вот тут возник вопрос может нам всем собраться в кучу, организовать такую фирму как кал огенство и самим выкупить наши долги. Я не имею юр образования, но сама идея очень даже хороша, ведь по итогами наша организованная компания получит на руки наши долговые ямы. И сможет нам же их "понять и простить". Я это все к чему ! По идеи, мы с минимальными затратами выползем из долговой ямы. И самое главное мы больше ни кому и нечего недолжны. В общем предлагаю обсудить такой вариант! Может кто в курсе как это все организовать? Если тема повтор извиняйте. Но по поиску нашла только посты в некоторых темах и ответы типа- ктож тебе их продаст)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ждите когда вам позвонят и продложат выкупить свой долг. Вот и будете думать, покупать или нет.

Если денег нет и купить не сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у Кредитыча надо спрашивать.

А вообще, банки у всех разные, а долги каждый банк продает портфелями. Сколько (тысяч)должников в реестре, опять же, Кредитыч знает. На форуме 25 тысяч пользователей, у многих СИД уже истек и они не появляются.

Как сформировать портфельку из активных пользователей форума, не знаю. Мне это не представляется возможным.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже выкупила свои должки )))neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubel, так мне они и не предлогают... Только реструктуризацию и все. Сейчас пытаюсь к суду готовиться. На 23 предвориловка. Насчет когда нет это понятно. Просто по просмотренным постам понятно, что люди в итоге все равно платят... Либо родным мозг выносят коллекторы.Gela, спасибо. Я поэтому вопрос и подняла так как сама не очень догоняю как организоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной статье накопала: "Где же выход? Вам нужно объединиться с такими же бедолагами как и Вы. Потом зарегистрировать некоммерческую организацию - Потребительское Общество, целью которого будет коллективный выкуп долгов и подача коллективных исков о расторжении кредитных договоров с банками.

Один - в поле не воин. Согласны?

Хороший юрист стоит хороших денег, которых у Вас может не быть. А вот «скинувшись» всем Обществом Вы его легко сможете нанять.

Схема здесь простая. Обращаетесь в Банк от лица Вашего Потребительского Общества (ПО) с предложением продать оптом долги членов Вашего ПО.

Если Банк согласится – покупайте и оформляйте долг на ПО. После чего ПО этот долг просто спишет (прощение долга ст. 415 ГК РФ).

Если Банк не согласится – переведите все свое имущество в «неделимый фонд» ПО, чтобы ни один пристав его от туда не достал, с помощью юриста подготовьте в Банк претензию и подавайте коллективный иск о расторжении кредитного договора.

Далее расторгайте договор с Банком, в ходе суда по максимуму снижайте все пени и штрафы, фиксируйте сумму долга и на юридическом языке «объясняйте» судебным приставам, что имущества и дохода у Вас нет, и взять с Вас нечего. Приставы составят Акт о невозможности взыскания и отдадут этот Акт Банку.

Банк на основании этого Акта спишет долг, «разморозит» резервы и так далее. Только теперь не коллекторам выгодно, а Вам! "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано это полным идиотом, белка, видимо очередным йуристом (впрочем, без юридического образования).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
организовать такую фирму как кал огенство и самим выкупить наши долги

И будем друг дружке звонить и смсить Ты, долг отдавать собиравшийся?:twisted:

Этож скока бобла надо что бы это осуществить? Тут у некоторых долги по нескольку лямов

Изменено пользователем ПАПАДОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчес коллекторам вон за 3% отдают. Так то 30тр с милиона выходит))) я б выкупила

только вот нихто пока не дает.

Подискутировать можно на эту тему.

Если и делать то не как пирамиду. Нужно узнать за сколько реально продают и какими портфелями...сколько минимум денег нужно. И по конкретному банку искать тех кто хочет выкупить реально и готов денег отдать. Если собирается нужная сумма то тогда можно выкупить. Как то так я вижу. Но организация этого процесса самое сложное...ну и доверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАПАДОС, если бы такая была цель то и вопросов не было бы)))GreatFox, насчет доверия согласна. мда... А так теплилась надежда... Я даже морально при такой мысли облегчение испытала)))YellowLedbetter, я тоже пришла к такому выводу. Просто сама идея уж очень заманчивая. Да и по инету инфа гуляет, что и банки сами вроде прокручивают такие варианты только не за 5-10% а за 50% от тела долга... А разница сурьезная получается... Если еще 50тр найти можно то полляма наврятли... Должна же быть какая то лазейка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка,ВТБ и КЕБ очень даже продают долги самим должникам.За 25%.Если эта херня в экономике никуда не денется (а в России не бывает половинчатых писцов),то,может быть,и другие примеру последуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, брс наврятли переймёт... Они же любители, усугублять ситуацию должников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано это полным идиотом, белка, видимо очередным йуристом (впрочем, без юридического образования).

О как! а я чуть не купилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!

сама тоже думала о такой идее, только в несколько ином исполнении - чтобы за месяц договариваться с теми у кого где долг, в конце месяца отсылать запрос в банк пофамильно и номерам договоров, что мол хочу таких и таких выкупить.

Единственое так и не нашла возможно ли выкупать по договорам определенным и собственно как искать выходы на тех кто "продает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может новую тему откроем-типа куплю -продам кредит...Авось кто-нибудь здесь и найдется крутенький...Здесь-же не все как я и многие другие...у которых как у латыша----Хрен да и не шиша....Я и голосовать не буду.По-природу -бунтарь.Типа баба -яга против...neutral.gif

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у каклов поспрашивать) когда припруться с вопросом когда долг отдашь? А я, им а не подскажите ли вы мил человек мне людишек из банка кто могбы поспособствовать в продаже моего долга ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...за месяц договариваться с теми у кого где долг, в конце месяца отсылать запрос в банк пофамильно и номерам договоров, что мол хочу таких и таких выкупить. ...

Вряд ли такое вообще возможно. В банках же тоже не дураки поголовно.

Да и кто тогда будет выплачивать свои кредиты?

Представьте сами, взял в банке лимон и сразу к Вам записываться на 10% выкуп... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав, множество постов о том как юридически бороться с банками, пришла к выводу, даже если по суду я уменьшу сумму штрафов и пени то тело долга остается неизменным. В итоге либо пожизненная выплата через приставов хоть и небольшими суммами но выплаты! Нервотрепки, с калами, либо самими службами взыскания. В любом случае этот бесконечный геморой. И вот тут возник вопрос может нам всем собраться в кучу, организовать такую фирму как кал огенство и самим выкупить наши долги. Я не имею юр образования, но сама идея очень даже хороша, ведь по итогами наша организованная компания получит на руки наши долговые ямы. И сможет нам же их "понять и простить". Я это все к чему ! По идеи, мы с минимальными затратами выползем из долговой ямы. И самое главное мы больше ни кому и нечего недолжны. В общем предлагаю обсудить такой вариант! Может кто в курсе как это все организовать? Если тема повтор извиняйте. Но по поиску нашла только посты в некоторых темах и ответы типа- ктож тебе их продаст)))


/>http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fchannel%2FUCZYlAcdQZ0PE6IQiPk6omug

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда попал в кризис выкуп это лучше чем банкротство. Я сама выкупила свои долги и сейчас другим помогаю.Если нужна помощь обращайтесь в личку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё вы минусите? :-D Личка новичкам закрыта. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб Главред этих чертей заметил.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с каллеками так никто не пробовал договориться, о том же самом? За 10-20% выкупить свой долг, один хрен они в плюсе. Или не царское это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калы по агентскому работают в основном. А те, что работают по цессии, они никаких документов, о том, что им ничего не должен более, не дают. Да и договариваться с ними не о чем, там часто СИД протух вовсю и накануне. Или они принципиально в суд не ходят, так о чем с ними договариваться? Да и схема там другая: они же договор цессии и все документы к цессии, себе оставляют. Кстати, получив эти 20%, могут за еще 10% переуступить другим каликам, и теперь те начнут Вас доить.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А те, что работают по цессии, они никаких документов, о том, что им ничего не должен более, не дают.

Даже, в рамках исключения не смогут какой-либо документ составить? Если дать им понять, что готов дать 10-20% или х#й им на воротник, даже так с ними не договориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно собираетесь договориться с шарагой типа ООО, которые работают по принципу "Без лоха и жизнь плоха"? bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу