• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Belka1313

Как выкупить свой долг у банка.

Покупка своего долга.   99 голосов

  1. 1. Выкупили бы Вы свой долг у банка ?

    • Да.
    • Нет.
    • Не знаю как это сделать.
    • Нет, раз брал то и отдавать буду как только все наладиться с доходом.
    • Мне это не к чему так как с меня нечего взять а нервы у меня железные.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

44 сообщения в этой теме

Я - нет. Мне не на что выкупать долги :) Интересно стало, на случай, вдруг, я клад найду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7c9f73e38bad.jpg

Обычно такой "эксклюзив" под новый год появляется, когда шаКАЛики хотят получить премию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОЩЕНО!!! Не списано за невозможностью выбить их с Вас, а именно - ПРОЩЕНО! Широкий барский жест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и персонажи пишут - там Лобик, тут Чайко. Жди теперь Креведко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда попал в кризис выкуп это лучше чем банкротство. Я сама выкупила свои долги и сейчас другим помогаю.Если нужна помощь обращайтесь в личку.

Помощь нужна. Хотелось бы по подробнее поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда попал в кризис выкуп это лучше чем банкротство. Я сама выкупила свои долги и сейчас другим помогаю.Если нужна помощь обращайтесь в личку.

Помощь нужна. Хотелось бы по подробнее поговорить.

Да тоже хотелось бы поконкретнее. можно на почту: gylia.76@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 16.07.2015 at 10:56 PM, vnaboich said:

Когда попал в кризис выкуп это лучше чем банкротство. Я сама выкупила свои долги и сейчас другим помогаю.Если нужна помощь обращайтесь в личку.

Скажите, на каких условиях помогаете? Нужно оформить договор? Если да, вышлите пожалуйста для ознакомления.. Если безвозмездно - подскажите, пожалуйста, как выкупается долг? В общим чертах понял - что нужно третье лицо, которое цессию заключит. Но, слышал, что банк крайне неохотно (практически невозможно) продает единичные долги, которые не оптом, т.к. затратно по ресурсам с каждым заморачиваться банку, но главное, они не хотят разрушать кредитную систему (ведь все умные тогда попрут выкупать, даже через родственников...)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@solwind вы дату поста внимательно смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, смотрел, но полагал, что пользователь активно занимается еще этим вопросом, и предложение ещё актуально. В настоящий момент очевидно, что это скорее всего не так.

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не предлагает БРС выкупить долг.Я с ними разговаривал ну не в какую не идут,и знакомый работает у них разговаривал с ним неоднократно давай говорю выкуплю свой долг у Вас он мне ответил что такую практику пока они не ведут.пока взыскивают только через суд,поглядим что дальше будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огорчил сегодня мальчика-я обещал 500 руб. заплатить ,протчнул 6 дней,обломил с премией.Предложил им 10% от суммы долга...Отказались(.Стандартные пугалки-звонок руководителю,заявление в суд...никакого креатива,.уки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех ! В пятницу поступило ""замечательное" предложение выкупить долг третьим лицом за 50 %. Сказала- денег нет ,когда будет предложение за 20% звоните,буду рада слышать.Звонят все выходные ,пока трубку не беру( может до 10 скинут))) У кого нибудь ещё такие предложения поступали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@murick а что трубку не берете, мож уже созрели? Хотя у вас все равно денег нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выходные , не хочу о проблемах думать.А вот в понедельник возьму.Да и жду когда до 10 % созреют. Уж 47000 найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится.

У нас в рамках одного дела было предложение БРС - выкуп долга - 2 кредитных договоров нашего клиента за 50% от суммы долга. По смыслу:

  1. у БРС есть права требования к должнику по 2 кредитным договорам на общую сумму около 750 кр.;
  2. БРС продает их мне (как физ лицу) за 245 кр. по договорам цессии.
  3. В договорах цессии указываются права требования на сумму 485 кр.
  4. Мы остановились на стадии внесения 245 кр. в кассу банка, т.к. БРС отказался отдавать нам оригиналы правоустанавливающих документов по 2 кредитным договорам (заявления, условия и пр.).  ))) сказали, что они лежат под слоем пыли в архиве и типа дороги БРС как память )

Кто сталкивался - Вы добровольно приняли риски признания договоров цессии незаключенными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Твой Товарищ сказал(а):

Может кому пригодится

Кто узнает свои два договора, тому и пригодится. :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

На днях Банк предложил оформить цессию на кого-то из родственников/друзей/знакомых (якобы спец. предложение до конца года) с условием 50% оплаты от суммы ЗТ (50 т.р. примерно). Почитал много чего в Консультанте о возможном признании незаключенным договора (в основном - если неверно сформулирован предмет/ нет условий о передаче оригиналов документов и т.д.) после чего поехал на встречу и взял проект договора у них. Договор почитал и вот, что смущает - в п.2.1. не предусмотрен сам оригинал Кредитного договора (долг по кредитке, мой экз. утерян), а указаны -заявление (оферта) о заключении КД/индивид. условия договора потреб. кредита. Если я соглашусь подписать договор - требовать передачи оригиналов всех документов, перечисленных в п. 2.1. + сам кредитный договор? + 16.10.18 подано исковое - требовать отзыва искового сразу после заключения цессии?

Подскажите, кто осуществлял выкуп долга - не было ли каких подводных камней и какой % от суммы долга реально у них выторговать?

Договор прикладываю, извиняюсь за качество)

doc01112920181218082117.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, s1mplez сказал(а):

не предусмотрен сам оригинал Кредитного договора (долг по кредитке, мой экз. утерян), а указаны -заявление (оферта) о заключении КД/индивид

заявление+тарифный план+общие условия (все это есть в их заготовке) и есть договор по кредитке)

11 час назад, s1mplez сказал(а):

16.10.18 подано исковое - требовать отзыва искового сразу после заключения цессии?

ну или в суде заявить, что банк является ненадлежащим истцом по заявленным требованиям, т.к. права требования  по этому договору были переданы истцом другому лицу по договору цессии, приложив доказательства этого  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу