• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gotthard

Сбербанк приостановил кредитование населения

196 сообщений в этой теме

МОСКВА, 16 декабря. Сбербанк приостанавливает с сегодняшнего дня кредитование физических лиц по всей территории России. Об этом сообщает "Профиль" со ссылкой на источник в руководстве банка.

 

"Заявки на новые кредиты не принимаются, рассматриваются только те заявки, которые были приняты до 16 декабря", — рассказал собеседник из центрального офиса Сбербанка. Срок приостановки не уточняется.

 

Пресс-служба Сбербанка отказалась комментировать эту информацию по телефону.

 

В ночь на 16 декабря Центробанк РФ неожиданно и резко поднял ключевую ставку — с 10,5% до 17% годовых, объяснив эту меру "необходимостью ограничить существенно возросшие в последнее время девальвационные и инфляционные риски".

 

Сегодня впервые в истории курс евро расчетами "завтра" превысил психологически важный рубеж в 100 руб. По данным на 15:13 мск курс единой европейской валюты расчетами "завтра" взлетел на 21,5 руб. к предыдущему закрытию и достиг 100,74 руб. Курс доллара к этому времени подскочил до 80 руб., показав рост на 21 руб. к закрытию вчерашней сессии.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"В пресс-службе Сбербанка «Газете.Ru» опровергли информацию о приостановке кредитования населения.

«У нас нет никаких ограничений, работаем, как обычно», — пояснил представитель банка. По его словам, информация об ограничительных мерах не соответствует действительности.

В свою очередь, в ВТБ отказались от комментариев.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Сбербанк перестал оказывать услуги по кредитованию."

ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас другие банки последуют примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ???

Кто-то быстрыми темпами сколачивает капитал...Не материнский....Но с матом со стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто так это,какая то хрень точно будет.

С 16 декабря Сбербанк приостанавливает кредитование физических лиц. Об этом источник в руководстве Сбербанка сообщил журналу «Профиль».

«Заявки на новые кредиты не принимаются, рассматриваются только те заявки, которые были приняты до 16 декабря», — сообщил источник издания в центральном офисе Сбербанка.

Он не уточнил, на какой срок приостановлен прием заявок на кредиты от физических лиц. По данным издания, кредитование физлиц приостановлено на всей территории России.

Официального комментария кредитная организация давать отказалась. Журнал направил в банк официальный запрос.

Сбербанк занимал первое место по объему кредитования физических лиц по состоянию на 1 октября 2014 года. Объем выделенных банком кредитов составлял 3 трлн 975 млрд 223 млн рублей.

Банк России в ночь на 16 декабря повысил ключевую ставку сразу на 6,5 процентных пункта до 17%. Позднее не бирже курс евро превысил 100 рублей, курс доллара — 80 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ???

Пора привыкнуть что у нас правду сразу никогда не говорят, чтобы не сеять панику.

Если мне не изменяет память, кажется Павлов, был такой миниситр финансов, вот он давал руку на отсечение что падение рубля не произойдет и дефолта не будет. Именно это и случилоось через два дня.

А вот руку ему так и НЕ оторвали, а надо бы.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлов, был такой миниситр финансов, вот он давал руку на отсечение что падение рубля не произойдет и дефолта не будет. Именно это и случилоось через два дня.

А вот руку ему так и оторвали, а надо бы.

Рубель,так оторвали,или не оторвали?wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня все мои банки-кредиторы как с с одного места сорвались,звонят все 8,одни интересуются моим финансовым положением,другие угрожают посадить,третьи предлагают начать продавать имущество,всё, говорю,извиняйте хлопцы,бананьев нема,продал всё.

Изменено пользователем Сволочь
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Повышение ставки до 17% — это конец банковской системы», — эмоционален топ-менеджер одного из средних банков. Это означает, что банки поднимут ставки по кредитам компаниям до 20%, экономика при таких ставках работать не может, для реального сектора это смерть, говорит он. Он приводит пример: один из крупных банков сегодня сказал крупному энергетическому холдингу, что хочет поднять ставку по его кредиту до 19%.

В I квартале 2015 г. банки будут падать один за одним, ожидает банкир: «Начнутся дефолты у компаний-заемщиков, у банков резко “поползет” качество активов, это наложится на проблемы с ликвидностью». Он говорит, что его банк с сегодняшнего дня переходит на кризисный сценарий.

Банки выставили сегодня заградительные тарифы на продажу валюты, продолжает топ-менеджер: «Всем страшно, продавать валюту никто не хочет. Формально клиенту отказать в валютообменной операции нельзя — будут вопросы от ЦБ, но можно задрать курс. У нас сегодня продажа евро выше 89. Возможно, поднимем еще». Он добавляет, что это не желание банков заработать на спрэде, а попытка сохранить валюту.

Рынок межбанковского кредитования (МБК) сегодня умер, добавляет он: «Первым делом утром все закрыли размещения МБК — давать денег сейчас никому нельзя».

«У нас портфель ОФЗ, за сегодня он подешевел на 10%, что фактически съело годовую прибыль банка», — говорит топ-менеджер. Банки используют ОФЗ для репо с ЦБ, сейчас нужно будет либо довносить бумаги под кредит, либо сокращать привлечение. «Ликвидность будет сжиматься в том числе из-за репо», — считает он.

Источник

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще доллар стоит 99 рублей, а евро по 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам от фракции «Справедливая Россия» Оксана Дмитриева в эфире «Ъ FM»:

«То, что делает сейчас ЦБ, это уже не только ошибка, это уже не безграмотность, это уже не непрофессионализм, это уже близко к шизофрении, к сумасшествию, то есть к полной неадекватности».

appl.gifappl.gifappl.gif

Подробнее

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, как ни странно, сегодня ни один банк не звонил. притихли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот руку ему так и оторвали, а надо бы.

Рубель,так оторвали,или не оторвали?wnk2.gif

О чёрт. . ЩАС ИСПРАВЛЮ.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель,так оторвали,или не оторвали?wnk2.gif

там по ходу надо всем все поотрывать и вставить кой куда главе ЦБ с не русской фамилией , как спецом пакостят нехристи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яндекс опроверг эту новость.Продолжает принимать заявки на кредит Сбербанк. Хотя ситуация сейчас в России действительно близка к панике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё,вот например,мне,паниковать? У меня как не было ни рублей ни долларов,так и нет. И какая мне разница,по какому курсу у меня их нет? :neutral:

Про возможность кредитования,что от Сбера,что от любого другого банка,я вообще молчу. :neutral:

12 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сбер лимит поднял... А баксики только на перфекте лежат.Мне тоже по-фиг,что делается... cd.gif Ненавижу паникеров...Вот из-за таких паникеров и потом все страдают...

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, душевно написал, я аж сплакнул, ни дать не взять моя история :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, грешница, радуюсь, что не только нам плохо,но и банкирам и коллекторам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем коллекторы-то??? .Вроде тема не о каллах здесь. Я вот что думаю- пишут,что преостановлены выдачи кредитов???А я другое слышала в сбере ...С подругой были там,ей карту выдали свежую кредитку с лимитом ,и мне тоже лимит подняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора делать поправки "о свободе слова в сми", одни трепят с утра, что не кредитуют больше, а другие после обеда отмазываются от ложной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подругой были там,ей карту выдали свежую кредитку с лимитом ,и мне тоже лимит подняли...

а % ставка прежняя ?

Изменено пользователем serguha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне РСт прислал перевыпущенную карту, хотя я говорила им, что не надо. Позаботились((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МДА...сегодня 200.000 в евро перевели...последние гроши наши)))В банках ажиотаж... Одни продают баксы и евро,другие покупают.Что будет в 2015 только черти знают)Новые машины у нас в автосалоне сметают,причём за наличку!!!А говорят денег нет)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу