• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gotthard

Сбербанк приостановил кредитование населения

196 сообщений в этой теме

Ну что ж...

Теперь осталось "до ПОЛНОГО" щастья только один (знакомый с 1998г) "момент": задержки зарплат и пенЗий и ростовщики... (ВУАЛЯ!) получают МАССОВУЮ просрАчку выплат кредиторов по долгам :intellekt:

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Операции по картам Сбербанка временно приостановлены, сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на «горячую линию» Сбербанка.

Там пояснили, что сейчас этим вопросом занимаются технические специалисты. «В настоящий момент наблюдаются временные ограничения при совершении операций по банковским картам Сбербанка. Приносим извинения за доставленные неудобства», — добавили специалисты банка.

Ранее сообщалось, что Сбербанк приостановил кредитование физических и юридических лиц, однако затем эта информация была опровергнута.

Читать на сайте Газета.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше что будет? Если зп не платят..долги растут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые машины у нас в автосалоне сметают,причём за наличку!!!А говорят денег нет)

Друг работает в автосалоне рено,говорит не берут ничего,всё стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно. Никакого ажиатажа нет. Никто ни чего не покупает. Всё стоит. Это даже по телику говорят.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в новостях на мэйле пишут. Вот и пойми кому верить. Хотя мне на машины пофиг

Падение рубля: автомобили в салонах закончились

[size=2]http://auto.mail.ru/article/53279-rossiiskim_dileram_ugrozhaet_deficit_avtomobilei/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сбербанк смс только что прислал! Делайте вклады господа под 11%! По моему раньше меньше было!

Изменено пользователем VitaB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сбер почти год предлагал взять у него кредит,а теперь предлагает открыть вклад...Где логика,Зин?...bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сосед говорил вчера, у него дочка работает в энергокомпании и ей уже два месяца зарплату не дают. Еще один знакомый плачет, что уже два месяца без зарплаты сидит.

Нефтянникам урезали зарплату сильно, кто получал 80, сейчас 35 и еще обещали подрезать. Люди увольняются, а им это выгодно.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus я читаю вас и восхищаюсь просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то крымнаш. УрАААААААААААААаааааааааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем здесь Крым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем здесь Крым?

Потому что НАШmad.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, забыл рассказать, сегодня забегал на работу, надо было кое-что спросить, на внутреннем банкомате ( правда у нас Бин-банк) огромный лист и надпись "Денег нет". К начальнице зашел, она мне:" Ты деньги все снял с карточки?!". Вместо "здрасьте". Нет, говорю, а что за паникерство мол. "Ты что, не слышал? Всё пропаааало! Вчера кто-то что-то по телевизору сказал, все отделы ломанулись за наличкой!" Вот так вот и рушат экономику. Потому что кто-то что-то там сказал. Поэтому и эксперты у нас все говорят кто во что горазд, потому что вся страна такая. Сказал "кто-то что-то" про гречку, побежали гречку покупать, сказали "нефть падает", поскакали доллары скупать. Тут не нужно никаких санкций, достаточно нас самих. Давайте, в каком у нас банке у всех больше всего просрочек, завтра его обрушим. Достаточно каждому всех кого встретит сказать "Срочно снимай деньги в этом банке", написать каждому в своих соцсетях об этом и п...да ему через неделю. Эта паника распространится мгновенно. Я в курилку зашел, меня о курсе доллара спрашивают, все считают сколько же вот ему лично надо вечером купить, пока не поздно.

Ну, какой банк? Тысяча человек в своих городах расскажет десятку знакомых и хана всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, про Крым, что это не причина. Не с Крымом, нагнули бы с другим. Повод всегда есть. С сирийским вопросом несогласны или либералов в очередной раз окучили. Не нужно опять страну на жвачку менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus я читаю вас и восхищаюсь просто

Да. Пора фан-клуб создавать.fanat.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это где такая паника,в каком регионе????У нас тишина,только буран бушует опять...А так всё тихо...Зарплаты получают в банкоматах,народу мало.Правда сбер только прекратил давать ипотеку,а так и кредиты дают и кредитки не прекращают.Кстати там по-мою душу был вопрос,Сколько % отвечу как было 19 % что по-моей,что у подруги.Ребята,мы-же пенсионеры,у нас карты кредитные по-специальным тарифам,не так как у молодых.У нас персональные кредитки.. под 19 процентов,Ложу например в месяц 5000,из них процентов снимают всего 760 рублей,Всё..остальное на погашение тела.Всё лучше,чем в других банках,да и снятие всего 30 рублей за 1000 .во как...Не хвалюсь,а пользуюсь уже три года.И совет-панику не разводите,а то понаписали здесь всякое...Оптимистами надо быть,а не зайцами,как что,сразу наутек...У меня аватар зайца,но я не из такого теста...И ещё,скажу да,виноваты крым и украина ...Хоть сожрите меня с г***м...Буду всегда так писать и говорить. Пошла я опять битки собирать,а потом менять их на доллары..Авось еще какому-нибудь банку оплачу...МТС-у отдала...Теперь МДМ стоит по-плану..

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«То, что делает сейчас ЦБ, это уже не только ошибка, это уже не безграмотность, это уже не непрофессионализм, это уже близко к шизофрении, к сумасшествию, то есть к полной неадекватности».

Складывается такое ощущение, что ЦБ действует не в интересах россиян. Закрадываюися мысли, что наш ЦБ - некое ОАО и его акционеры, например, те же америкосы...

Если ставку рефинансирования подняли, то кредиты подорожают, деньги подорожают, а это писец бизнесу, промышленности и экономике

Изменено пользователем Антон74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше что будет?

вариант первый: уберут "нули"

вариант второй: введут меры, в сравнении с которыми 90-е покажутся детской шуткой

вариант третий: полная и глубокая опа

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Поволжье я. Так я наоборот пишу, что разводят панику. Никто ничего не понимает, лишь паникнуть. Я, кстати, с работы вышел, зашел в отделение, там тишь да гладь. Правда в кредитный отдел никого, не знаю уж что там. А валюта в моей семье есть только у младшего сына. Я когда свой кредит плачу, у меня пару сотен сдачи остается, и я ему постоянно покупал однодолларовые банкноты, на сдачу. Ему 7 лет и он копил "съездить в Америку", ну там может долларов 50 у него есть. Но я брал ещё по курсу меньше 40р.

Вот буран у вас кончится, обнаружите курс 1:500 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутешь у сына кредит братьsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подняли ставку, через месяц опустят, это же не неподконтрольный курс. Заметьте лучше как банкиры опять застонали. А бизнесу банки и так не особо помогали. У меня друг, ипэшник, собственное небольшое ателье, но работа чаще сезонная, спецодежда, и на склад ему трудно работать, оборотных средств нехватает. Так вот ему как физ.лицу не давали, потому что ИП, а как ипэшнику предлагали под бешенный процент и он не брал. А надо все самому закупать, рабочим платить и большие заказы просто не мог осилить. Ибо то густо, то пусто. А ему и надо то просто пару миллионов на три-четыре месяца, чтобы разгоняться постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я итак иногда у него из копилки перехватывал. Когда край. Но рубли. А потом возвращал валютой. А валюту он не даст. Ещё у него евро, монетами, ну десятка может. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы не подняли проценты по действующим кредитам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы не подняли проценты по действующим кредитам?

Это запрещено законом о банках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу