• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

54 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Информации перерыла море, но до сих пор не пойму что делать. Кредит на миллион на ИП, без залога. + кредитка на 300 тыс.

Вопросы:

1) Из места регистрации, где прописана и указывала при заключении договора просят выписаться, чтоб пустить других квартирантов. Этот же адрес является и моим юридич.адресом ИП. Закрыть ИП не могу, т.к. не могу закрыть кредитный счет в банке ( оформленный на ИП) . Регистрация временная возможна только на квартире у родственницы, где буду проживать и одновременно работать.Я сдаю квартиры посуточно. Т.е. в свободное от арендаторов время жить там, а остальное где Бог пошлет. Но если будут по этому адресу ходить коллекторы, приставы и иже с ними, я не смогу пересдавать квартиру, тем самым не смогу платить аренду за проживание и получать доход. В квартире часть имущества ( ТВ, СВЧ) мое, часть ( вся обстановка и прочее) собственника. Если заберут даже мое - я опять же не смогу квартиру сдавать и получать доход, а если заберут собственника - опять все накроется и в аренде, проживании и регистрации и работе по этому адресу мне откажут. Замкнутый круг, из которого не могу найти выход. Мое имущество - это немного личных вещей ( одежда и т.п.), и несколько единиц дешевой быт.техники, нужной для работы. Ни недвижимости, ни авто, ничего нет и не было. Что делать не представляю. Может есть какие-то советы?

2) По кредитке в этом же банке за последние пару месяцев куплено несколько вещей, но в моем случае покупка была не мне и с моей стороны это была обналичка денег ( чтоб 5 % сэкономить). Может ли банк потребовать эти вещи и как мне доказать, что я понятия не имею, кто их владелец.

3)Если не будет возможности работать с квартирами, хочу уехать в другой город ( регион) и устроиться на работу. Каким образом в этом случае общаться с банком, чтоб не было расценено как укрывательство и побег?

4) При подписании договора указан доход около 300 тыс.р. без арендной платы по договору безвозмездной аренды между собственником ( родственником) и мной на 5 квартир. Фактически аренда есть, и квартир всего 2. Доход примерно 50-60 тыс. рублей "грязными" Из них ежемесячно аренда 20 тыс.+ ком.платежи + расходы на быт.химию, электричество, интернет. Налоги и пенс. фонд - 90 тыс. в год. ФАКТИЧЕСКИЙ ДОХОД 150 ТЫС. В ГОД. При том недоказуемый, т.к. я налоги плачу с квадратных метров, а не с дохода.

 

Какая есть возможность договориться с банком о продлении кредита, каникул или еще каких-то вариантов, чтоб решить этот вопрос и при том без хождений посторонних лиц по адресам ?

Пока, куда ни сунусь, везде препоны. Т.е. жить и работать в этой сфере, могу только при условии, что ходить коллекторы и прочие не будут. Если будут, у меня не будет ни места жительства, ни прописки, ни работы, т.к. собственник такого не допустит.

Благодарю за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. ИП закрыть можно, вы пробовали?

попрошайки от банка могут ходить по всем известным им адресам и ничего вы с этим не сделаете...

приставы придут по адресу, указанному в ИЛ, если он отличается от адреса Вашей новой регистрации и пристав об этом узнает, то может придти и по месту новой регистрации..и кстати, он не будет ходить каждый день...узнает про ваш официальный доход, обратит на него взыскание, уж не знаю, как у вас там все оформлено, но думаю сдача квартир от вашего имени его заинтересует..

имущество, если и описывают, обычно, оставляют на ответственное хранение, если стоимость его меньше 30 тыр, можно ходатайствовать о самостоятельной его реализации, т.е. сами его и выкупите, на чужое имя...если опишут имущество, которое не принадлежит вам, собственнику имущества придется обжаловать действия пристава...

2. банку нужны деньги, а не вещи...

3. можете предоставить банку новый адрес, а если и не сделаете этого, в этом не будет никакого укрывательства и побега..976807121.gif?1418799741вся почтовая корреспонденция будет приходить по адресу, который известен банку..

4. с этим, в банк..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Новый год к нам мчится mrgreen.gif. Фреки, это я про костюмчик bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

Спасибо за советы!

Про закрытие ИП еще не пробовала, лишь читала все, что доступно. Что без закрытия счета, не закрывают ИП. Ну закрытие это крайняя мера, в случае если мне не дают работать.

Случаем так, не в курсе, каким образом приставы накладывают взыскание на офиц.доход, если он нигде не указан?

Коллекторы ходят по ВСЕМ адресам, в случае, если не могут найти должника или просто из пакости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официальный доход знает налоговая, туда пристав запрос может сделать, а уж как и в каком размере взыскание будет наложено, если будет...не знаю..:neutral2:

ходить могут по всем адресам, которые им известны... и не просто из пакости, а деньги пытаться с вас вытрясти...банку известен один адрес? по нему и могут приходить, но втб, вроде как, особо не зверствует..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Новый год к нам мчится ...

я слева, присоединяйся..)) :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что без закрытия счета, не закрывают ИП

Может Вам расчетный счет закрыть надо, а не кредитный. Возможно у Вам идет списание-зачисление кредитных платежей через расчетный счет, то здесь возможно порешать с банком об ином способе расчетов. Вы провентилируйте этот вопрос в банке.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слева,

А я думал ты этих аленей жарить будишь.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть позже, под йолкой...))) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в очередь хочу записаться на жаренную аленину, пока все при памяти. Даже готов крутить вертел. Буду первый, тока обязательно на ляжку заднюю. :-x

Рога и капыта мне не надо, подаришь на твое усмотрение каму нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметано!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю ИП закрыть можно В ЛЮБОМ случае. даже с долгами. Обратить к юристам которые специализируются на подобных услугах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же насчет того, что ИПшник отвечает по долгам всем своим имуществом?neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и есть. Потом приставы обратять взыскание на твое имущество, а не на соседское.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!

До июня я еще трепыхалась с выплатами, сейчас пошли конкретные просрочки.

С юристами общалась.

ИП закрыть нельзя без закрытия расчетного счета, открытого на ИП. Расчетный счет, он же и кредитный в ВТБ. Его нельзя закрыть без погашения кредита. Кредит платить денег уже сооовсем нет. Мне уже становится весело dp.gifи с банками я веселюсь и огрызаюсь.

Жду суд.

Один момент хочу уточнить. Точнее перепроверить.

Имеют ли право описывать имущество и вообще приходить по месту БЫВШЕЙ регистрации? Если там я была только прописана, без права собственности.

В прошлом месяце новый анекдот. Звонит некий "Кредит финанс" и наезжает...грубо наезжает по поводу долга по карте в банке "ОТП". Притом называет мою старую фамилию, которую я сменила в январе 2009. 7 лет прошло! И только сейчас ВДРУГ образовался долг. Притом я уверена, что никакой задолженности быть не может. За это время я еще 2 раза брала кредит в этом банке и досрочно закрыла, так еще и переплатила. Банк мне денег должен остался, все лень сходить за ними. Естественно документов никаких не осталось, 7 лет прошло. Звоню в банк с наездами, они отвечают, что да..долг есть и продан коллекторам. Всю инфу получайте у них. С коллекторами разговор короткий " Пошли на... мошенники и вообще я такую не знаю!" телефон рабочий и вообще не на меня зарегистрирован. Написала в Роскомнадзор, покидала их номера в ЧС. Была тишина.. Сегодня опять звонок "Мы от вас не отстанем, мы вас не боимся ( у нас битва)) кто кого запугает))) и вообще выезжаем по адресу. Я на этом адресе 9 лет не живу)) Уже смешно) Тренируюсь в общении пока на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расчетный счет, он же и кредитный в ВТБ Его нельзя закрыть без погашения кредита.

Чушь собачья. Привет юристам.Пусть вдумчиво почитают ст.859 ГК,и судебную практику по этому поводу.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла вас. Хорошая новость, если так! Так понимаю, что если у меня есть возможность закрыть ИП, нет имущества. Т.е. фактически на момент взыскания и суда я буду безработная и без имущества, мне нет смысла обращаться к юристам? Все равно взять нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закрывала такой счет. отправляйте письма в ВТБ где брали кредит и в головной (вышестоящий)офис и ждите приглашения из банка.И фсееее. Еле смогла прикрепить файл.

post-25812-0-58301900-1436208202_thumb.j

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за помощь и файл! Очень помогли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу,что хоть кому-то помогла, а то все прошу и прошу сама советов.Мне помогают,вот и я сгодилась.Да,и еще-не нанимайте юристов-только бабки сдирают и тянут процесс.Помощь вся есть здесь.Это я тоже из своего опыта поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не представляю, что говорить на суде.Уже бьется настойчивая мысль про юриста.. Хотя стоимость его услуг мне не по карману совершенно.

У меня вот какой вопрос... на форуме и в других местах честно рылась. Говорят, что смысла нет платить копейки, т.к. все равно все штрафы сжирают. Но опять же бывший судебный пристав мне сказала, что в этом случае это рассматривается как злостное уклонение от оплаты, что совершенно я не собираюсь делать. В банке мою несчастную 35-ю часть от платежа принимать отказались, аргументируя, что счет арестован налоговой и эта сумма будет болтаться ни туда-ни сюда. И еще...по карте этого же банка платить тоже перестала. сумма долга тоже очень приличная. Платить или не платить? В состоянии кидать на кредит.счета 35-40-ю часть от суммы миним.платежа.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывший судебный пристав мне сказала, что в этом случае это рассматривается как злостное уклонение от оплаты

Дура набитая Ваша бывшая приставша.Спит она в одном ботинке и шнурками укрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно вас это успокоит. Оплата меньше минимального платежа не является надлежащим исполнением обязательства.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы) Чет мне и юристы и приставы неграмотные попадаются(( Как поняла, что вообще ничего не вношу, что мизерную часть-значения в суде не имеет. Не исполняю обязательства и все тут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суде будет озвучена общая сумма задолженности, без учета даты, когда вы ее оплачивали. так что не переживайте зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу