• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Noname

Пришло письмо о досрочном погашении

17 сообщений в этой теме

Просрочка по кредиту 4 с лишним месяца была, в декабре внесла один ежемесячный платеж. От оплат не отказывалась, все связано со сменой работы. На звонки отвечать перестала, тк помимо банка названивает еще коллектор. Сейчас пришло письмо с требованием досрочного погашения кредита в полном размере в течение 30 дней, иначе суд. Как правильно поступить в этой ситуации??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У вас есть деньги? Заплатите.

Нет денег? Ждите СП или иска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплатить я не в состоянии. В лучшем случае я выйду из просрочек в течение 3 месяцев, полностью погасить вариантов 0, стоит ли вносить небольшие платежи по просрочке или лучше уже ждать суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Noname в моём случае с банком Советский, сумма в письме о досрочном погашении и сумма в иске в суд очень сильно отличались. В письме была просто запредельная, а вот в иске, который они подали через полгода после письма, уже почти на 80 тысяч меньше. Судьям они не подают завышенные в разы суммы. Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Noname, Вы неправильно цитируете, почитайте правила Моя ссылка

В небольших платежах смысла нет, если он меньше чем платеж по графику или минимальный платеж по карте.

Ждите суда.

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Noname-Это вам прислали Заключительное требование.Далее ждите как выше написали этак месяцев через два с/приказ,либо исковое,но как Бойрус говорит,Сити вроде вообще не ходят по-судам.Если есть возможность,то заплатите...ТУт уже на ваше усмотрение. Либо обратитесь в банк,пусть пересмотрят ваше фин/положение,может что и придумают...Честно говоря я даже незнаю из какого теста слеплен Ситибанк..У нас в регионе его нет.

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1418978392' post='479289']

Noname в моём случае с банком Советский, сумма в письме о досрочном погашении и сумма в иске в суд очень сильно отличались. В письме была просто запредельная, а вот в иске, который они подали через полгода после письма, уже почти на 80 тысяч меньше. Судьям они не падают завышенные в разы суммы.

Мне не хотелось бы доводить вопрос до суда. Если я устраню просрочку до того момента, как банк составит иск, есть ли шанс, что сити банк откажется от решения идти в суд?И на сколько в письме жесткие временные рамки? Наличие этого письма говорит ли о том, что банка уже не устроит выравнивание по ежемесячным платежам и ему нужно только полное погашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любому банку нужно погашение,или входите в график или полностью погашайте,иначе от вас не отстанут!или ждите суда.А что страшного в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете посмотреть и мое:

http://forum.anti-rs...ndpost&p=469371

Тут следует обратить внимание, что письмо никем не подписано, передано простым, не заказным письмом, значит идет нах.

Как результат, из КА Русколлектор мой долг был передан в КА Секвойя, вот и все последствия. Сити в суды не ходит.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Ситуация: в Ситибанке кредит на 450т. с ежемесячным платежом 11т. и карта с долгом 100т.  с ежемесячным платежом 5т.

4 месяца не платила по кредиту, но по карте платила.

Сначала названивали из Руссколлектора, потом перестали.

Сейчас позвонили из Ситибанка, сказали, что выставили полную сумму долга к оплате. В интернет-банке действительно выставлена полная сумма.

Уверяют, что % и пени больше начислять не будут. Требуют оплатить в течение месяца полную сумму. Но в связи  тем, что у меня финансовые сложности, а также в связи с тем, что по карте все оплачивается, то банк готов получать от меня 3т. вместо 11т. ежемесячно. При этом % и пени начисляться не будут.

Сказали, что будут мне каждый раз после платежа высылать на почту остаток задолженности, где я увижу, что действительно % и пени не начисляются.

Верить им? Может у кого-то уже бала аналогичная ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно после ЗТ % не начисляют. Насчет погашения - будут рады любой сумме, лишь бы платили. В суд они не ходят, но могут прислать судебный приказ, который вы можете отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LENA2000 пока нет.видимо,это новация Сити.Поскольку банк в суды вообще не ходок,что то подобное ему давно пора было придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Может им позвонить, а  то тут от них предложение смс прилетело? Мне конечно особливо не важны они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, LENA2000 сказал(а):

Сказали, что будут мне каждый раз после платежа высылать на почту остаток задолженности

Врут скорее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2016 at 11:14, LENA2000 сказал(а):

Добрый день!

Ситуация: в Ситибанке кредит на 450т. с ежемесячным платежом 11т. и карта с долгом 100т.  с ежемесячным платежом 5т...

Сказали, что будут мне каждый раз после платежа высылать на почту остаток задолженности, где я увижу, что действительно % и пени не начисляются.

Верить им? Может у кого-то уже бала аналогичная ситуация?

А стоит ли платить на этой стадии вообще, раз вся сумма долга к оплате? Или есть случаи когда начинаешь хоть что-то платить и тебя возвращают в график?

Изменено пользователем Фрекен Бок
чрезмерное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kirsber сказал(а):

стоит ли платить на этой стадии вообще

Не стоит.

 

1 час назад, Kirsber сказал(а):

есть случаи когда начинаешь хоть что-то платить и тебя возвращают в график?

Банку Вы как клиент больше не интересны. Он желает теперь получить всё и сразу. Курок нажат...пуля полетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45

Понятно, верить не знаешь кому)),а так говорят платите, тогда без суда обойдемся, будут падать на счет, сумма то уменьшаться будет все равно

Да и сам понимаю, что хочу закрывать хоть как-то, а не через суд и приставов, что половину зарплаты отбирали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу