• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Bastet

Долговая яма: кредиты+микрокредиты

65 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток! Я новичок, и не только на форуме, но и в кредиторских долгах, поэтому прошу простить, если подобная тема есть или пишу не в том разделе. Со временем я освоюсь, буду более корректна.

Сначала хочу выразить благодарность авторам форума, наткнулась в инете случайно, и почитав, честно, жить снова захотелось!

Я с 2004 года беру кредиты, всё выплачивала почти без проблем. Однако, последние 5 месяцев не могу платить кредиты, ежемесячные платежи составляют: 10500р.-Пробизнесбанк; 2600р.-БРС; 2300р.-Восточный; 9000р.-ВиваДеньги; 10500-Мигкредит; 4500р.-Вивус. При зарплате в 14700р. в месяц!

Брали всё это с мужем, но оформляли на меня, тк муж работал не официально, но доход имел гораздо больше моего. В августе муж потерял работу, запил, и вобщем... нет больше у меня мужа... Осталась я одна со своими долгами. Диалоги по телефону с кредиторами результата не дают, от нервов начались проблемы со здоровьем, друзья отвернулись, на работе грозят увольнением.

Собственно, беспокоит главным образом Вива. Звонят друзьям и на работу по 10-15 раз в день, шлют смс о том, что за мой долг ответственны они (друзья, коллеги). Коллеги нажаловались на меня за это начальнику, который мне сказал: "Ещё один звонок и пиши заявление об увольнении, нЕчего компрометировать . и т.д.". Организация у меня серьёзная, повод уволить найти не сложно. Друзья тоже терпение потеряли, уже и не друзья стали.

В последней смс вива написали, что в мой адрес будет направлен специалист для "принудительного взыскания"!

Последние 2 недели хожу домой как партизан: машину в соседнем дворе ставлю, на лифте этаж свой проезжаю, потом спускаюсь включая суперслух - нет ли кого под моей дверью. Да даже на работу через запасной выход хожу, а на главном входе - пропускной режим, попросила охрану ко мне никого не пускать! Приходят "гости" ко мне домой через 1-2 дня, долбают дверь, даже слышу как матом ругаются под дверью, а я сижу тише мыши с выключенным светом. Я долго так не выдержу, мне страшно. По телеку то и дело показывают как коллекторы расправляются с должниками...

Что будет, если я открою дверь? Имеют ли они право войти без разрешения, забрать имущество из квартиры? Что значит "принудительное взыскание"? Могу ли я вызвать полицию и что я им скажу? Может кто сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Успокойтесь и дверь никому не открывайте.Будут долбить-вызывайте полицию,чтоб ублюдки слышали.Полиции говорите,что неизвестные ломятся в квартиру.Прав у этих уродов меньше,чем у той же мыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте форум!!

А милицию вызывайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

милицию

Так нет её уже.Полиция давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно и свихнуться если бояться в подъезд дома заходить... Пора вооружаться :duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[цитировать пока не умею, отвечу так]

vinni45: Я понимаю, что прав у них нет. Но чёрт знает, что у них на уме - могут покалечить сначала, а уж полиция/суд потом, а мне здоровье/жизнь не вернуть.

baffi: форум читаю! Пока не наткнулась на него случайно, считала я одна такая и хуже ситуации не может быть ни у кого, и выхода нет, и жизнь спокойная закончилась, какие только мысли не посещали!

irissa: Вооружаться конечно можно, у меня есть газ.пистолет и охот.нож, но в тюрьму не охота. Да и по характеру я не смогу даже обороняться. Самое обидное то, что осталась одна, и помощи не откуда ждать.

Я плачу им по чуть-чуть в месяц, по 500-1000 каждому, остальное на питание, ком.платежи и то частично плачу, тоже долг растёт.

Меня волнует, что они подразумевают под принудительным взысканием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы платите им по чуть чуть если все равно ходят. Вот потому и ходят -что платите. Прекратите это. Смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше коммуналку погасите , а этих прекращайте кормить , тем более смысла нет платить меньше , долг не уменьшится , а увеличится .

Друзей найдете , раз Вас бросили в трудную минуту значит и не друзья были .

Изменено пользователем serguha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что если буду им подкидывать частично, то отстанут. Поняла уже, что разницы нет: что плачу - что не плачу. Да хоть бы от работы моей отстали! Ну почему просто не подать в суд, зачем такой террор коллег и друзей? Я говорила им, что если будут так продолжать, то я лишусь работы и вообще не смогу им заплатить долг, а они говорят, что по другому не могут! Ну как так то!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте ветку коллекторскую , они запугивать горазды , женщин да стариков . Убогие они , недалекие , что с них взять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь их. Эти твари этого и хотят, вас запугать. Если будут снова в дверь стучать, не открывайте им дверь. Вызовите полицию, только что бы упыри не слышали, а то сбегут.

На учитесь защищаться. Лично моё мнение, Купить баллончик, перцовый от собак подойдёт. Можно ещё носиком туфельки в пах двинуть или каблуком по голени, это очень больно.

Но эти методы используйте при крайней, крайней необходимости.

Изменено пользователем ПАПАДОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу им по чуть-чуть в месяц, по 500-1000 каждому

Бесполезное занятие neutral2.gif.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последние 2 недели хожу домой как партизан: машину в соседнем дворе ставлю, на лифте этаж свой проезжаю, потом спускаюсь включая суперслух - нет ли кого под моей дверью. Да даже на работу через запасной выход хожу, а на главном входе - пропускной режим, попросила охрану ко мне никого не пускать! Приходят "гости" ко мне домой через 1-2 дня, долбают дверь, даже слышу как матом ругаются под дверью, а я сижу тише мыши с выключенным светом. Я долго так не выдержу, мне страшно. По телеку то и дело показывают как коллекторы расправляются с должниками...
А Вы вызовите полицию в следующий раз, и начинайте диалог с "гостями". Начинайте вяло, неактивно, мол, денег нет, что вы меня терроризируете. И постепенно нагнетайте разговор, чтоб он превратился в перепалку с угрозами со стороны гостей.

Что будет, если я открою дверь? Имеют ли они право войти без разрешения, забрать имущество из квартиры? Что значит "принудительное взыскание"? Могу ли я вызвать полицию и что я им скажу? Может кто сталкивался с подобным?
Они никто и звать никак. Дверь открывайте тогда, когда полиция приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут покалечить сначала, а уж полиция/суд потом, а мне здоровье/жизнь не вернуть.

считала я одна такая и хуже ситуации не может быть ни у кого, и выхода нет, и жизнь спокойная закончилась, какие только мысли не посещали!

Меня волнует, что они подразумевают под принудительным взысканием!

Да никого они не покалечат- пустое сотрясание воздуха. немного на форуме освоитесь- и всё встанет на свои места.

Я бы с начальником поговорила, попросила бы у него помощи- сейчас больше 2/3 населения закредитовано и далеко не все могут платить по своим долгам.. Вы не одиноки http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10110

Не зверь ведь начальник- мог бы и "впрячься" за сотрудника от упырей. а не гнобить ещё больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала успокойтесь. Почитайте недельку форум по своим банка, по коллекторам. Не старайтесь вникнуть в тонкости, читайте просто разговоры, советы. В голове картинка сама постепенно соберется как пазл. По себе знаю. Если есть МФО, постарайтесь сосредоточиться на них, бросив всё остальное. Даже если нужно перезанять. Если МФО нет, даже не подходите к ним. Если вам будет легче от этого, просто порассуждайте. Есть люди, которые находятся в более худшем положении, значит уже вы не самый несчастный человек. Хотели бы вас подловить, подловили бы давно, для этого ума много не нужно. Иначе заработаете паранойю. Должников много, взыскателей мало, всех калечить устанут. А на неадекватов можно нарваться и без долгов. Если вы не готовы психологически отразить нападение оружием, лучше не нужно думать даже об оружии. Тем более, если боитесь. Друзья, которые не могут помочь, это не друзья, гнильё. Вам повезло понять, кто они, в этой простой ситуации, а уж в более сложной, понадейся на таких, пропадешь. Попробуйте подыскать новую работу за это время, чтобы было куда в случае чего уйти. Главное успокойтесь, цель всех разговоров и угроз, оказать на вас психологическое давление. Со временем привыкните к пустым угрозам. Запишите и послушайте свои разговоры, почитайте что они другим говорят и что им отвечают. Послушайте себя со стороны, заметьте какими темами именно вас пугают и найдите грамотные ответы на них. Каждый следующий разговор будет у вас и грамотнее, и спокойней. Если кто-то ломится в дверь, вызывайте полицию, там тоже люди работают, они тоже кредиты имеют и ко всяким подобным ходокам испытывают не очень добрые чувства. Наклейте на подъезд отпечатанные листовки, с содержанием вроде : "Внимание! Будьте бдительны, в районе орудуют мошенники, представляющиеся коллекторами, приставами, службой взыскания...не разговаривайте с незнакомыми людьми, не сообщайте сведения о соседях." Ну и далее, по фантазии и номера полиции. На все подъезды в округе наклейте. Не нужно всем рассказывать, какая вы плохая. Расскажите, что попали в ситуацию случайно, став поручителем у кого-то, что накрутили штрафы и теперь в суд идти не хотят, вымогают деньги. Такое может случиться с каждым, примеров, когда добросовестные люди становились должниками множество.

Не платите по мелочи всем, есть сумма для одного кредита, платите одному, кто там у вас самый противный. Не нужно размазывать деньги.

Вы не одна, вокруг много вполне нормальных людей. Да и здесь вам помогут, и психологически, и юридически. Пишите, что-нибудь ещё посоветуем, не бойтесь, не вы первая, да и за вами скоро ещё десятки тысяч должников будет, в связи с кризисом. Если вас это успокоит. Причем, вполне возможно, с ещё более трудными ситуациями.

Удачи! Здесь вам помогут. ))))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала, что должник впустил к себе коллекторров и заперся изнутри и вызвал полицию: ворвались неизвестные и угрожают, вымогают и т.д. а когда приехал наряд, то сдал непрошенных и "гостям" пришлось искать о крутых адвокатов. чтобы отмазаться - грозили реальные неприятности. Правда, я себе слабо представляю, как впущу, потом буду вызывать наряд, а "гости" будут сидеть в прихожей на табуреточке и ждать приезда полиции ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте на пороге мину МОН-50, вопрос решиться кардинально. )))

Вообще, имхо, всё это какая-то бессмысленная возня. Да и смысл то в чем? Особенно инсценировать "незаконное проникновение в жилище". Так можно и самому попасть под "незаконное лишение свободы" по 127-ой, причем запросто. Лежит у кала диктофон в кармане, а там запись, как вы сами их впустили, пригласили, начали кипишь и т.д. и т.п. Им как раз и можно спокойно сидеть в коридоре, ждать освобождения, зевая и разглядывая обои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милочка моя! Пол года назад, сама чуть не шагнула под поезд! У меня было 14 кредитных организаций!!!:shotme:Сейчас уже 12!!!Жизнь то налаживается!!!:prelest:Самое главное перестать бояться! Научиться правильно, без дрожи в голосе отвечать на телефонные звонки! На сайте много записей...Обязательно прослушайте! Ну очень..очень помогает! Скоро будете еще и стебаться над ними. При разговоре со мной они почему то часто задают вопрос: Вы адекватны? Конечно нет!!!! Здравомыслящий человек мог набрать столько кредитов?!!! Поэтому когда соберетесь отправлять ко мне специалистов, помните об этом!!!:duks:С приездами вообще прикол!У меня было 6 приездов! 2 закончились вызовом полиции!!!Причем Вы только номер набираете ....а ребят уже ветром сдувает!!!:oops:Поверьте, если мне вдруг, день не позвонят....я уже скучаю!:angel:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не умею по телефону хамить. поэтому чёрный список подключила- хорошая вещь :neutral2:мне идёт много звонков на телефон, поэтому боюсь быть некорректной с нужным человеком

И тоже сначала вносила по 100-200 руб. а здесь, на форуме, мозг на место поставили. что не стОит оно того. У меня было 3 кредита 5 кредитных карт, теперь уже 2 кредита. И жизнь хороша, и жить хорошо :prelest:тОже на форум пришла с мыслью. что я одна такая смогла под лям набрать долгов. И совесть... совесть гложет... И ТАК неудобно .... а со временем привыкаешь ко всему)))) Нет денег- подождут... Суд? Да побыстрее))) И пусть пишут письма... Они намеренно нас в долги загоняют.. "Пенсионерам до 600 тыс"- и какой пенсионер с ними рассчитается?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:duks:Меня черный список не спасал!!! :neutral2:Слишком много звонков с разных телефонов. Хамить тоже не умела...пока не стали приплетать мою семью!!! Эти уроды даже не подозревают на что может быть способна разгневанная женщина!!!Они только по телефону такие смелые!!! А стоило мне к одному выйти на лестничную площадку с чайником в руках...видели бы вы его лицо:neutral2:И куда делось:шкура выходи!!!Сразу вспомнил , что я Наталия Николаевна!!!Поверьте !!!Они сами нас боятся!!!Что его ждет за дверью?!!Да у него в глазах вся жизнь пронеслась никчемная!!!Вручил бумажку с напоминанием ,что я должна , принес извинения за причиненные неудобства и...был таков!!!Девочки !!!Побольше креатива!!!В гости ко мне собрались? Вэлком!!!Чайник на плите ,травматика в коридоре !!! ЖДУ!!!:duks:
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поддержку и советы! Вы никак мне свыше посланы, и этот форум! Благодаря Вам не только возобновилось желание жить, а ещё повысилась самооценка и желание отстаивать своё! А я ведь от безысходности уже с жизнью прощалась не раз! Останавливали только мама (я у неё одна) и пожилой кот-инвалид (сдохнет без меня, ухаживать некому).

Читаю форум ежедневно, а ещё УК РФ, - много интересного и полезного (напишу позже)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ещё УК РФ, - много интересного и полезного

А надо читать- ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помереть всегда успеется, смерть не долг, её не спишешь. )))

А чтобы научиться хамить, сходите в поликлинику, по очередям потолкайтесь. ))))

Изменено пользователем Hozer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробизнесбанк оказался вполне сговорчивым, дал мне отсрочку на 2 месяца!

Восточны и РС на сегодня просрочки нет;

Мигкредит и вивус пока без оплаты, но не долбают сильно,

Вива - развели меня на 2000р. (платёж 8тр раз в 28 дней), сказали внесёте 2000 и до 15 января вам и вашим контактам никаких звонков и смс! - пи"дёжь! Внесла им эти 2т.р. позавчера, - как звонили и смсили, так и продолжают! Поймала их на нелогичности и непоследовательности: то они меня 3-им лицам продали, то спец-ст их ко мне в адрес выходит, то они не несут ответственности за действия 3-х лиц, то их спец служба с участковым ко мне в дверь стучат, то суд.приставы, то последние вместе с участковым, то СМС - "не усугубляйте..., внесите оплату!" Я виве уже сама каждый день звоню, и докладываю, что денег не появилось! - не помогает, всё равно контакты долбят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будут долбить. До тех пор, пока не поймете что их нужно посылать.

Чем больше с ними контачат. тем больше будут доставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу