• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Bastet

Долговая яма: кредиты+микрокредиты

65 сообщений в этой теме

Ну, Вы их вообще в ступор загнали такими сложными вопросами! У меня они тоже заикаться и запинаться начинают, когда что - то по существу спрашиваешь. Но всё равно, самая долбанутая и тупая компания среди всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброе утро! Хочу поделиться своими новостями. Чтобы расплатиться с большей частью долгов пришлось немного ухудшить свои жилищные условия: продала квартиру в городе и купила квартиру за 40км. На разницу погасила несколько кредитов. Вива отжали лишних 30тыс. - явно лишних. Но пришлось согласиться, ради свободы от них. Но есть и хорошее, муж вернулся, т.е. снова вместе и живём у него. Долги остались в Вивус и Миг-кредит, около 90тыс. в общем. Сегодня днём сработала сигналка в машине, выглянув в окно, увидела пацана лет 8-10 в капюшоне. Муж выбежал, догнал. Пацан сказал, "дядя дал 500 рублей, чтобы я кинул камень в вашу машину". Вот сидим и думаем, кто. Звонков уже пару дней не было ни от кого.

Пока решала свои проблемы, на форум не выходила, соскучилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухудшать жилищные условия для того,чтобы заплатить паскудникам деньги,которые они из воздуха делают?Как для Вивы лишних 30 штук?Ни в жизнь бы не стал.Не обижайтесь,но я этого никогда не пойму.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, я с Вами согласна полностью. Но я пошла по пути наименьшего сопротивления.
Кроме этого, я не обычный заёмщик-должник, я слишком завязана работой, подпиской о гос.тайне, и т.д. Вы поймёте!!! Дать свободный ход ситуации означало бы для меня увольнение и позор. Я больше не смогла бы вернуться на службу, даже с понижением. По крайней мере я так тогда считала! Но у меня остались ещё 2 пиявки:
- миг кредит! - эти товарищи не дают СИДу начать жить, т.к. раз в месяц платят за меня 200рэ. Как с этим поступить, я не знаю;

- вивус! - продали меня неким "Эверест". - необычно вежливым и чутким людям! Я просто теряюсь в разговоре с ними!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да! забыла сказать! С 01.03.2016г. у меня заканчивается контракт...,    и видела я сею службу в белых тапочках! вместе с копеечной зарплатой и 24-х часовом непосильным трудом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минуты назад, Bastet сказал(а):

эти товарищи не дают СИДу начать жить, т.к. раз в месяц платят за меня 200рэ

из ППВС 43 от 29.09 15

20. Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга (статья 203 ГК РФ).

К действиям, свидетельствующим о признании долга в целях перерыва течения срока исковой давности, в частности, могут относиться: признание претензии; изменение договора уполномоченным лицом, из которого следует, что должник признает наличие долга, равно как и просьба должника о таком изменении договора (например, об отсрочке или о рассрочке платежа); акт сверки взаимных расчетов, подписанный уполномоченным лицом. Ответ на претензию, не содержащий указания на признание долга, сам по себе не свидетельствует о признании долга.

Признание части долга, в том числе путем уплаты его части, не свидетельствует о признании долга в целом, если иное не оговорено должником.

В тех случаях, когда обязательство предусматривало исполнение по частям или в виде периодических платежей и должник совершил действия, свидетельствующие о признании лишь части долга (периодического платежа), такие действия не могут являться основанием для перерыва течения срока исковой давности по другим частям (платежам).

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мне тоже пришла смс от "банка ЗАО "Вивус" с подписью ЭВЕРЕСТ :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Эверест давно что-то не звонят, не пишут. Хотя должна отметить, когда звонили были крайне вежливы в общении и через фразу повторяли, что сумма долга зафиксирована и не будет обрастать штрафопенями. Предложили платить любыми частями раз в месяц неограниченный период. Такие условия вполне приемлемы, но денег всё равно нет :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не доверял тому что говорят  по телефону. Как бы потом все платежи на штрафы не ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад я остановила платежи почти во все свои банки. Спасибо форуму! Но оказывается есть еще такие , которые берут кредит на кредит, еще больше погружаясь в долговую яму. У нас на работе я не одинока в этом плане. Пошли звонки от каллов на одного нашего рабочего. Я естественно никакой информации им не даю, разговариваю коротко или вообще кладу трубку. Подошла к челу, спросила - у тебя что проблемы с банками... Хотела помочь советом... А он закрылся и говорить на эти темы не пожелал. Вскоре пошли звонки с разных банков - с вопросами  работает у вас  такой сотрудник и т.п. Короче побежал по банкам перекредитовываться... Жаль его... Пить начал...

 

Изменено пользователем irissa
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо ему засунуть в руку бумажку с адресом нашего антика))) :smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или ссылку на его почту:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  Пожалуй так и сделаю, а то если его уволят за пьянку - будет полный писец!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно( он и так сейчас растерян и в угол загнан..

не лезть ему в душу, а просто сказать (написать), чтобы посмотрел и почитал такой-то сайт)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. Сам помню - до последнего тянул. На заводе сам наблюдаю нескольких "будущих форумчан". Два года не плачу и не буду (без варианта работы с приставами). Говорю ребятам, что забил на это дело - не верят, говорят: "Найдут, все отожмут, в лес отвезут". Ржу в голос. Считают идиотом, но зарплате завидуют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу