• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

2,542 posts in this topic

@Феечка сегодня звонила в суд сказали что только на след неделе смогу получить заочное решение, там потом надо будет смотреть по сумме и отменять его , да?

А бывает косячат сами секретари в суде. Вчера сходил на почту получил 2 письма свои судебные, а третье не отдали. Адрес указан мой, а ответчик вообще женщина, причем такая реально существует и у неё реально есть дело, но по другому банку у этого же судьи. Вот так и работают. Именно так же я профукал два судебных приказа, уверен что заслали их куда не нужно, пришлось бегать и восстанавливать сроки. А позвонил в суд, сказали что это почта ошиблась, смех да и только, у нас же почта печатает на конвертах куда и кому....так и живем..

1 person likes this

23 часа назад, keynbr сказал(а):

отменять его , да?

ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

1 person likes this

За три с половиной года пребывания на форуме научилась и возражения, и АЖ писать. Но вот в данной ситуации никак не разберусь, хоть и перечитала всё, что нашла здесь про СИД.

Кредит потребительский в БРС от 29.08.2013  на 1280 дней. Последний платёж по графику - 28.02.2017. Оставалось у меня всего 7 платежей.

ЗТ присылали простым письмом в конце 2019,  ЗТ - до 28.11.2016 оплатить (машину времени вспять повернуть :-o).
СП зарегистрирован 16.08.2019, вынесен 19.08.2019, отменён 19.09.2019.
Исковое вместе с доками другими от БРС получила. ЗТ в конверте не было, в исковом оно упоминается, но без даты, в приложениях упоминается также. 
Если считать СИД от ЗТ, то, с учётом СП, он не вышел на сей день. Или всё же можно считать от даты последнего платежа? 

@Aira Считаем.сид истек бы 29.11.2019г. приказ приостановил его  на 1 месяц.и 3 дня. Поскольку на день подачи заявы на приказ оставалось менее 6 мес, то сид продлился до 6 мес. Итого, на день подачи заявы на приказ оставалось 3мес 13 дней. Увеличиваем до 6 мес, т.е. прибавляем к 19.09.2019г. 6 мес и получаем 19.03.2020г.-дата истечения сида. 

Edited by Vinni45
2 people like this

@Vinni45 , спасибо! Немного ошиблась, ЗТ от 28.11.2016, оплатить - до 28.12.2016. Значит, дата истечения СИД - 19.04.2020.. Я думала, что на 6 месяцев продление не с даты отмены СП, а с даты ЗТ. Остаётся надеяться что мир. судья  296 участка вовремя выложит сведения о подаче иска на http://mos-sud.ru/services/caseinfo, чтобы успеть написать возражение.

5 минут назад, Aira сказал(а):

Значит, дата истечения СИД - 19.04.2020

Да.

2 people like this

Добрый вечер!! Сегодня нашла себя на сайте мирового, приказ от РС. Отмену отправила через электронное обращение на сайте. Но дело в то  , что в 2018 ' отменила их приказ от 2016 г, и  это бвл совершенно другой участок. Копии отмены у меня нет, суд отправил приставам. У меня вопрос, стоит ли дублировать отмену через почту закпзнвм письмом? И ехать ли в суд за первой копией отмены? И разве возможно 2 раз приказ?

Спасибо заранее за ответ.

@mariya1979 мировые электронно ниче не принимают. Они не подключены к ГАС Правосудию. Дублируйте обычной почтой.

2 минуты назад, mariya1979 сказал(а):

И разве возможно 2 раз приказ?

Нельзя. Но судья проверять не будет, у него этих приказов море.

@Boyrus еще раз добрвй вечер! А как ваши успехи с аккордом?)

@mariya1979 я же говорил,по моему. Написал, чтоб отцепились. Они и отцепились.

@Boyrus нет ну время идет, все меняется)

Ну и хорошо).

Всем привет. 26 мая прошло заседание по первому из 3 моих дел о кредитка РС. Естественно, т.к. банк пошел в суд с иском уже на 4 год после СИД, их иск оставили без удовлетворения. Следующие 2 заседания 3 июня. Ну пришлось пообщаться с судьей, спрашивала какие у меня возражения, какие может быть у меня претензии к банку, на что я заявил, что кроме как применить СИД у меня особо и нечего сказать) уважительной причины у банка не было, чтобы не подавать в суд.. Как-то так.

4 часа назад, Ejay143 сказал(а):

уважительной причины у банка не было, чтобы не подавать в суд

А если бы и была, им сид не восстанавливается.ППВС №43 от 2015г.

1 person likes this

34 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

ППВС

завтра новый пленум выйдет, напишут, что мол так и так... причины мол уважительные - восстановить

Edited by montolit