• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 859 сообщений в этой теме

@simix07 потому что недоказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@simix07 аааа, так у вас были карты,там денег не было,вы взяли кредит с учетом что деньги банк переводит на погашение карты? Это и я так попала :-D они мне с рестрой кредитов втюхали такой кредит наликом,карточку забрали,дали 160 а должна по итогу за все года выплатить 360 :-D  это на сколько я понимаю считается новый кредит. хренушки чего сделаешь.

Изменено пользователем Эличка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

@simix07 потому что недоказуемо.

почерковедческая экспертиза даст заключение о том, что документ подписан в состоянии сильного эмоционального стресса, не в нормальном для меня состоянии. Этого я думаю будет достаточным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, simix07 сказал(а):

почерковедческая экспертиза даст заключение о том, что документ подписан в состоянии сильного эмоционального стресса

Вы путаете подчерковедческую экспертизу с заключением психиатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эличка сказал(а):

@simix07 аааа, так у вас были карты,там денег не было,вы взяли кредит с учетом что деньги банк переводит на погашение карты? Это и я так попала :-D они мне в рестрой кредитов втюхали такой кредит наликом,карточку забрали,дали 160 а должна по итогу за все года выплатить 360 :-D  это на сколько я понимаю считается новый кредит. хренушки чего сделаешь.

то что это новый кредит я понял уже после подписания, и сумму кредита тоже не сразу увидел, но это именно кредит реструктуризации, не потребительский, то есть денег мне на руки не выдавали.

1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Вы путаете подчерковедческую экспертизу с заключением психиатра.

я не путаю:

Предмет судебно-почерковедческой экспертизы - это факты (обстоятельства), которые эксперт устанавливает на основе специальных знаний в области судебного почерковедения, применяя методики экспертного исследования. Путем почерковедческих исследований устанавливают:

- конкретного исполнителя рукописи, подписи, цифровой записи;

- условия, при которых выполнялись различного рода документы (физическое состояние пишущего, его положение при письме, намеренное искажение почерка, подражание почерку определенного лица при составлении документа от имени последнего и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@simix07 я конечно не спец в экспертизах,но думаю еслиб это прокатывало,пол страны бы были в эмоциональном стрессе и нифига по суду не платили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, simix07 сказал(а):

физическое состояние пишущего

Вот именно. Физическое. А не эмоциональное.Разницу объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@simix07 у вас обычный кредит с погашением уже имеющегося в банке) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Вот именно. Физическое. А не эмоциональное.Разницу объяснить?

Диагностические задачи связаны с решением следующих вопросов:

1. Выполнен ли рукописный текст мужчиной или женщиной?

2. К какой возрастной группе относится автор рукописного текста?

3. Не выполнен ли рукописный текст (подпись) в необычной обстановке (например, на холоде, в непривычной для исполнителя позе и т.п.), в необычном состоянии пишущего (болезнь, алкогольное или наркотическое опьянение, состояние аффекта и др.)?

 

я дал общее описание, вот более подробнее)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, simix07 сказал(а):

состояние аффекта и др.)?

Ну-ну. Может,вам кредит на подпись давала юная леди в юбке по лобок.Причинно-следственную связь как докажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@simix07 да вы хрен чего в наших судах докажите,если только ваш адвокат Перри Мэйсон))) то может и прокатило бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эличка сказал(а):

@simix07 у вас обычный кредит с погашением уже имеющегося в банке) 

так по сути названные вами условия и есть обман, если документы будет подавать на подпись полуголая девица, это один из способов нейтрализовать внимательность и способность адекватно воспринимать происходящее, то есть опять же, обман.

 

7 минут назад, Эличка сказал(а):

@simix07 да вы хрен чего в наших судах докажите,если только ваш адвокат Перри Мэйсон))) то может и прокатило бы

под словом наши вы имеете ввиду суды в РФ в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@simix07 ну да) не думаю что есть какое то решение суда в РФ,где судья признал недействительным договор на основе эмоционального состояния подписывающего.если человек не болен болезнью связанной с психикой и имеющий по этому поводу инвалидность. может вам попробовать к юристам грамотным обратиться на предмет изучения договора? я слышала что есть такие конторы,кто оспаривает договора на предмет соответствия пунктов законам.

Изменено пользователем Эличка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, simix07 сказал(а):

если документы будет подавать на подпись полуголая девица,

Это была шутка юмора.Просто,чтобы вам показать,что причин волноваться может быть дофигища. И,кстати,имейте ввиду,что экспертиза совсем недешевое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@simix07 Самый лучшый способ наказать барсиков рублём .Не платить:neutral2:. Эти лихоимцы должны будут сумму в резерве держать в два раза больше чем могли бы:wink:.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@simix07 а так получается банки давят, коллекторы тоже и все кто что то платит и подписывает,после такого общения,находятся в неадекватном психологическом состоянии. Да вообще все мы немного неадекватные :-D раз вообще додумались за кредитом в эти банки прийти,да еще столько понабрать)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, boyrus сказал(а):

Это была шутка юмора.Просто,чтобы вам показать,что причин волноваться может быть дофигища. И,кстати,имейте ввиду,что экспертиза совсем недешевое удовольствие.

я готов понести эти расходы, но отстоять свою правоту.

9 минут назад, Эличка сказал(а):

@simix07 а так получается банки давят, коллекторы тоже и все кто что то платит и подписывает,после такого общения,находятся в неадекватном психологическом состоянии. Да вообще все мы немного неадекватные :-D раз вообще додумались за кредитом в эти банки прийти,да еще столько понабрать)

а много ли тех, кто заявлял встречный иск по 179 ГК РФ по кредитным договорам? 

12 минуты назад, likys сказал(а):

@simix07 Самый лучшый способ наказать барсиков рублём .Не платить:neutral2:. Эти лихоимцы должны будут сумму в резерве держать в два раза больше чем могли бы:wink:.

для банка это копейки, им вообще в принципе пофиг на меня и на эти 600к, они работают по инструкции и не переживают как заемщик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, simix07 сказал(а):

но отстоять свою правоту.

Я вам еще раз говорю,даже если эксперт напишет,что вы тряслись как эпилептик,вы не докажете причинно-следственную связь.Вдобавок,суд вообще может отклонить ходатайство об экспертизе,как ненужное. Судья просто спросит "Вам зачем? Подпись не ваша? Ваша? Ну и нафиг тогда".Сам подписал,значит,сам и лох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, simix07 сказал(а):

для банка это копейки,

Да я больше за то что бы вами заработанные копейки у вас оставались;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@simix07 если у вас это получится,я за вас буду только рада и желаю удачи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Я вам еще раз говорю,даже если эксперт напишет,что вы тряслись как эпилептик,вы не докажете причинно-следственную связь.Вдобавок,суд вообще может отклонить ходатайство об экспертизе,как ненужное. Судья просто спросит "Вам зачем? Подпись не ваша? Ваша? Ну и нафиг тогда".Сам подписал,значит,сам и лох.

я это и пытаюсь выяснить на форуме, одна голова хорошо, а две лучше (с) 

Вы сходу заявляете, что доказать нельзя, но способы поискать то стоит, тем более, что на самом деле на подпись дали только последнюю страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, simix07 сказал(а):

Вы сходу заявляете, что доказать нельзя,

Так ведь нельзя. Так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus то есть как я понимаю,надо доказать что человек не соображал,что подписывал?) а руки трястить могут и от давления, вот у меня например и обмороки бывают,но я все соображаю при этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Так ведь нельзя. Так и есть.

если не получается доказать недоказуемое, то и опровергнуть нельзя в таком случае, не получится БРС опровергнуть мои доводы, если я заявлю о наличии давления, и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, simix07 сказал(а):

не получится БРС опровергнуть мои доводы

Доказывает тот, кто ссылается. Так что банку не надо ничего опровергать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу