• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Страшный мужык

«Траст», который не лопнул

117 сообщений в этой теме

В канун Нового года ЦБ решил не шокировать и так растревоженный рынок. На нем крупная санация. Оздоровлению подвергся банк «Траст», слухи о неустойчивом положении которого ходили давно. Санация в данном случае фактически единственный вариант. У банка денег населения на 144 млрд руб.

Сегодня совет директоров ЦБ принял решение о санации банка «Траст». Туда с 22 декабря вводится временная администрация Агентства по страхованию вкладов (АСВ) на период поиска инвестора. «В ближайшее время будет определен инвестор. Предполагается, что инвестором выступит один из крупных российских банков»,— говорится в сообщении ЦБ. По данным “Ъ”, предложение поучаствовать в конкурсе получал, в частности, Альфа-банк.

KMO_111801_00403_1_t204_215035.jpg

Как «Траст» готовился к докапитализации

Допэмиссия акций банка может быть оплачена зданием, в котором располагается головной офис банка

Банк «Траст» — крупнейшая санация за последнее время. Средств физических лиц у него, по данным российской отчетности, на 1 декабря было 144 млрд руб. Большую социальную значимость из санированных банков имел только Банк Москвы.

О плохом финансовом состоянии банка «Траст» слухи на рынке ходят давно. Тем не менее банк предпринимал ряд формальных усилий по улучшению своего финансового положения. В частности, речь шла о докапитализации весной и осенью текущего года. Впрочем, выглядела эта докапитализация довольно странно. В первый раз средства были привлечены через биржу при фактически закрытых рынках от неких третьих лиц. Во второй — в ход пошла переоценка недвижимости. То есть реальных живых денег от акционеров банк не получил.

KMO_111801_00440_1_t204_230913.jpg

Как "Траст" приблизился к капитальной черте

Мартовского увеличения капитала банку "Траст" хватило ровно на шесть месяцев. По итогам сентября он снова вплотную приблизился к установленному ЦБ пороговому значению этого показателя в 5% и нуждался в новой докапитализации

Как бы там ни было, произведенное увеличение капитала быстро съедалось ростом рисков и, как следствие, резервов из-за ухудшения качества портфеля. В результате показатель достаточности капитала банка держался на уровне, предельно близком к допустимому, то есть между 10% и 11% (при минимуме в 10%). На 1 декабря он составлял 10,76%. Сам размер собственных средств «Траста» — 28 млрд руб.

Интересно, что на 1 декабря банк показал прибыль — 2,2 млрд руб. Впрочем, судя по всему, его финансовое состояние это никак не характеризует. «В соответствии с утвержденным планом участия агентство за счет кредита Банка России предоставит финансовую помощь банку “Траст” в размере до 30 млрд руб. на поддержание его ликвидности»,— говорится в сообщении ЦБ. Санация банка обеспечит возможность бесперебойного проведения расчетов. Все клиенты банка, в том числе вкладчики, смогут пользоваться его услугами в обычном режиме, резюмировал регулятор.

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2638747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ах, как жаль. Я с ним судиться как раз собрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аминь. Никаких инвесторов он не найдет,естественно,в такое время. Может,загнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus Для него ЦБ указиловкой назначит инвестора, к сожалению. Но это дерьмо под названием "Траст" заслуживает смерти....

Изменено пользователем ррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для него ЦБ указиловкой назначит инвестора

Расшифруйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Бинбанк уже в очередь встал bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссыль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссыль?


/>http://bankir.ru/novosti/s/binbank-mozhet-stat-sanatorom-trasta-10095484/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Росбанк на очереди уже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расшифруйте.

Много раз так было. Банк Москвы, ВТБ24, и т.д. ЦБ решает спасать. Дает деньги на покупку назначенному обладателю "токсичных активов". И все на этом. Изменено пользователем ррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много раз так было. Банк Москвы, ВТБ24,

Траст никаким боком не государственный банк. Дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссыль?


/>http://bankir.ru/novosti/s/binbank-mozhet-stat-sanatorom-trasta-10095484/

Это не то,чтобы ссыль. Это- бизнес планы. А мы не знаем,под каким соусом. Если бы Бин заорал "МОЁ!НЕ ТРОГАТЬ!",это одно. А тут-совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траст никаким боком не государственный банк. Дальше?

ЦБ решил санировать, что "ДАЛЬШЕ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЦБ решил санировать, что "ДАЛЬШЕ"?

Вы видели приказ? За подписью Набиуллиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь санации не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос: кто купил Мастер-банк? А он куда крупнее был,да и кред. политика была,мягко говоря,понадежнее. И времена,кстати,были другие,с точки зрения экономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стартопике есть ссылка на пресс - службу ЦБ , где ясно написано о принятом решении .

То то я смотрю ..Пришла сегодня смс ка с требованием засунуть в сатанинский аппарат киви 308 тысяч полновесных рубликов .

Изменено пользователем jhordan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос: кто купил Мастер-банк? А он куда крупнее был,да и кред. политика была,мягко говоря,понадежнее. И времена,кстати,были другие,с точки зрения экономики.

Альфа,которая скоро умрет как и Авангард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил мимо Ярославского филиала на ул Свободы.Люди все прибывают и прибывают.)))Явно за кредитами.У меня в этом банке 2 безнадежных кредита и 1 ИЛ от начала декабря(Отсудил у них комиссию.) Завтра попытаюсь 0тдать ИЛ.Интересно деньги мне перечислят? А то у меня в перспективе к ним еще несколько исков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа,которая скоро умрет как и Авангард.

А не подскажете ,скоро ли умрёт Ренессанс кредит ?al.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае,мне теперь понятно,почему ССыквойя так резко сменила требования с Траста на Бизнес -Актив ( одна мне седня вообще сказала,чо это-МФО,перепутав с Актив-Деньги). Но не суть. Суть в том,что Траст сливает пассивы.

Альфа,которая скоро умрет как и Авангард.

А не подскажете ,скоро ли умрёт Ренессанс кредит ?al.gif

Когда Прохоров дуба врежет,так сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил мимо Ярославского филиала на ул Свободы.Люди все прибывают и прибывают.)))Явно за кредитами.У меня в этом банке 2 безнадежных кредита и 1 ИЛ от начала декабря(Отсудил у них комиссию.) Завтра попытаюсь 0тдать ИЛ.Интересно деньги мне перечислят? А то у меня в перспективе к ним еще несколько исков.

Траст 8% в валюте обещал. Вопросы? :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и думал .. Только двухметровый мог придумать такое глупое название .twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Трасту: ЦБ,как акционер Сбера,может сделать только так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний перл от траста -"В связи со слиянием с крупнейшим банком России и ужесточением кредитной политики с 25 . 12 .2014 года требуем оплатить долг по кредиту "bd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу