• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лана 78

Беспередел Сити банка

30 сообщений в этой теме

Само обоснование: банк может передавать все что захочет, но инфу о самом счете и движению по нему он не может передавать в силу ст. 857 ГК.

Можно конкретнее, на примере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В центре Москвы ограбили банк (СитиБанк)

"Во вторник вечером в центре Москвы был совершен вооруженный налет на банк. Инцидент произошел возле станции метро "Фрунзенская..."

http://www.dni.ru/incidents/2010/7/6/194889.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slavedriver ,Вы сами запутались и народ путаете. Обоснование на самом деле намного проще.

...

Само обоснование: банк может передавать все что захочет, но инфу о самом счете и движению по нему он не может передавать в силу ст. 857 ГК.

Я ничего не напутал. Все в пределах норм ГК РФ. Про финагента читайте соотвествующий раздел ГК.

И ст.857 ограничивает не только движения по счету, но и "сведения о клиенте". Перечитайте статью (в своем же посте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло письмо от росколлектора,что они хотят подать на меня в суд из-за просрочки. Просрочка была январь и февраль,изначально платёж был 5000,но лимит был -10000. После просрочки на следующий же день платёж стал 10000. А постепенно вырос до 16 с лишним. В марте оплатила 3000 так как больше не было денег. Сумма уменьшилась на выплаченную сумму и замерла на месте,что удивительно. Сегодня как-раз думала о том,что с зарплаты надо им ещё тысяч 5 дать и так постепенно платить пока не закрою - в лимите. И вот на тебе росколлектор шлёт уведомление о том,что передаёт моё дело в суд,но если я захочу то могу договориться с банком,это письмо вообще не развод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот на тебе росколлектор шлёт уведомление о том,что передаёт моё дело в суд,но если я захочу то могу договориться с банком,это письмо вообще не развод?

Изучать! ВОТ ЭТО. С лупой! Пока не запомните,как Отче Наш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу