• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
suho

Как пристав хотел лишить зп перед НГ....

43 сообщения в этой теме

Всем привет!

Была у меня кредитка сбера, я ее использовал года 3, но в один прекрасный момент набрал кучу кредитов и решил кинуть пару банков (Сбер, Рен и Русик) - общая сумма около 800 тр.

Все вроде как обычно, первые звоночки из банка - распустил нюни, с соплями справился благодаря сайту и его старожилам, потом калы объявились - их на х.., потом суды, в итоге в фссп, но все заканчивалось возвратом к кредитору за невозможностью взыскать, статью и пункт не помню.

И вдруг, захожу на сайт фссп, и вижу долг за кредитку, ну думаю вспомнили перед новым годом. Не заморачиваюсь, но счет зарплатной карты, тоже сбер, проверяю - 00,00. Звоню в кол центр сбера, отвечают - арест.

Суть: Арест наложен на карту Сбера МастерКард (получал на нее зп 2 года назад) не пользую ее оч давно и забыл о ней вообще, на ней минус Ная сумма получилась из за ареста приставами. Сейчас получаю зп на Визу, ее не заминусовали, но Сбер все средства с нее сливает в погашение первой МК.

И это все перед НГ!!! Во время чухнул и заблокировал зарплатную Визу, на работе сказал потерял и бабосы получил наличкой ))) но наличкой мне будут давать пока я не восстановлю карту (выйграл время малясь).

К приставу не хочу идти светить зп счет.

Если я заблокирую МК с минусом, будет эффект и вообще реально ее заблокировать с минусом?

Вечный вопрос что делать?

Может кто был в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В кассе не хотят выдавать зп.?

Получайте в другом банке зарплату. Согласно нового закона, человеку предоставляется право выбора банка.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заявление на смену банка (была тоже в Сбере зарплатная) приняли. Обещали ближайшую зарплату уже в другой банк перечислять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве приставы не на все счета арест налогают? у нас была ситуация, что наложили арест на све счета имеющиеся в трех банках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кассе не хотят выдавать зп.?

Получайте в другом банке зарплату. Согласно нового закона, человеку предоставляется право выбора банка.

Хотят, но максимум 2 месяца, геморно говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заявление на смену банка (была тоже в Сбере зарплатная) приняли. Обещали ближайшую зарплату уже в другой банк перечислять.

Говорил на эту тему с главбухом, сказала пару месяцев по выдаем на руки, но ты должен решить проблему за это время. На счет того что куда скажу туда будете перечислять не общался, отношения портить не хочется, но походу придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве приставы не на все счета арест налогают? у нас была ситуация, что наложили арест на све счета имеющиеся в трех банках.

Так и я так думал, но каким то чудесным образом карту на которую сейчас зп получаю не тронули, сам в удивлении!

поэтому и светить ее перед приставом не хочу и вопрос от сюда как закрыть ту которой не пользуюсь которую заблокировали с минусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак.Арест счета на то и арест,что с ним ничего не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что у вас банк самостоятельно списывает деньги со счета, без участия приставов.

А если счет арестовывает пристав, то вы несете ему справку с места работы, о том, что на этот счет перечисляется зарплата, и он снимет арест.

Но, конечно, через работодателя будет снимать 50% за долги с зарплаты. Так что на зарплатный счет уже будете получать остаток 50%.

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве приставы не на все счета арест налогают? у нас была ситуация, что наложили арест на све счета имеющиеся в трех банках.

Так и я так думал, но каким то чудесным образом карту на которую сейчас зп получаю не тронули, сам в удивлении!

поэтому и светить ее перед приставом не хочу и вопрос от сюда как закрыть ту которой не пользуюсь которую заблокировали с минусом

Забыл сказать, с этой карты МастерКард (кот в минус загнали я погашал кредитную Сберку), может это и явилось причиной ее ареста?

А с нынешней зарплатной сберки я естесно никаких платежей в погашение не проводил.

Обидно получилось, карта кот на х не нужна - загнана в минус (дурак не закрыл), из-за этого всю зп могут закачать на погашение этого минуса, тк все карты Сбера взаимосвязанны и если где минус, то от туда где плюс будут списывать пока минус не превратиться в плюс! во как! это мне в кол центре сбера сказали.

Есть у кого мысли полезные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак.Арест счета на то и арест,что с ним ничего не сделать.

А сказать Сберу что карту потерял (кот с минусом) и прошу ее заблокировать не прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезную мысль вам давно сказали. Меняйте банк. Причем,чем незаметней он будет,тем лучше.Не нужно выбирать крупные госбанки и всякие Альфы с прочими Трастами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что у вас банк самостоятельно списывает деньги со счета, без участия приставов.

А если счет арестовывает пристав, то вы несете ему справку с места работы, о том, что на этот счет перечисляется зарплата, и он снимет арест.

Но, конечно, через работодателя будет снимать 50% за долги с зарплаты. Так что на зарплатный счет уже будете получать остаток 50%.

Вот и именно что арестовал пристав, но почемуто он арестовал дебетовку 100летней давности, кот мне нах не нужна, а зп котор сейчас юзаю не тронул.

И тк на этой не нужной дебетовки мину с нужной все поступления списываются на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сказать Сберу что карту потерял (кот с минусом) и прошу ее заблокировать не прокатит?

Она и так заблокирована,ибо арестован счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что решить этот вопрос можно либо получая зп наликом, либо смена банка, либо диалогом с приставом.

Если первое и второе опустить, то как вести диалог с приставом? Не хочу светить местом работы и тд, ведь при просьбе разблокировать мне карту (с минусом которая), он резонно будет задавать вопросы по поводу получаемых доходов и места работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав и так без проблем вычислив ваше место работы, просто у него еще руки не дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставу достаточно сделать запрос в Пенсионный фонд по вам, и он будет знать не только где вы работаете, но и какова зарплата (по крайней мере официальная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заминусованная карта была дебетовая, то её можно спокойно закрыть. У меня такая фигня тоже была. Получаю СМСку о списании 6 рублёвого остатка и минусового 5 значного баланса. Пошёл в отделение, говорю хочу закрыть карту, что будет с арестом? Говорят закрывайте, мы отправим в ФССП письмо, что не имеем возможности переводить деньги, в связи с закрытием карты. Подписал распечатанный бланк заявления о закрытии счета карты и вуаля! Как там у Кипелова? "Я свободен! Словно птица в облаках!"

Щаз пользуюсь дебетовыми Сберовской картой жены и своей банка Авангард. Пока все норм. Походу приставы цидулю только в Сбербанк отправляют.

Изменено пользователем zimorodok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебетовая, сегодня пойду писать заяву на закрытие счета МастКар с минусом.

Получается если я минусовую закрою, с зарплатной Визы списаний не будет? Или арест накладывается на все счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suho user_popup.png

Арестовывают все счета, которые отыщут.

Не цитируйте посты, на которые отвечаете, целиком. И вообще не цитируйте, если отвечаете на последний пост в теме. Есть коричневая кнопка "ответить", справа снизу, лучше ею пользоваться в таких случаях. С правилами цитирования можно ознакомиться здесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, что арестуют все что отыщут. Вопрос в другом, ведь арестовали счет которым не пользуюсь, а зарплатный не тронули, с него Сбербанк списывает в счет минуса арестованной карты.

Кто знает разжуйте как происходит, пристав направлят в банк арест на определенный счет или просто бумажку на основании которой банк уже сам должен арестовывать все счета?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее, должны арестовать все счета..

в постановлении пристав указывает банку провести проверку наличия счетов, сообщить приставу о найденных счетах, наложить арест на денежные средства, на найденных счетах, в такой-то сумме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если такой варик - я закрою все счета, сбер приставу вернет бумажку, а через пару тройку недель открою новый...

думаю пройдет не мало времени пока пристав опять в сбер обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быстро происходит списание со счета поступивших средств, прям в момент поступления или можно успеть добежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать, я так же заводила новую карту в сбере, три года пользовалась, пока новый пристав ее не нашел..

куда бежать собираетесь?))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу