• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

39 сообщений в этой теме

Брала кредит в магазине , оформить предложили в ОТП Банке ,выплатила досрочно , предложили кредитку. Ну имея достаточно небольшой опыт с кредиткой сбера(она меня до сих пор устраивает), я согласилась.Вообщем столкнулась с проблемой з/п и не возможности платить по этой кредитке. Сначала звонили просто с банка, платила с пенями штрафами, вообщем не пререкалась (,Сейчас она стала просто непосильной( Как в бездонную яму. Чем больше гашу , тем меньше погашаю.И самое страшное концов найти не могу(. Открылось отделение В Ставрополе( я с района) но какие то они странные, нет у них полномочий, онлайн- банкинг в пролёте, функций нет ничего нет, вообщем контора "ни пришей к пи..е рукав"( сорри за мой французкий )звонила по всем этим горячим линиям, паутина страшнее чем у черной вдовы. В конечном итоге все отправляют к сотруднику службы безопастности и выезной бригаде( знаю что они типа коллекторов) ума теперь не дам куда что подавать. Я хоть и разгельдяйка, и лентяйка,но знаю что такое самозащита.Пока они только требуют, скоро видимо угрожать начнут(мальчик аля банк уже приезжал)Где ж всё таки найти концы по этому дурацкому договору оферы?и как защитится в суде если никакой инфы по счёту нет?( кроме моих платёжек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если банк подаст иск, то в выписке все цифры будут. Пока рано думать об этом, есть небольшая сумма, которую Вы могли бы платить в банк - откладывайте, выплатите ее по судебному решению. Если неустойка(штрафы, пени), начисленная банком, будет чрезмерной, ее можно будет уменьшить в суде. С визитерами(если таковые будут) ведите себя сурово, нет денег - значит нет. Будут перегибать палку, говорить на повышенных тонах, угрожать - вызывайте полицию. Будут звонить на работу - покажите чеки от потреба, который выплатили в срок и соврите, что банк требует уже выплаченные деньги, а Вы, разумеется, не собираетесь второй раз платить из за сбоя банковских программ. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ))Визитёры и вся их мишура меня не пугает, уже начиталась много сайтов) Да и с работой все будет норм, я специализированный специалист( уже антиквариатal.gif)но ,именно как этот специалист, уже не могу платить то что не вижу и не знаю)Я человек творческий(архитектор) для меня вся эта финансовая кабола в норму( мой косяк,знаю) как "фсегда" упустила аспект процессуального оформления доков( теперь сижу и думаю как себя правильно прикрыть, чтоб не сильно вдарило(.Доказать то неплатежеспособность могу(идиотская плановая политика предприятия)Но как доказать всё честно судье не знаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна ли я, что то писать до суда, что то банку предлагать, если да, то куда при этой оферте, в офис или в Москву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля, судье все равно, по какой причине Вы перестали вносить платежи по карте. Судья взыщет задолженность, и на этом все. Писать в банк писули бесполезно, предложить что-нибудь приемлемое - не предложат. По оферте - Вы ее подписали при выдаче потреба, условия могут быть на сайте банка(но с момента получения Вами карты они могли сто раз поменяться)

Цитировать полностью пост, на который Вы отвечаете не нужно, можно просто нажать коричневую кнопку "ответить", которая находится справа внизу.

Вам будет полезно почитать вот эту тему. Там и правила цитирования и много чего полезного, касаемо кредитов, долгов и взаимоотношений с банками после возникновения просрочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо разобралась с сайтом)Как эту оферту хоть снизить? а то у них проценты растут в геометрической прогрессии( а у меня с з/п сбер свои куски кушает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дурацкая оплата труда по плановой политике(, выполни план, всё будет, на 100 р не выполни, только оклалд в 7 т.р( вот и решай свой бюджет с планом в 50 кусков( сидим как на порохе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оферта это форма договора. Анкета..или заявление на получение кредта или карты+условия и тарифы.

снизить можно штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросите в банке эти документы ...напишите прошу выслать договор по кр.карте и заказным с уведомлением в центральный офис ОТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри( эмоции(а как это суд мои фин обеспечения не волнуют?не доказательства что ли?2 НДФЛ есть, ухудшение есть, что ещё нужно?У МНУ даже есть штрафы за комуналку уже у приставов, если ещё и 50 % вкатаютс зарплаты, то уж точно петля(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросите в банке эти документы ...напишите прошу выслать договор по кр.карте и заказным с уведомлением в центральный офис ОТП.

так как этот договор то узнать?говорю же паутина цо ОТП не обслуживает, офис местный на бригаду ссылается , а бригада молчит(, приезжайте раскажем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гдеж мне эти данные раздобыть? договор то первоначальный уже канул в лето(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оферта это форма договора. Анкета..или заявление на получение кредта или карты+условия и тарифы.

снизить можно штрафы.

я понимаю что это форма договора, но это то, не знаю что, иди туда, не знаю куда(( я понимаю что мой косяк, что заключила, но я же имею право знать хоть мин платёж официально. а не от станции обслуживания катеров в приёмной президента(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

125171, г.Москва, Ленинградское шоссе, д.16А, стр.1.Моя ссылка

заказным письмом. В ....отп банк адрес

от ..... адрес почтовый...ваш телефон

Прошу выслать мне копию договора по кр. Карте N..........

Дата подпись

Заказным с уведомлением в банк. 2й экз к нему приколите квитанцию об оплате и уведомление когда вернется и ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлют...скорее всего анкету-заявление+тарифы и условия.

Там все и посмотрите...откуда рога растут.

и забывайте про петли и суицид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа и выписку попросите заодно с расшифровкой списания сумм в этом письме с момента открытия кредитки. Тогда нужен будет лишь калькулятор. Чтобы посчитать все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История как Ваша один в один.Просрочка по карте два года.Продали коллекторам.Кстати тоже пытаюсь получить договор на руки,пока бесполезно.Писала им на электронку,они ссылку дают на сайте условия но там новый номер лицензии ЦБ полученный позже чем я брала кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТП ничего не высылает и доки только через суд предоставляет dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне звонят и требуют оплаты задолженности по текущему платежу+ штрафы( просрочка неделя), либо расторгают договор и через 3 дня я буду обязана выплатить всю сумму долга. Прошу их культурно предоставить мне документы все вышеперечисленные- отправляют на бесплатные номера, там отправляют на другие, и так я концов найти не могу с кого чего стребовать. Предлагают в письменной форме сделать заявку... Я конечно сделаю , но меня смущает тот факт, что данные за время следования письма ( а от Москвы до меня 3500 км) изменятся и будут недостоверными( если конечно вообще мне эти данные предоставят!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТП ничего не высылает и доки только через суд предоставляет

Если так, то тупо ждемс суда:slezy::slezy::slezy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитсука. ну и имячко ))) А ты не проси КУЛЬТУРНО. А вообще не проси. А вместо культурно - самым грубым образом посылай их в суд. И не бойся ))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отписываюсь))Спасибо здешним старожилам, образумили и панику уняли) Приехал на работу мальчик с их конторы (не факт) а ля служба до судебного разбирательства, грузил долго и нудно, но куЛЮторно, обьяснял мне,деревне. где и как у меня раки ночевать будут совместно с лещами)Напугал, не скрою, а потом мне на распечатанной на китайском ксероксе бумажке со статьями УК РФ сумму долга написал)) ручкой шариковой)Угрожал что к директору пойдёт, но видимо испугался. Сначала звонил на сотовый, а когда трубку перестала брать, то и на работу)Звонил этот додельник пару месяцев, пока я его официально представится не заставила(как по закону)теперь достают моего зятя. Он их уже матом в наглую кроет( в нём прям таки садист проснулся) на работу больше ни звонка ни письмеца, хотя ни место ни телефоны не изменились)))А они всё к нему с вопросом: а как можно услышать "Ульяну", на что у зятя шаблонное:УШАМИdp.gif. Предложила ему номер сменить. отказался)) говорит где ещё такая веселуха бесплатно)) уже лето скоро, а судом и не пахнет(((

Изменено пользователем Уля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу кредит отп с мая месяца! Долг около 60тр.Вышла замуж, сменила фамилию. Квартиру продала пол года назад и купила земельный участок, построили дом но не регистрируем его.Прописки тоже нет.Номера поменяла. Каковы развития событий с этим банком в дальнейшем? Подскажите пожалуйста пойдет ли банк в суд из-за такого долга и чего ждать?Заранее благодарю за помощь!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DoggyDog сказал(а):

Долг около 60тр

да уж такую то мелочь могли бы и отдать ..это не мильёны ..это зарплата за 2-3 месяца в провинции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу