• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Knopa

Просрочка в ВТБ24 один месяц

46 сообщений в этой теме

Правда как юризды ВТБ собираются ко мне применить ст. 90 ЖК РФ, которая позволяет выселять за неуплату тех, кто "в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносит плату за жилое помещение" ( а в загородном проживании вообще нет квартплаты, есть ТОЛЬКО налог на дом, налог на землю - а это 2000р.в год и электричество по счетчику. ВСЕ) для мене просто МЕГА загадка...)))

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а тем временем у меня вернулись звонки из ВТБ, правда теперь от товарищей местных, мол приходите, расскажите что к чему, все поймем - разберемся, а про практически трехмесячные беседы со звонилками они мол не в курсе. чует мое сердце после НГ скорее всего передадут в КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тануки, вы не указали сколько месяцев у вас общая просрочка. Обычно раньше трех месяцев унитазам не отдают-пробуют сами взыскать путем телеф.разговоров и приглашений в банк. Читая форумы был случай, когда передали калам через месяц. Но там чел.матом сразу орал на сб и службу взыскания. Мол вам,упырям только через суд и то не факт, что отдам. Форсировал события, на диалог не шел.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз три месяца и подходят к концу - вот и думаю что после новогодних будут новые знакомства )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, в Новый год с новыми знакомствами...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что

надо почитать это
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

и перестать цитировать целиком предыдущий пост.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТБ один из самых лояльных банков. 10 месяцев просрочки, за последние 5 ни одного звонка. Только письмо заказное пришло, что будут в суд подавать, либо каллам продадут, если на связь не выйду. Что самое смешное: дали отцу миллионный кредит месяц назад, хотя он указан как контактный номер. Но отец золотой кредит их банка. Мои долги никак не повлияли на его КИ в этом банке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня после 3месяцев пока только стращают калами, хотя я все разговоры на суд перевожу. Каждый раз предупреждаю что кадры буду жестко троллить а надоест так и полностью игнорировать. Заонков в день около 8-15, работает ВТБ- автодозвон. Отвечаю строго раз в неделю. Но разговаривать смысла нет, одно и тоже по кругу. Писем не шлют, на мои не отвечают. По-началу пугали выселением (см.проблемы с перекредитацией), после моих жестких ответов на их угрозы заткнулись и просят пообещать платеж. Я не обещаю невыполнимое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, втб прислали письма о задолженности, мол оплатите, в ваших интересах с нами связаться - рассмотрим ситуацию, сегодня автоинформатор предупредил о "запланированном выезде сотрудника для встречи", не очень то хочется подобного события, правда уже неделю шлют смс с тем же самым содержанием, вопрос собственно следующий - как часто пугалки о встречах исполняются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как часто пугалки о встречах исполняются?

Не в этом суть.

А в том, что, когда они приезжают, то не предупреждают об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как часто пугалки о встречах исполняются?

втб-шники вполне адекватные переговорщики.. спокойно обсуждают ваши возможности войти в график. предложат на их взгляд выгодные предложения. попытаются выяснить ваш социальный статус.чтоб определится в дальнейших действиях . ( речь о до судебных взыскателях и после) звонилки не всчет.

Изменено пользователем прорвемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
втб-шники вполне адекватные переговорщики..

От сбера тоже адекват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! я теперь с вами! поделитесь опытом с новичком. Прошло пару недель просрочки кредита Коммерсант, мне сказали что после 10-ти дней просрочки имеют право продать коллекторам, это так? И второе, у меня ипотека тоже в ВТб24, сумма небольшая , платить смогу, мне посоветовали что бы сын открыл счет как ф.л , вносил на него деньги и заявление типа прошу засчитать в счет погашения ипотечного кредита за ... ФИО. Поможет? Всем заранее Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поможет?" - Все средства, которые будут попадать на ипотечный счёт (независимо от того кто их будет переводить), будут направляться на погашение других кредитов. Передача коллекторам в Вашем случае не грозит, во всяком случае до того, как отожмут ипотечную квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Имеется кредитка на 250 000, которой пользовался 6 лет, исправно платил!

Допустил просрок с 20 июля, и еще видимо пропарю(

Позвонил мне представитель банка, видимо, сказал что если не заплачу то аннулируют кредитку и выставят счет - 180 000!

В раздумьях... Либо дальше платить, но пока не получается, либо слать к лешему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, то платить. Последние деньги не отдавать. Звонилок не слушать, они такого наговорят, что уши завянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, prunker сказал(а):

 

Если есть возможность, то платить

 

так вот как раз-таки в данный момент нет возможности))) и думаю, с месяц еще! то есть получится, что пропарю с оплатой полтора-два месяца

 

Но направление движения - понял! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, как начались просрочки одолевали звонками, раз по 30 в день звонили. На эти 2 месяца надо к этому готовым, родственникам кстати тоже. Не знаю правда как сейчас с этим дело обстоит. Если будут деньги, то конечно лучше платить и жить спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, prunker сказал(а):

 лучше жить спокойно.

У меня звонилки сразу верещат:,,Продавай квартиру".

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после такого предложения начал говорить с ними в стиле Вольнова. Грубо отправил в пешее эротическое путешествие и положил трубку. Спустя 2 недели поступило предложение выкупить долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень работал в коллекторстве ВТБ, там даже за просрочку в 1 день уже начинают звонить они..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу