• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Knopa

Просрочка в ВТБ24 один месяц

46 сообщений в этой теме

В феврале 2014 г. взяла кредит на сумму 1 350 000 руб. на 5 лет. Кредит "Коммерсант" на физ. лица, в связи с кризисом дела на работе очень плохи и образовалась просрочка 1 мес., но до этого тоже были просрочки, но оплачивались с %. Позвонили сегодня из банка с угрозами,что дело передается в суд приставам. Квартира моя в собственности, но в ней прописаны 6 чел. и другого жилья у нас. Есть у мужа в собственности дача, но на момент покупки дачи мы были в разводе. Теперь очень сильно боюсь чего может вынести мне суд. Чем мне это грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну чем может суд грозить? вынесет решение взыскать с вас долг, а дальше приставы подключаться...

единственное жилье не заберут, могут наложить запрет на рег.действия, до исполнения решения суда..

у вас всего месяц просрочка, рано о суде думать))

почитайте, пока темы по втб и вот эту http://forum.anti-rs...showtopic=10392

вам многое станет понятно, время у вас есть еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд вынесет решение об оплате всей суммы долга, плюс штрафные санкции и неустойки. Если Вы посчитаете неустойки слишком высолкими - воспользуйтесь ст. 333. До суда далеко - с Вами еще коллекторы не поработали.. ЧИТАЙТЕ ФОРУМ, успокойтесь, попробуйте попросить кредитные каникулы, даже если и откажут - это для Вас огромный плюс в суде, то есть Вы пытались договориться с банком. Общайтесь с банком только в письменной форме, через ПОчту России, корреспонденцию отправляйте с уведомлениями. Берегите здоровье и нервы, они Вам сейчас сильно пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь тысячи форумчан с такими же, как у Вас, проблемами.

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Где Бойрус? Почему он первый не написал "зачем новая тема" .Может с ним случилось что?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста : Зачем новая тема?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавец. (не обижайся шучу просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа, а мне сегодня "Юр.отдел" ВТБ24 после 3х месяцев без разрывной просрачки предложили на выбор три КА: морганов, УСБ и сексвойу. Это у них акция перед НГ: выбери себе палача (фин. куратора). Вот думаю какое блюдо выбрать - все такое вкусное...))) Читайте форум и улыбайтесь - все будет хорошо...)))) А если по делу, то дача может быть под ударом. Переоформляйте собственность на ребенка или родственника. У вас должно быть 100% доказательство, что дача была в собственности мужа до брака.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так у нас в паспорте дата регистрации брака же отмечена, а дачу он купил раньше-это не доказательство? Я уже боюсь на что либо надеяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доказательство) есть еще свидетельство о браке...это - документ, между прочим (ц) ))))

имущество, приобретенное до брака, является собственностью вашего мужа, а не вашим общим...

при ответе, нажимайте коричневую кнопку, справа, внизу..)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен, правильно. Но бывают случаи, когда имущество (дача) приобреталось по ДКП до брака, а регистрация прав собственности в ГБР были после. У меня так знакомые "доказывали" потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. пока мне в принципе боятся не чего? Если я в течении месяца внесу им долг за месяц, это хоть как-то дело изменит? Есть вероятность, что они не подадут в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я в течении месяца внесу им долг за месяц, это хоть как-то дело изменит?

Изменит - вы войдете в график, то есть дальше будете платить как раньше (если сможете, конечно), будто просрочек и не было. Пока я пытался платить, и по три месяца просрочки были, потом вносишь все, что должен + штрафы - и снова в графике. "+ штрафы" - это принципиальный момент. По крайней мере, у меня так было с ВТБ. Все платежи первым делом снимали на погашение текущей задолженности, штрафы - в последнюю очередь. НО! Пока штрафы "висят" неоплаченными, просрочка все так же продолжается.

Есть вероятность, что они не подадут в суд?

Скорее всего, подадут, если и дальше не платить. Но не сейчас. Сперва требование о полном погашении долга выставят. У меня через 4 месяца это случилось. Судебный приказ - через 8 месяцев где-то. А если просрочку в течение месяца закроете, то и суда не будет.

Изменено пользователем mnogonemalo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа, лично я брал кредит в ВТБ тоже в феврале. Через три мес. прекращения платежей меня только сейчас на съедение унитазам отдают. До суда мне далеко а вам еще дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто не подскажет? ВТБ перестали звонить каждый день после последнего разговора, все как всегда - "ждите коллекторов на адрес прописки и т.д. и т.п." я вот что то даже скучаю уже без разговоров с бравыми сотрудниками - молчание почти недельное, то ли отдыхают перед НГ, то ли коллекторам передали - правда, последние уже начали бы звонить. у кого так уже было? что за ерунда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша321 Унитазам-это коллекторам?

Конечно-от слова кал...))) и вообще коллектор это в том числе и канализационный термин.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен, правильно. Но бывают случаи, когда имущество (дача) приобреталось по ДКП до брака, а регистрация прав собственности в ГБР были после. У меня так знакомые "доказывали" потом.

Главным документом является правоустанавливающий,в данном случае дкп, а свидетельство о регистрации всего лишь красивая бумажка, так что доказывать особо ничего не нужно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТБ перестали звонить каждый день. что за ерунда?

Аналогично было в случае с ВТБ. Я так понял, они делают перерыв, когда передают документы заемщика из отдела (например, по досудебному взысканию) в другой отдел (например, в юридический). Не буду утверждать, что это именно так, но факт в том, что вскоре после прекращения звонков мне пришел от ВТБ (точнее, из мирового суда) приказ.

Изменено пользователем mnogonemalo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имущество (дача) приобреталось по ДКП до брака, а регистрация прав собственности в ГБР были после.

Замечательный пример!!!!Дело в том,что право собственности на недвижимое имущество при купле-продаже возникает именно с момента регистрации права собственности!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае дкп, а свидетельство о регистрации всего лишь красивая бумажка, так что доказывать особо ничего не нужно.

Ой-ёёёёёй!!!!!Как Вы заблуждаетесь.......Это не автомобиль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, спасибо за поддержку. Мои знакомые огребли по полной при аресте загородного имущества именно из за того что дкп был ДО свадьбы а процедура регистрации собственности была ПОСЛЕ. Как итог: арест приставами 1\2 доли на загородную недвижимость должника...((( Нет, продать приставам половину дома и участка возможно, НО кто купит такое? Тем более хозяева сразу сказали, что костьми ляжем но жизни "покупателям" не дадим.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа, а мне сегодня "Юр.отдел" ВТБ24 после 3х месяцев без разрывной просрачки предложили на выбор три КА: морганов, УСБ и сексвойу. Это у них акция перед НГ: выбери себе палача (фин. куратора). Вот думаю какое блюдо выбрать - все такое вкусное...))) ..........

Имхо, Морган энд Стаут. Из 5-ти коллекторов последних 2,5 лет (крупные НСВ, Морганы, Центр ЮСБ) - Морганов я почувствовал меньше всех, самый нахальный и тупой - НСВ.)))) Самый "интеллигентно - интеллектуальный" домогатель у меня был Центр ЮСБ, остальное - так, шалупонь... с Секвойей не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владис, спасибо. Про морганов тоже много хорошего слышал. Завтра позвонят (а у меня 22вызова в день от ВТБ) и скажу: Хачу к морганам, вы скушные!!!

Вспомнил, юризды ВТБ давно меня стращают, мол выселим вас с отцом из большей жил. площади (загородный дом) в меньшую. Говорю: а 446я ГК как же?! А они мне, а как вы думаете людей за долги по коммуналке выселяют в меньшую площадь?! Вот и мы так же сделаем! Бред конечно, но умеют тсуки сомнение навести...(((

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу