• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
artem_a

Прошу помощи выработать оптимальный план действий

57 сообщений в этой теме

На сегодня имеются 5 потребительских кредитов в пяти разных банках, общая фин нагрузка 220 000 в месяц , остаток ссудной задолженности около 6 100 000р.

по факту деньги вложены в очень длинный проект, вывести нет никакой возможности, первые хоть какие то дивиденды ожидаются не ранее чем через год

Немного истории:

некоторое время назад резко изменилось мое финансовое положение, объективно могу платить порядка 100 000 в месяц,

был план рефинансировать под залог единственной квартиры с платежом - 100 000 в месяц, долго с этим морочился в итоге было подтверждение от одного банка, но за 2 дня до подписания договора цб повысил ставку до 17% и банк сказал что ждите, возможно дадим в январе - возможно нет

одним из условий кредита было - погасить часть потреб кредитов на 500 000р что я и сделал подзаняв и собрав последнее, оставшись без денег для декабрьского платежа по остальным

Сейчас 1 неделя просрочки, все банки позвонили поинтересовались как дела все очень спокойно кроме ВТБ, ВТБ же откровенно заебал ежедневной промывкой мозгов и звонками, на слова "реструктуризация" и "каникулы" говорит - мы проблемным не реструктуризируем только лояльным (а то что я 3 года им башлял без просрочек это не лояльность :) ) вот заплатите платеж и мы рассмотрим (ага, как же , верю :) )

Сейчас выработал следующий план действий, прошу проверки плана на состоятельность )

Итак:

1. В собственности есть недорогая машина - переоформить на друга в ближайшее время. Так же в собственности большая квартира 100 кв/м , где прописан я один - есть небольшие сомнения у меня в том могут ее отнять или нет ("попросить" переехать в поменьше)

2. Есть доля в бизнесе с не очень большим доходом ( по 50 тыщь на каждого) - вопрос имеет ли смысл на всякий случай ее продать/уступить другому соучередителю??

3. Есть доля в основном (в прошлом) бизнесе где я по трудовой ген. директор и дела довольно плохи - уволится в ближайшее время в связи с ликвидацией компании - известить баки о потери основного дохода, саму компанию уступить 3им лицам

4. Продолжать исправно платить половину кредитов, забив на вторую (что бы не множить штрафные проценты)

5. С извещением банков о потери дохода попросить реструктуризацию из расчета изменения фин нагрузки в два раза (на самом деле мне это было бы оптимальным, и квартира не под залогом, и экономия нервов времени, к тому же не платить по кредитом для меня ни в коем случае не сама цель, но втб надежды договорится не вселяет :(

6. Ждать, верить, трудится )

буду благодарен всем за комментарии,

форум отличный, я хоть успокоился немного

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Машину срочно "подарить". Квартиру,если она у Вас единственное жильё, не заберут. Да хоть Букингемский дворец,если единственное жильё не имеют права забрать. Но,могут наложить обеспечительный арест на рег.действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще в нашей стране на себя лучше ничего не оформлять и ни чего официально не иметь:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
втб надежды договорится не вселяет

Это по началу..,, мне вот после суда, они уже предлагают перекредитовать присужденное,,,. до 10 лет и под 15%.и до суда было много выгодных предложений,,, жаль денех стока нетneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТБ один из самых лояльных банков, звонилки же ничего не знают. ВТБ вам даже через год будет предлагать вернуться в график платежей.

Лучше напишите в каких банках кредит и какая плата в месяц. Будет ясное представление на кого можно подзабить и какие последствия будут по каждому банку. Звонящие люди ничего про реструктуризацию не знают, не в их компетенции. Моему отцу (клиенту ВТБ) тоже названивали, мол, кредитов из-за сына не дадим. Месяц назад дали миллион и это при том, что прописаны по одному адресу и я уже год как неплательщик. С ВТБ вопрос решается просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"кредитов на 500 000р что я и сделал подзаняв и собрав последнее"

Очень зря. Потом пожалеете. Чуть позже. Брать в долг ради платеей по кредиту просто нельзя, особенно в вашей ситуации, когда все нестабильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6-й пункт самый позитивный:)) Удачи вам, все будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма платежей в месяц у меня была чуть больше вашей. Все равно пришла к пункту 6...последнему слову из трех))) единственное у меня нет чего терять....квартиры машины)))

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторое время назад резко изменилось мое финансовое положение,

Ваше финположение может еще ухудшиться, как я понимаю это только начало. Квартиру лучше не закладывать.

1. Машину переоформить. Единственное жилье никто не заберет. Могут наложить арест на регистрационные действия.

2. Наверняка как учредитель зарегистрированы, значит приставы найдут вас в этом бизнесе.

3. Если по трудовой. значит есть белая зарплата и пристава устроит то, что можно отстегивать с неё 50% и возможно на этом успокоится и дергать не будет больше.

4. Половина платежа делать не стоит, лучше посмотреть какие банки в списке и выбрать какое банки оставить и продолжить платить, а какие банки бросить платить.

5. Реструктуру врят ли дадут, а если предложат, она не будет спасением.

6. "Ждать" что предпримут банки, "верить" что всё наладится и "трудиться" чтоб всё наладилось.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет платежа банкам... есть минусы. Будет суд и вам уже никто не даст осуществлять платежи банкам, а решение суда игнорировать. Тут нужно хорошенько подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет суд и вам уже никто не даст осуществлять платежи банкам,

Разверните свою мысль:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно имел ввиду что счета арестуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет суд и вам уже никто не даст осуществлять платежи банкам,

Разверните свою мысль:))))

Да очень просто. Вы осуществляете платежи банку Х, а на У забили. У подает в суд. И придется исполнять решение суда, либо платить одновременно. По мне лучше не платить никому, откладывать ,а как более или менее приличная сумма скопится, то выплачивать поочередно после суда. КИ все равно испорчена, хоть с одним банком, хоть с двумя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Платежка на руках. Обязательство исполнено.

(это для Рубеля)

Изменено пользователем Vladas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И придется исполнять решение суда, либо платить одновременно.

Слушайте, что вы мне пургу гоните? Какая разница, из-за чего нужно выполнять обязательства?

Без суда вы банку платить не можете, а при наличии решения у вас супервозможности включатся? Не можете\не хотите платить - прямо и скажите. Целку из себя не стройте!

Я вот не плачу сейчас, так и не скрываю, что не хочу. Возможность есть, но не хочу:))) И экономически мне это выгодно, на сегодня:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

избавляйтесь от имущества и не платите. Все будет ок. Если что обращайтесь, я также этот путь прохожу, у меня сотка в месяц. Уже есть конкретные наработки что нужно делать.У

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не заходите Сюда

У вас всё равно не получится:)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladas, с дубу рухнул? Я тоже не плачу и не советую. Стоит внимательнее вчитаться в первый пост. Человек говорит, что готов платить 100 тысяч в месяц, а кредитов на 200. Включаем логику: автор оставляет половину банков, другая половина подает в суд, пристав арестовывает счета и 100 тыс (которые есть на платежи) плавно перетекают в другие банки. Посему выплаты 100 тыс бессмысленны, а если подобная сумма в месяц есть, то лучше ее просто откладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы

банки ВТБ платеж 67 000Сбер - 44 000Судостроительный - 46 000Ленобл банк - 32 000Смоленсикий (кредит отдан ОООшке вроде Ирбис называется) - 24 000

Говоря платить половину я и имел ввиду в половину банков, выбрав их по принципу у кого больше штраф за просрочкунапример в Смоленском по договору штраф 2% в день (*банутся просто), а вот в ленобле всего 0,2, то есть ирбис с меня за 3 дня сбивает как ленобл за месяц!!

с машиной понятнос квартирой то же понятно, спасибозапрет на рег действия меня в общем то особо не беспокоит, переезжать то как раз и не хочется )

почитав ответы теперь думаю что платить стоит в ирбис, ленобл и судостроительныйне платить в втб и сбер - от них же ждать предложений по реструктуризации, к тому же думаю лучьще не платить двоим чем троим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladas, с дубу рухнул? Я тоже не плачу и не советую. Стоит внимательнее вчитаться в первый пост. Человек говорит, что готов платить 100 тысяч в месяц, а кредитов на 200. Включаем логику: автор оставляет половину банков, другая половина подает в суд, пристав арестовывает счета и 100 тыс (которые есть на платежи) плавно перетекают в другие банки. Посему выплаты 100 тыс бессмысленны, а если подобная сумма в месяц есть, то лучше ее просто откладывать.

не думаю, ведь по кредитам где я плачу тело будет уменьшается и штрафы не копится , математика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вашем месте я бы вообще ничего не платил, а копил деньги (коли уж хотите выплатить). Списание штрафов обычно предмет переговоров. Адеватный банк штрафы списывает. К тому же далеко не факт, что будут суды. Платить кому-то особого смыла не вижу. не поможет, а основание подать на вас в суд для банков которым не платите появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно брс обещал штраф в 700р. простить,если я ....почти двадцатку оплачу.sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вашем месте я бы вообще ничего не платил, а копил деньги (коли уж хотите выплатить).

Вот вроде согласен, а вроде и нет. Тут ещё что может получится, пройдут суды, и приставы начнут арестовывать все счета подряд, кредитные в том числе, если удастся договорится с СПИ, то арест снимут, а если нет?

Тут уже решать каждому по своему, я свои не плачу, сейчас с этим кризисом долбаным и залоговые в пролёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, за штраф нужно соглашаться, экономически выгодное предложение.mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) продать ВСЕ имущество (машину, квартиру, доли в ОООшках, выписаться с квартиры и прописаться на деревне у дедушки). Именно продажа за адекватную стоимость, не дарение!

2) не платить никому ничего, копить деньгу.

3) ждать судов или банкротиться по новому закону с 1.07.2015

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу