• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Melly

Cбербанк и третейский суд

121 сообщение в этой теме

Если подать одновременно заявление на отмену решения Тр.с. и возражение на выдачу ИЛ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


решение уже не оспорить.

Только выдачу ИЛ оспаривать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, ищу подтверждение что это договор присоединения. Достала старые договора принесу в суд там тоже есть третейская оговорка. Еще думаю плюс для меня что моя Третейская оговорка альтернативная.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lada302 сказал(а):

Поняла, ищу подтверждение что это договор присоединения.

Зачем? есть п.3,ст 428

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу Возражение на выдачу ИЛ в районный суд и обратила внимание, по договорам залога идет  залогодержатель ( господин Х) В решении Тр. Суда есть пункт обратить взыскание на заложенный залог(машину) , а залогодержателя на суд не вызывали, меня вызывали 12 января, а ему пришла телеграмма пригласили на суд 14 марта. То есть это ведь нарушение взыскали имущество без него, тогда зачем его вызывали 14 марта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В решении Третейского суда которые пришли мне, не указан этот договор залога и даже ни где не прописан, я 2 раза пересмотрела. А в исковом заявлении который пришел из районного суда черным по белому прописан это договор залога. Как  так ?

Он в иске и фигурирует в строке ответчик №3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lada302 сказал(а):

а залогодержателя на суд не вызывали

потому что он физлицо. Потому и говорят, что нужно до подачи банком иска в суд оспаривать третейскую оговорку и самим подавать в суд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошло слушанье по выдаче ИЛ на решение Тр. суда Все мои доводы по п.3ст5 ФЗ и ст.426 ГПК РФ разбиты в прах судьей, все таки надо было одновременно подать на Заявление на отмену решений, но судью что-то заинтересовала она отложила на 6 апреля. при этом подчеркнула, что ей надо что-то уточнить. Буду ждать 6 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня продула суд с выдачей ИЛ. Подскажите статью когда залог выше стоимостью чем сумма кредита, хочу посмотреть судебную практику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lada302 сказал(а):

Подскажите статью когда залог выше стоимостью чем сумма кредита,

В гугле набираем "глава гк договор залога",и читаем.Там все есть,в том числе,по обращению взыскания на залог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Суд удовлетворил  заявление Сбербанка на   выдачу ИЛ по решению третейского. Идет обжалование определения суда и неожиданно у приставов оказывается исполнительное производство о наложение ареста Как так если определение не вступило в силу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда заключала допсоглашение о реструктуризации Сбер пытался мне впендюрить третейскую оговорку, но я стояла на своем. Исключили.

Разбирательство в третейском суде не есть good, и накладно и заведомо проигрышно для должника. Боритесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите, сегодня позвонил мой залогодатель и сказала , она разговаривала с нашей местной судье и было такое решение у вышестоящих судей выдавать исполнительные листы по решению третейского суда Сбербанку  не зависимо , что идет обжалование определения районного суда. Кто может что прокомментировать? Типо это решение недавно приняли я ни чего не нашла. 

Изменено пользователем lada302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lada302 негласные указивки нигде не публикуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально, выдали Сберу  ИЛист , независимо , что идет обжалование определения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2016, 0:12:48, prisyazhnaya сказал(а):

Разбирательство в третейском суде не есть good,

Ну прям!

Сейчас это, цитата: "предоставление ... избрать альтернативную форму защиты своих прав и обратиться в третейский суд - в контексте гарантий, закрепленных статьями 45 (ч.2) и 46 Конституции РФ - само по себе не может рассматриваться как их нарушение, а напротив, расширяет возможности разрешения споров в сфере гражданского оборота."  Определение Конституционного суда от 18 ноября 2014г. № 30-П

Именно на это ссылается суд, если оспаривать эту третейскую оговорку.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдя все инстанции в России, то есть до Верховного суда,( третейская оговорка в договоре кредитном) сделала выводы не победить. ВС на стороне Сбербанка. Строила свою защиту на том, что договора присоединения нарушения федерального закона об Третейских судах. Не победила. Сбербанк поимел с меня приличную госпошлину.  Так что читайте внимательно договора и бодайтесь в третейском суде, что я  и упустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lada302 сказал(а):

договора присоединения нарушения федерального закона об Третейских судах.

Что-то тут проглотила, поэтому и проиграла. 

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lada302 а лучше сразу же отказываться от договора в котором фигурирует третейская оговорка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rubel сказал(а):

Что-то тут проглотила, поэтому и проиграла. 

Как неясно свою мысль выражаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lada302 сказал(а):

 Так что читайте внимательно договора и бодайтесь в третейском суде, что я  и упустила.

Там изменения сейчас,в законе. Сразу делать третейскую оговорку просто напросто запрещено. Только после просрочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу