• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

149 сообщений в этой теме

Ну прежде всего хочу поздравить всех форумчан с Новым 2015 годом, а дальше вот что. Брала кредит в Авангарде (карта) , исправно платила, а год назад платить не стало возможности. Как у всех столкнувшихся с этим банком были звонки (которые продолжаются по сей день, но я просто не беру трубку), приходил упырь из хард коллекшн ( о том сколько он нарушил правил, включающих в себя разглашение информации вплоть до движение денег на счету и его бандитских приемчиках и говорить не стоит), но дело не в этом. Сейчас заглянула на почту и увидела письмо, о том что Ип у приставов и решение суда. На суде меня не было, повесток не получала, да и при всем желании на заседание бы попасть не смогла, так как в это время находилась в роддоме. Самих приставов не боюсь, от долга не отказываюсь и в целом с решением суда согласна, НО платить нечем и потому не собираюсь ( да и после всех выходок их бульдога желания никакого нет). В письме говорилось об аресте имущества, но так как таковым не обладаю, то и беспокоит меня это меньше всего ( из ценного имущества у меня старый телевизор, пульт от которого мы давно потеряли, стиральная машинка, которая уже ремонтировалась, о таких мелочах как планшеты и ноутбуки не беспокоюсь, так как их всегда можно убрать, а вот холодильник новый, только купили и его конечно жалко). Беспокоит меня вот что - есть счет в сбербанке на который мне приходят исключительно детские деньги. Знаю, что приставы могут арестовать счет, но в то же время не имеют право арестовывать детские пособия. Но у меня нет возможности приехать к приставу со справкой о том, что на данный счет поступают детские деньги, так как у меня грудничок. Да и ладно если просто арестуют, в конце концов будет возможность справку отвезу, ну а если спишут с него деньги в счет погашения долга, а ведь туда сейчас должны еще и единовременные пособия прийти. Как быть? Лично в руки я ничего не получала, ничего не подписывала. Может этот пристав вообще должна сначала ко мне домой прийти или как? Как вообще происходит вся эта процедура? И какие мои действия должны быть? Всем спасибо за ответы и еще раз с праздниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сейчас посмотрела на сайте ФССП - там судебный приказ. Подскажите ссылочку как отменить и можно ли это сделать дистанционно? На руках приказа нет, лично не получала и съездить к приставу за ним не могу, так как (уже писала выше) на руках грудной ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще стоит ли отменять судебный приказ, если у меня все равно нечем платить, а из официальных доходов только детские пособия? Да и не видела я никаких приказов ( на сайте ФССП написано, что он от 31 декабря - вот такой подарочек на Новый год))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один момент. Сейчас на сайте http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/8/ прочитала следующее

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 1] [Статья 8]1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

4. Утратил силу.

Вот это вот "Утратил силу" что означает:

1.что взыскатель не может самостоятельно передать исполнительный документ в банк,

2. что денежные средства с арестованного счета не могут быть перечислены взыскателю.

3. что счет не может быть арестован

С нетерпением жду ответов, успокойте мою душу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одно дополнение (просто только что увидела) судебный приказ аж от 14 августа 2014 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это вот "Утратил силу" что означает:

1.что взыскатель не может самостоятельно передать исполнительный документ в банк,

2. что денежные средства с арестованного счета не могут быть перечислены взыскателю.

3. что счет не может быть арестован

Утратил силу-означает то,что пункт закона,действовавший до этого момента,больше не действует. А звучал он так:

4. Исполнительный документ, поступивший для исполнения в банк или иную кредитную организацию после отзыва у них лицензии, возвращается без исполнения направившему его лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно,к приставу нужно идти,когда он вас уведомит о начале ИП. Пока не уведомил,он не вправе чего нить арестовывать. А на деле,конечно,иначе.

Но ваш,судя по всему,особо не шевелится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у меня нет возможности приехать к приставу со справкой о том, что на данный счет поступают детские деньги, так как у меня грудничок. Да и ладно если просто арестуют, в конце концов будет возможность справку отвезу, ну а если спишут с него деньги в счет погашения долга, а ведь туда сейчас должны еще и единовременные пособия прийти. Как быть?
Справку, если счет арестуют, можно с заявлением по почте послать заказным письмом, только для начала надо еще эту справку взять. Если вдруг деньги спишут, то, мне кажется, после Вашего заявления, что счет социальный, должны вернуть все на место. А если Вы хотите все таки приказ отменять, то может Вам так же заказным письмом послать приставу заявление, чтобы он выслал Вам копию приказа для ознакомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же ситуация, только у меня арестовали алименты. Вам справка нужна о том, что получаете детское пособие. Факсом говорят можно отправить приставу, но я письмо заказное написала, потому что в другом городе живу. Но я б на вашем месте и с грудным ребенком мотнулась к приставу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня приказ от 18 июля, а счета в ноябре арестовали, приказ я не получала. Так что скорость у приставов разная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yullila, я Вам советую, прежде всего созвониться с приставом и обрисовать ситуацию ЕМУ.В частности, дать номер счета, на который поступает пособие.Приставу тоже не нужны лишние телодвижения (арестовывать, потом снимать арест).Он же Вам и подскажет, каким образом можно доставить справку об этом счете (если эта справка вообще понадобится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно,к приставу нужно идти,когда он вас уведомит о начале ИП. Пока не уведомил,он не вправе чего нить арестовывать. А на деле,конечно,иначе.

Но ваш,судя по всему,особо не шевелится.

Дело в том, что судебный приказ от 14 августа, а к приставу, я так понимаю, он попал только 31 декабря.Просто была уже ситуация ( правда тогда на нашем участке был другой пристав), когда без всяких уведомлений счет был арестован, правда с него ничего не было списано (пристав предлагал списать с него денежные средства в счет погашения не более).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справку, если счет арестуют, можно с заявлением по почте послать заказным письмом, только для начала надо еще эту справку взять. Если вдруг деньги спишут, то, мне кажется, после Вашего заявления, что счет социальный, должны вернуть все на место. А если Вы хотите все таки приказ отменять, то может Вам так же заказным письмом послать приставу заявление, чтобы он выслал Вам копию приказа для ознакомления.

Так справку-то взять не проблема (МФЦ под боком), а без ареста счета можно послать эту справку - ну так на опережение? А по поводу судебного приказа - отменю потом в любом случае будет суд вопрос только когда, а деньги от этого не появиться. Возможность оплачивать кредит будет не раньше чем года через 2-3, а сейчас, что по приказу нечем оплачивать, что по суду. Так что в принципе большой разницы не вижу, как меня будут стимулировать к погашению долга - приказом или решением суда. Это е авангард, я так понимаю он в любом случае в суд попрется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yullila, я Вам советую, прежде всего созвониться с приставом и обрисовать ситуацию ЕМУ.В частности, дать номер счета, на который поступает пособие.Приставу тоже не нужны лишние телодвижения (арестовывать, потом снимать арест).Он же Вам и подскажет, каким образом можно доставить справку об этом счете (если эта справка вообще понадобится).

Но я так понимаю, что все это реально будет сделать в любом случае не раньше 12 января, попробую позвонить действительно. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, решила 12 позвонить приставу,а там если что со справкой и детьми доехать для личной встречи. Но вот что меня еще беспокоит - о чем мне с приставом договариваться если я в принципе платить не собираюсь или все-таки стоит отменить судебный приказ с целью потянуть время ( опять-таки не понятно для чего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. В вашем случае,не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а о чем мне с ней (приставом) говорить? просто отдать справку и сославшись на то что маленькую пора кормить уехать? А чего ждать дальше? Я не против, чтоб приставы ко мне приехали, но желательно чтоб это было в ближайшее время, но приставы особо-то не любят ездить куда-то, тем более если без машины. а тут после праздников еще и морозы передавали. Кстати проверила почтовый ящик - ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему приставы сразу по получении листа к вам попрутся? Они сначала по счетам порыщут. Мой пристав наложил арест на сберовский счет, алиментный, даже без уведомления, но мне это выгоднее, чем арест половины зарплатного счета. Так что решайте вопрос со сберовским счетом. Ага, а тогда они, по получении справки, к вам домой могут притащиться... Я бы на Вашем месте не писала пока им письмо и не звонила, не буди лихо ((

А сначала бы получила большую часть пособия на малышку. Может, я что-то путаю, а на отца ребенка могут перечислять пособие вместо матери? То есть на мужа, если имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ЗАКОНУ об Исполнительном,ЛЮБОЙ ПРИСТАВ ЛЮБОГО ДОЛЖНИКА должен сначала уведомить о том,что началось ИП.

Я хоть сто примеров таких решений прям сейчас найду. Людям на границе перекрывали выезд,а они ни сном ни духом. Суд,ессно,спрашивал,уведомление,а приставы мямлили,мол,я беременна (туда и идут,чтоб от государства гарант. получать).

Ну и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платить не собираюсь или все-таки стоит отменить судебный приказ с целью потянуть время ( опять-таки не понятно для чего)

если не отмените, значит соглашаетесь с указанной суммой.

Лучше все таки отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель,когда,наконец,мы с тобой поедем в Китай? На РИСОВЫЕ ПОЛЯ,ЗА ЮАНИ?Крепкие,китайские юани,а не эту хрень,что тут за деньги выдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не знаю. Но давно об этом думаю. Хочу тут разгрести все дела и свалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Вспомнила, почему приставы не уведомили меня.

Это был Банк Москвы, причем решение суда было с графиком погашения на год . И я все равно не каждый раз оплачивала полную сумму.

Позвонила тетка из банка, очень злая, и сказала, что ждет поступления денег полностью еще 2 дня, а потом едет к приставу. И правда, через неделю хотела я снять деньги со сберовской кары, а там стоит минус столько-то. Быстро сработали. Получается, испол. лист мне пристав не пред"являл и не приглашал к себе, просто тупо арестовал счет.

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По приставам - есть опыт общения, уже перешедший в дружеский. cp.gif По работе приходилось.

Так вот то что показывают по телеку типа там ноут, холодильник изъяли это все делается на публику. Ни кот не будет морочиться ехать к вам за холодильником и потом его где то надо хранить, потом продать. Это все геморой. То же самое и с детскими, приставов за косяки тоже по головке не гладят. И проблем им тоже не надо. Смело позвоните, поговорите, обрисуйте ситуацию и я уверен на 99% что счет с детскими вам не арестуют. Ну и максимум потом приедете когда за документами к приставу (приехать советую), купите бутылочку шампанского в благодарность.

В общем хорошее слово и уважительный разговор вам помогут. Главное не ругаться не требовать а просто объясните ситуацию и все.

Удачи!

У моего знакомого как то надо было чтоб счет карочный работл, так он приехал к приставам, нормально поговорил, магарыч и те сделали вид что один счет в банке не нашли neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а о чем мне с ней (приставом) говорить?

Ну, как минимум, о том счете, на который Вы получаете детские :). Чтоб не было его ареста.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу