• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

149 сообщений в этой теме

Ребят, из ссылки я поняла что имею право в любой момент закрыть счет, но вот как об этом написать - в свободной форме со ссылкой на 859 статью пункт 1 гражданского кодекса?

Изменено пользователем yullila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все нашла. Мне это заявление о расторжение договора о счете нужно в двух экземплярах писать (один мне, один банку) и на своем экземпляре нужно чтобы операционистка сделала мне отметку о принятии заявления - правильно? или как все должно произойти - просто прийти и отдать заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет 1е. отметку поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет 1е. отметку поставить.

То есть заявления писать в одном экземпляре? (извиняюсь, я дурак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне это заявление о расторжение договора о счете нужно в двух экземплярах писать (один мне, один банку) и на своем экземпляре нужно чтобы операционистка сделала мне отметку о принятии заявления - правильно?

вот так надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит печатаю два экземпляра - один отдаю в банк другой ( с отметкой о принятии у меня заявления) оставляю себе, и в случае отказа закрыть счет предъявляю это заявление как доказательство и в итоге требую перерасчета задолженности с учетом моего заявления - правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае отказа можно выслать в адрес центрального отделения

115035, г. Москва, ул. Садовническая, д. 12, стр. 1

заказное с уведомлением (чек об отправке, копию и уведомление хранить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо. Как все сделаю буду дальше вопросы задавать (к суду готовиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы лучше читайте))) а не вопросы задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на то чтобы лучше читать просто времени не хватает) В общем вчера отнесла в банк заявление. с горем пополам у меня его приняли (сказав, что нужно будет принести еще карту и написать еще одно заявление по форме банка), а сегодня эти банковские долб... все утро мою дверь штурмуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые! Я нажаловалась на пристава, которой я отправляла документы о том, что я давно зарегестрирована не в Москве, просила снять арест. Она не берет трубку,1 раз взяла, я ей пообещала платить. Она кстати говорит письмо мое не получала,

по электронке я ей сбросила арест вроде как сняла, теперь сбербанк херню какую то несет. 9 дней ждем. И я так думаю за свою жалобу на пристава

я теперь конкретно получаю пилюлей от приставов из Москвы. Они едут сегодня арестовывать имущество к бывшей свекрови на сумму 18 тыс. Я приставу говорю я в понедельник смогу внести эту сранную сумму.Я не прописана у свекрови. Он говорит что у него в приказе адрес московский и точка.Я отправила по электронке свекрови паспортные данные с пропиской. Скажите если кто знает, опишут все равно? Скоро чокнусь честное слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скажите свекрови, чтобы к двери не подходила и никому дверь не открывала...ломать не будут, не бойтесь)

а если откроет, пусть так и говорит, здесь не зарегистрирована, не проживает, имущества должника в квартире нет, на ваши действия буду жаловаться.....если все же, сделают опись, в акте описи тоже самое пусть напишет и обжаловать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное! Большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне адвокат за такую байду просил 20-25 тыс,я сейчас читаю все это ,даже содрагаюсь при одной мысли,а вдруг бы я заплатила за это. Это же все туфта от которой толку нет,ой ужас брррррррр,а чуть было не заплатила,я дурында.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокат отменил приказ и взял 1000 рэ. за это с человека. Со слов этого человека. Сказал, что напишет еще чо нить (если надо) тоже за 1000 рэ.

Адвокаты не хило людей нахлобучивают.

А вы на этих отрываетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня началось!!! приходил мальчик из Авы, денег просил....бумажку под роспись предлагал... денег не дала, бумажку не взяла... Так он ее на окне в подъезде без конверта оставил, соседка принесла..... Все мои грехи там описаны и все кары - грозятся судебный приказ или исковое завление... И далее - все правомочия судебных приставов и правоохранительных органов на 2/3 листа. Его действия являются разглашением банковской тайны? ФИО и номер его телефона у меня есть. Мож жалобу навалять??? Даже лицо известно, которое ее разглашает... Как Вы думаете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его действия являются разглашением банковской тайны?

Вот ЦБ об этом и спросите. А ответ нам расскажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, думаете, есть повод жалобу написать?? я просто в растерянности немного от такой экзотики.. Это вообще первый приход их банков ко мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите,пишите. Хоть точно будем знать мнение ЦБ,по этому вопросу. Скан приложите,к письму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ну вот как бы я без вас???? в ЦБ и в Роскомнадзор накатать??? или еще может куда??? как раз вечерок свободный...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулятор по вопросам Закона о Банках-ЦБ. А банковская тайна там прописана.

Правда,я не очень представляю себе,как вы докажете,что письмо ходилка сам вскрыл,и листок подвесил.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он мне пытался вручить эту писульку ... я не взяла.. он попрощался и ушел... и оставил на окне подъезда... на ней его телефон - рабочий и личный... есть свидетели, что он со мной разговаривал.... boyrus, а в какой форме написать??? просто задать вопрос, имеют ли они право такие бумаги на всеобщее обозрение выкладывать???

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите,как жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мура,цитирование не забываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу