• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

132 сообщения в этой теме

Здравствуйте.мне необходима помощь ответами на мои вопросы. суть такова-взял кредит у МФО ДА!ДЕНЬГИ , оплата два раза в месяц,оплачиваю-правда с задержками,но неожиданно перед Новым годом позвонили с русколектора и сказали оплатить до 3 января 2015 года .я не знаю кто это такие.хотя в этот день уже перевел в МФО деньги.теперь мне звонять с этого русколектора каждый день и ТРЕБУЮТ оплатить еще,хотя очередной мой платеж только через три дня.на мои просьбу подтвердть их право звонить мне-ругаются. у меня вопрос -как вести с этими хамами мне?какие у меня есть права против них?спросил сегодня у их оператора на каком основании МФО ДА!ДЕНЬГИ передало им мои персональные данные,на что получил ответ что это не банк и поэтому они имеют право передавать персональные данные кому угодно.прошу -если кто знает все эти ньюансы поясните мне пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не парьтесь просто кладите трубку или не разговаривайте. и гасите свой мфо чем быстрее тем лучше.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они пугают какой-то бригадой выездной...дело в том что я живу не по адресу прописки.по регистрации живет мама моя и мой сын...это агенство говорит что приедут домой...не хочу что-бы мама узнала о них.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на что получил ответ что это не банк и поэтому они имеют право передавать персональные данные кому угодно.прошу -если кто знает все эти ньюансы поясните мне пожалуйста

Статья 9. Права и обязанности микрофинансовой организации

1. Микрофинансовая организация вправе:

1) запрашивать у лица, подавшего заявку на предоставление микрозайма, документы и сведения, необходимые для решения вопроса о предоставлении микрозайма и исполнения обязательств по договору микрозайма, в порядке и на условиях, которые установлены правилами предоставления микрозаймов;

2) мотивированно отказаться от заключения договора микрозайма;

3) осуществлять наряду с микрофинансовой деятельностью иную деятельность с учетом ограничений, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и учредительными документами, в том числе выдавать иные займы и оказывать иные услуги в порядке, установленном федеральными законами и учредительными документами;

4) привлекать денежные средства в виде займов и (или) кредитов, добровольных (благотворительных) взносов и пожертвований, а также в иных не запрещенных федеральными законами формах с учетом ограничений, установленных пунктом 1 статьи 12 настоящего Федерального закона;

5) иметь иные права в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами, нормативными актами Банка России, учредительными документами и условиями заключенных договоров микрозаймов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 251-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Микрофинансовая организация обязана:

1) предоставить лицу, подавшему заявку на предоставление микрозайма, полную и достоверную информацию о порядке и об условиях предоставления микрозайма, о его правах и обязанностях, связанных с получением микрозайма;

2) разместить копию правил предоставления микрозаймов в месте, доступном для обозрения и ознакомления с ними любого заинтересованного лица, и в сети Интернет;

3) проинформировать лицо, подавшее заявку на предоставление микрозайма, до получения им микрозайма об условиях договора микрозайма, о возможности и порядке изменения его условий по инициативе микрофинансовой организации и заемщика, о перечне и размере всех платежей, связанных с получением, обслуживанием и возвратом микрозайма, а также с нарушением условий договора микрозайма;

4) гарантировать соблюдение тайны об операциях своих заемщиков. Все работники микрофинансовой организации обязаны соблюдать тайну об операциях заемщиков микрофинансовой организации, а также об иных сведениях, устанавливаемых микрофинансовой организацией, за исключением случаев, установленных федеральными законами;

5) раскрывать неограниченному кругу лиц информацию о лицах, оказывающих существенное (прямое или косвенное) влияние на решения, принимаемые органами управления микрофинансовой организации, в порядке, установленном учредительными документами;

5.1) проинформировать лицо, подавшее заявку в микрофинансовую организацию на предоставление микрозайма, до получения им микрозайма о том, что данная микрофинансовая организация включена в государственный реестр микрофинансовых организаций, и по его требованию предоставить копию документа, подтверждающего внесение сведений о юридическом лице в государственный реестр микрофинансовых организаций;

(п. 5.1 введен Федеральным законом от 21.12.2013 N 375-ФЗ)

6) нести иные обязанности в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами, нормативными актами Банка России, учредительными документами и условиями заключенных договоров микрозайма.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 251-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOYRUS это я понял,спасибо.но как мне реагировать на угрозу приезда выездной бригады?я оператору объясняю что не хочу что-бы они мне звонили,но они меня не слышат вообще

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.но как мне реагировать на угрозу приезда выездной бригады

Как вы реагируете на изменения курса доллара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))) я Вас понял.спасибо за пояснение.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут припереть могут и нет. много у вас долгов или только МФО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ещё два кредита,но я своевременно оплачиваю.кстати у меня ещё вопрос_МФО не обязаны были меня проинформировать что передают все этим колекторам?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучшебы вы мфо закрыли там процентищи то бешенные..... банки то какие у вас?

нет не обязаны. вот если продадут то тогда да обязаны сообщить о смене кредитора, а так они отдали на время чтобы русколектор вас потряс.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МФО не обязаны были меня проинформировать что передают все этим колекторам?

не обязаны, как и Вы, не обязаны, общаться с коллекторами..)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучшебы вы мфо закрыли там процентищи то бешенные..... банки то какие у вас?

нет не обязаны. вот если продадут то тогда да.

МФО в первую очередь и хочу закрыть.а кредиты в банк Открытие и Джи мани,правда он сейчас как-то по другому называется(я даже и не запоминаю),потому-что плачу всегда через эл.кошелёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязаны, как и Вы, не обязаны, общаться с коллекторами..)

))))спасибо за ответ, я понял)))

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и платите мфо а потом с банками разбирайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так дело в том что я один раз просрочил платёж в МФО на пять дней(в банки плачу своевременно)....и теперь вот эти колекторы названивают.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все банки свои кинула и пытаюсь рассчитаться с мфо. Правда пока не знаю как буду в графики входить... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в жизни бывают моменты когда нужны срочно деньги-вот и взял у этого МФО (поздно конечно-но понял что с МФО не надо иметь ничего общего,я у них брал взаймы и понимал какие проценты придется отдать) ноих методы работы с людьми ...меня просто "убили"...да еще познакомился с этими колекторами_не понимаю какое удовольствие им доставляет названивать,пугать,оскарблять людей и причём дистанционно((((я с ними пообщался неделю и уже так хочется встретится воочию

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pexota!

это Вам))

46324_Bezymyannyi.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не понимаю какое удовольствие им доставляет названивать,пугать,оскарблять людей

Никакого.Это просто работа. Турникет в метро,вздумай вы пройти без билета,тоже врежет по бедрам. Но вряд ли он получает от этого удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги нужны всегда...но мфо это зло. и нужно с ними рассчитываться и чем быстрее тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой кредит в любой организации это зло((((но бывают моменты когда приходится к ним обращаться((((мне тогда деньги нужны были срочно(не хватало суммы оплатить лечение)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-же....спасибо что есть такой форум,и Вы дорогие форумчане.я в принципе понял как вести себя с этими калекторами.всем большое СПАСИБО за то что ответили на мои вопросы.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pexota!

это Вам))

46324_Bezymyannyi.jpg

извините)))я не очень разбираюсь в компьютере,возможно допускаю ошибки(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Вам помогу))

Вы, когда отвечаете, нажимаете голубую кнопку "ответить", которая находится внутри сообщения, а можно нажимать коричневую кнопку "ответить", которая справа, внизу, под самым последним сообщением, тогда не будете копировать чужие посты))

а если хотите ответить конкретно кому-то, то можно написать ник пользователя, к кому обращаетесь и свое сообщение ему, а не копировать пост собеседника целиком...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФРЕКЕН БОК,спасибо за помощь))))со второй попытке разобрался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу