• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

392 сообщения в этой теме

Всем доброго вечера! Пишу свой первый пост, не обессудьте )

В 2013 году взял кредит в Русславбанке, который исправно платил до ноября 2014 года, пока не узнал что Русслав самоликвидировался и не переуступил мой кредит Ренессансу. Узнал об этом лишь лишь тогда, когда перевел свой очередной платеж по договору на счет Русслав через систему контакт, а потом позвонили и сказали, что данный расчетный счет не функционирует и деньги вернули. Спустя некоторое время (7-10 дней) с даты ежемесячного платежа позвонили с Ренессанса и сказали, что мой кредит теперь у них, нужно придти и открыть расчетный счет. При открытии р.с. банк отказался мне показать договор (1), на основании которого Русслав переуступил мой кредит Ренессансу, а также отказался мне выдать мой новый договор (2) с ними, мотивируя это тем, что все условия остаются прежними, ежемесячная плата и сумма долга также прежние. Я возмутился и сказал, что пока Ренессанс не предоставит мне эти 2 документа - платить не буду. Ренессанс тянул 2 месяца, потом позвонили и сказали, что срок моей просрочки уже 48 дней, начислены штрафы и пени. И если просрочка не будет погашена в течение 60 дней - банк передает дело в суд. Моя КИ естественно уже запорота.

Вопрос: как дальше себя вести с Ренессансом? Платить штрафы и пени, набежавшие мне за эти 48 дней, не собираюсь после такого отношения. Попытаться "договориться" с банком по хорошему, в личной переписке, и начать дальше исправно платить с момента подписания договора, или уже начинать воевать и выходить на суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


все козыри у Вас так сказать на руках.......смело в суд!!!!закон на вашей стороне ...я уверен в этом

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: как дальше себя вести с Ренессансом? Платить штрафы и пени, набежавшие мне за эти 48 дней, не собираюсь после такого отношения.

Шурик! Вам исключительно повезло!(С)

Прохоров Ренессанс в суды не ходок. Шлите нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что Русслав самоликвидировался и не переуступил мой кредит Ренессансу.

что то не поняла...русславбанк живет и здравствует и по сей день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все козыри у Вас так сказать на руках.......смело в суд!!!!закон на вашей стороне ...я уверен в этом

Так мои действия сейчас какие? Писать претензии в банк, или просто изложив ситуацию подавать в суд? Нацеливаться на какой результат - что договор будет аннулирован полностью и мой долг списан, или же суд назначит какие то ежемесячные платежи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что то не поняла...русславбанк живет и здравствует и по сей день

Могли слить,без всякой самоликвидации. Не знаю,зачем,но могли.Законом неограниченна переуступка права требования. Во всяком случае,от кред. организации- к другой кред. организации. Это,так сказать,барское дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что то не поняла...русславбанк живет и здравствует и по сей день

Не могу точно сказать. Со слов представителей Ренессанса Русславбанк типо на реорганизации. Кто то говорит, что просто он теперь не занимается кредитованием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваш долг был переуступлен по доглвору цессии то банк ренесанс никакие договора вам не должен предоставлять. Все условия договора остаются прежними. Вас должны были уведомить заказным письмом с уведомлением о перемене кредитора по договору. Если таковое письмо вы получили и расписались на почте в его получении, с этого момента и должны платить были по новым реквизитам в ренесанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все козыри у Вас так сказать на руках.......смело в суд!!!!закон на вашей стороне ...я уверен в этом

Так мои действия сейчас какие? Писать претензии в банк, или просто изложив ситуацию подавать в суд? Нацеливаться на какой результат - что договор будет аннулирован полностью и мой долг списан, или же суд назначит какие то ежемесячные платежи?

Милейший,нажмите,пожалуйста,на профиль пользователя "Пихота"или как его там. И гляньте дату его регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваш долг был переуступлен по доглвору цессии то банк ренесанс никакие договора вам не должен предоставлять. Все условия договора остаются прежними. Вас должны были уведомить заказным письмом с уведомлением о перемене кредитора по договору. Если таковое письмо вы получили и расписались на почте в его получении, с этого момента и должны платить были по новым реквизитам в ренесанс.

Так в том и дело, что никакого письма ни от Русславбанка, ни от Ренессанса не было! Только устно, по телефону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если возможность платить впринципе есть. То вам нужно съездить в центральное отделение и попросить оригинал договора цессии о продаже вашего долга от русславбанка ренику. Так как пени 0.5% в день...это не мало...решайте быстрее а то в график не войдете. Или ждите суд...самому идти у вас нет оснований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милейший,нажмите,пожалуйста,на профиль пользователя "Пихота"или как его там. И гляньте дату его регистрации.

Тогда Вы сможете мне ответите на этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если возможность платить впринципе есть. То вам нужно съездить в центральное отделение и попросить оригинал договора цессии о продаже вашего долга от русславбанка ренику. Так как пени 0.5% в день...это не мало...решайте быстрее а то в график не войдете. Или ждите суд...самому идти у вас нет оснований.

В центральном отделении Ренессанса г. Ульяновска, когда я к ним обратился, не было даже копии договора цессии. Оригинала там никогда не будет, максимум скан или факс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя это их проблемы если пойдут в суд пусть сами и доказывают что вас известили. Но....долг никуда не денется. То есть если договор есть в ренике платить прийдется...если в суд попрутся.А бойрус вам сказал что они не ходят....

А вы то зачем в суд идти хотели?

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы то зачем в суд идти хотели?

Лиса,можно я отвечу?(руку тяну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя это их проблемы если пойдут в суд пусть сами и доказывают что вас известили. Но....долг никуда не денется. То есть если договор есть в ренике платить прийдется...если в суд попрутся.А бойрус вам сказал что они не ходят....

А вы то зачем в суд идти хотели?

Уже не хочу ) Только только начал читать ваш форум, понял что хню сморозил... Сорри )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте Евгений раз так тяните)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не поняла...русславбанк живет и здравствует и по сей день

http://kredit-otziv....et-portfel-396/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс а вы пока по цессию почитайте в гк рф.

Времена такие может все и по другому закончится...вы готовьтесь на всякий случай, читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Фрекен. Написано было изначально самоликвидировался))) а так как у меня в руське кредит и я не слыхала про то что с ним что то случилось.

Мы уже разобрались что цессия.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были демоны, но они самоликвидировались (ц)976807121.gif?1420570654

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было б неплохо если так. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были демоны, но они самоликвидировались (ц)976807121.gif?1420570654

Интересно. Ты это для дебилов вставляешь,или шчоб семья покойного не предъявила?

Примечание:

"шчоб"- НЕ ОШИБКА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно за углом, как пойдешь, налево...:-x

я с лисой прикалываюсь, а не с тобой..:-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу