• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

392 сообщения в этой теме

ок

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я просто новичок и немного не понимаю некоторых фраз.Что Вы говорили под "час икс"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под час икс, я говорила про 2016 год, когда нам всем, все простят...неважно, забудем об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А простят все и всем? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Пока документов подтверждающих переуступку прав требования на руках нет, то платить не следует новому кредитору. Мой кредит "Русславбанк" продал в банк "Открытие". При открытии счета банк "Открытие" подпихнул подписал со мной дополнительное соглашение, в котором совпадает только номер договора. Естественно о переуступке прав требования ни слова. Я три месяца ходила из Банка в Банк просила письменный документ, то кормили обещаниями, что документы будут, но позже, то откровенно футболили. В итоге перестала платить. Когда звонилки окончательно достали, отправила претензию в банк Открытие с требованием предоставить документ подтверждающий переуступку прав требование, убрать все штрафы и пени, в противном случае обратиться в суд где расторгнуть кредитный договор. Где то, через месяц после моей претензии начались звонки с Русславбанка. При чем они звонили, и бросали трубки, но я человек не ленивый, перезвонила, и выяснила следующее, что Русславбанк никому ничего не продавал, а передал по какому-то агентскому договору. Говорят в открытую " мы вас надлежащим образом не уведомляли, значит и переуступки прав не было, а значит и документы предоставлять не обязаны." При этом, по телефону они говорят, что выставили всю сумму к погашению, и опять же не одного официального документа. Буду ждать суда уже из принципа..... Автору темы советую обратиться в Русславбанк, и потребовать документ подтверждающий закрытие счета и на каком основании он был закрыт. Я в свое время этот документ взять не догадалась, по этому сложно будет доказывать в суде, что Русславбанк отказывался зачислять деньги по договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А простят все и всем?

:roll: это я у вас и пыталась выяснить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы не сможете сейчас забрать документ о закрытии счета в Русславбанке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А простят все и всем?

:roll: это я у вас и пыталась выяснить...

Я так поняла,если основную часть долга Вы не погасли, то Вам не простят его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да? ясно, что ничего не ясно...:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под час икс, я говорила про 2016 год, когда нам всем, все простят...неважно, забудем об этом)

Опять конец света намечается, мать его?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доподлинно неизвестно....выяснить не удалось..976807121.gif?1420834681

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы взяли, к примеру, 100000,и вы уже погасили его(выплатили 100000),помимо процентов, то у вас гасится долг с процентами.Я так поняла.Но еще закон не принят,на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Только с Доцентами. Я и внес его на рассмотрение. Обладаю законодательной инициативой :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно конкретики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретики, если можно, от Вас, а здесь просто рифма случилась :bigsmile: Проценты-доценты...

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдаа, делать больше нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы взяли, к примеру, 100000,и вы уже погасили его(выплатили 100000),помимо процентов, то у вас гасится долг с процентами.Я так поняла.Но еще закон не принят,на рассмотрении.

Объясните, от куда информация? Может я что то пропустил, мои извинения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмелек, успокойтесь. Почитайте форум на сон грядущий. Пока ничего такого не принято. Отдыхайте, мозг уже загнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tiarka. А есть варианты, что примут? Банковскую систему будут спасать. В том числе и за счет заемщиков. Все законы будут приниматься в эту сторону. Будет еще сложнее.

- Рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг России с BBB до BBB- с негативным прогнозом

- Российские банки и микрофинансовые организации (МФО) отклоняют 94,7% поступающих к ним заявок на кредиты.

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ст. 386 ГК РФ: "Должник вправе выдвигать против требования нового кредитора возражения, которые он имел против первоначального кредитора к моменту получения уведомления о переходе прав по обязательству к новому кредитору." с учётом ст. 385 ГК РФ: "Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу".
А если так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доцент, ты что мне такие вопросы задаешь? Почем Я знаю, если тута никто не знает. Нахрен мне это, а? Хааааааа!

Вот ты написАл, что отказывают людям в кредитах. Так если бы все форумчане написали заявки на кредит в 20 банков каждый, тогда бы точно банковская система лопнула, проверяя наши заявки и КИ. Причем одновременно, за 1 день если бы писали заявки.

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно

и нужно почитать это
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Не надо цитировать предыдущий пост целиком.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно передали меня ренику и я не плачу 3 месяца.Без штрафов осталось 160000 и это на 4 года по 10000.Это же сколько процентов насчитали?А еще и штрафы.Это же сколько набежит.И какие дальнейшие действия у реника?Я им говорю,что урезали зп,а они мне давайте справку о доходах, я им ...и что дальше?А они мне...посмотрим. Вот ждут они меня 12.01 в офисе для открытия счета.Не знаю приезжать или нет.Все равно заставят платить штрафы.Если я не приеду, то что они дальше будут делать.

Изменено пользователем Шмелек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долбить звонками и смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только звонки и смс? И это все?А потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу