• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Zinka_Bantyc

Решил не платить кредиты. План.

183 сообщения в этой теме

Не знаю, где разместить тему, но поскольку к БРС имею отношение, кину сюда.

Добрый день!

 

Преамбула.

Имею ИП с имуществом, записанным на ИП. Бизнес работает. От собственного имущества уже избавился. Гол как сокол)

Имею кредиты:

1. БРС карта на 450 тыщ.

2. БРС карта на 100 тыщ.

3. ВТБ "Коммерсант" на 300 тыщ.

4. ВТБ "Коммерсант" на 900 тыщ.

5. И еще один ВТБ "Коммерсант" на 900 тыщ.

6. Карта ВТБ на 500 тыщ.

(это без процентов, есессна)

 

Амбула:

Хочу забить на выплаты кредитов и решить все через суд -> приставов.

Предварительно:

1. Переделать весь бизнес в ООО. На особо ценные аппараты сделать договора таким образом, что мне, как ИП они никогда и не принадлежали. Всю остальную мелочевку продать от ИП к ООО. К самому ООО же я не буду иметь вообще никакого отношения, даже работать там не буду (официально, есессна).

2. На всякий случай, выписаться из квартиры родителей и прописаться в левой пустой хатке (не моей).

3. Написать в банки заявления о кредитных каникулах. В случае отказа, написать заявление о расторжении договора. В случае отказа, забить и начинать воевать с коллекторами и СБ банка. Отказы пригодятся для суда.

4. Ждать исполнительного производства. Естественно, совсем платить не отказываюсь, буду, но не по 150 в месяц (как сейчас). Кризис в стране же! Надо подстраховаться.

Именно в таком порядке.

 

Теперь вопросы:

1. Не признает ли пристав 1 пункт недействительным?

2. Есть ли смысл во втором пункте, при условии, что я там и так проживать не буду. Но родителей оградить надо от лишних геморроев. Они более-менее адекватные, так что калам верить не будут, на контакт не пойдут лишний раз.

3. Не припишет ли суд мне 177 УК РФ?

В пояснении к статье говорится, что дело по этой статье можно возбудить, если для физика 1,5 ляма, для юрика - 3 ляма. Кем являюсь я как ИП?

Допустим, я физик. Если я забиваю на 6-й и 5-й кредиты, а остальные плачу в ВТБ (БРС сразу лесом), статья эта уже не грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1.Это не к приставу,а к взыскателям.

2.Имеет смысл,если в банки сообщите об изменении места регистрации и места жительства, и банки внесут изменения в базу.Тогда этот адрес будет фигурировать в судебных решениях.

3.Суд и банки 177-ю не приписывают.Почитайте про неё на форуме.Тема есть.Возможно только в ходе ИП.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю

Кем являюсь я как ИП?

ИП это физическое лицо, физикneutral.gifне юрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИПБОЮЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Бизнес работает.

Хочу забить на выплаты кредитов и решить все через суд -> приставов.

Не понятна причина.

Просто от того что, не хочется 150 тыщ. в месяц платить?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.А взыскатели-то причем? Кредиты все беззалоговые, брались, получается на физическое лицо. Имущество "продам" в ООО еще задолго до исполнительного производства и суда. В ООО обо мне будут отвечать "не слышали, не знаем".

2.Для меня в этом пункте пользы только, чтобы поменьше бегали к родителям домой всякие калы и СБ. Все остальное - неважно. Даже если и опишут имущество в квартире приставы - в тот же день там будет стоять новое, но не "мое".

3.Это не столь важно, КТО "приписывает". Важно ли, МОЖЕТ ли грозить мне эта статья, при условии, что в ВТБ я буду торчать 3+ ляма, но буду исправно и образцово их выплачивать через приставов. По чуть-чуть, есессна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно.

Скорее скидывайте имущество пока продолжаете более - менее платить, не тяните.

Если скидывать после начала судебных заморочек, то могут быть проблемы.

Прописка - неважно внесут банки изменения в свою базу данных или нет, известите, конечно, но это не так важно.

Мне в суд банки подавали по старому адресу прописки (игнорируя мои заявы по изменению адреса).... ничего - на судах об этом говорил, по паспорту (последнему штампику) суд исправлял данные об адресе и исполнительные листы выписывались на адрес по прописке в паспорте, а не на тот, где я реально жил.

177 статья УК РФ требует серьезных доказательств того, что ВЫ имели возможность, а не платили - например, живете на широкую ногу, летаете самолетами постоянно за свои кровные на отдых, соря там деньгами (так, чтоб еще и "следы" официальные остались - дорогие отели и т.д.) и при этом ни копейки не платите, или взяли кредит с целью заранее не отдавать деньги (все это сложно доказать, даже если Вы ни разу не заплатили, так как нужно еще и введение банка в заблуждение - недостоверные данные и т. д.) Короче, плюньте и забудьте. У Вас обычные гражданские дела и неважно, что более 1, 5 ляма, даже если эти "более 1,5 ляма" в одном банке.

Живите спокойно и быстро сделайте, что задумали. Успехов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обязательно научусь правильно цитировать,когда прочитаю это

http://forum.anti-rs...?showtopic=2699

1.Взыскатели могут попытаться оспорить Ваши сделки по отчуждению имущества.

2.Я Вам ответил,что имеет смысл.

3.Если имеется исполнительное производство на сумму свыше 1,5 ляма и пристав установит,что чел уклоняется от погашения долгов,т.е. имеет имущество,которое можно реализовать,или источники дохода скрывает,то пристав дознаватель может возбудить уголовное дело по ст.177 УК РФ.

Ленитесь читать!!!!!

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

177 статья УК РФ требует серьезных доказательств того, что ВЫ имели возможность, а не платили - например, живете на широкую ногу, летаете самолетами постоянно за свои кровные на отдых, соря там деньгами (так, чтоб еще и "следы" официальные остались - дорогие отели и т.д.) и при этом ни копейки не платите, или взяли кредит с целью заранее не отдавать деньги (все это сложно доказать, даже если Вы ни разу не заплатили, так как нужно еще и введение банка в заблуждение - недостоверные данные и т. д.) Короче, плюньте и забудьте. У Вас обычные гражданские дела и неважно, что более 1, 5 ляма, даже если эти "более 1,5 ляма" в одном банке.

Живите спокойно и быстро сделайте, что задумали. Успехов.

Извините,но,здесь Вы смешали в одну кучу коней и людей.....А именно ст.177 и ст.159.1 УК РФ. В миксере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятна причина.

Просто от того что, не хочется 150 тыщ. в месяц платить?

Просто от того, что от месяца к месяцу доход от бизнеса плавает и плавает довольно сильно. (от 100 до 200 тыщ) И в те месяцы, когда не набирается 150 на кредиты, ремень нифига не жмет.

Бизнес довольно сильно привязан к доллару. Я за последние 2 месяца столько раз на сводки смотрел, сколько за всю свою жизнь не наберется. Мне счет в долларах приходят от поставщиков. К примеру, сегодня я должен заплатить, к примеру 100 тыщ, а если заплачу завтра, то будет 130 тыщ. Просто из-за разницы курса.

+ нестабильная ситуация с арендодателями.

Нужно подстраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку дохода нет, стоит задуматься о сокращении поставщиков и об уменьшении кол-ва товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Бизнес довольно сильно привязан к доллару. Я за последние 2 месяца столько раз на сводки смотрел, сколько за всю свою жизнь не наберется. Мне счет в долларах приходят от поставщиков. К примеру, сегодня я должен заплатить, к примеру 100 тыщ, а если заплачу завтра, то будет 130 тыщ. Просто из-за разницы курса.

Зато в $$ Ваши долги банковские в 2 раза сдулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку дохода нет, стоит задуматься о сокращении поставщиков и об уменьшении кол-ва товара.

Странный совет... Сократить поставщиков, уменьшить количество товара = уменьшить прибыль, которой и так нет. Давайте лучше обсуждать не бизнес, а кредиты. Не в обиду, конечно.

Долги в баксах-то уменьшились, а прибыли все равно не будет, пока доллар хотя бы месяца 3 не будет прыгать как блоха. Так что, что-то делать надо.

Ммм, кстати, забыл добавить. Есть "совместно нажитое". От него, имеет смысл избавляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть "совместно нажитое". От него, имеет смысл избавляться?

Имеет.Суммы по долгам будут не слабые.Взыскатели запросто могут в суд пойти за выделом супружеской доли.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть "совместно нажитое". От него, имеет смысл избавляться?

У вас еще суда не было и не известно будет ли.

А чо ваши кредиты обсуждать если вы их обслуживаете.?

Просто вы сами решили их не платить вот и задумали "хитрый" план вот и хотите жопу прикрыть заранее подготовившись.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зинк, предлагаю мине передать имухществие. А если не хотите, то и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я найду, куда присунуть имущество. По ходу пьесы буду писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду вести некий дневник. Авось кому пригодится.

Второй месяц просрочки по ВТБ.

Первый месяц меня обрабатывал колл-центр. Звонили каждый день. Работали четко по скрипту:

- Здрассе, Герасим Мумувиеч?

- Муму.

- У вас просрочка ххх дней, почему не платите?

- Муууу.

- Когда погасите?

- Уууууу. (день, неделя, 2 недели - каждый раз называл разные сроки)

- Банк не будет ждать! Вам 3 дня на оплату!

- Муму.

Особо интеллектуальные звонилки проявляли креатив.

Был, например, такой перл: "Вы понимаете, банк ведь несет убытки!" (На этом месте у меня даже скупая мужская слеза вылезла)

Некоторые спрашивали, что я предпринимаю, чтобы погасить задолженность, давали советы, типа продать чо-нть. Обещали проверить, что я все это продаю.

Что-то там про приставов говорили...

И каждый раз давали три дня на оплату.

Через месяц звонки прекратились. Затем начал названивать местный СБ-ник Николай. Крайне вежливый, не хамит, не пугает. Звонит с периодичностью где-то с неделю.

И какая-то местная девочка звонит. Диалог простой:

- Здрасте, у вас задолженность, когда погасите?

- В течение стока-то дней.

- Всю сразу?

- Наверное.

- Хорошо. До свидания.

В общем, пока особо ничего интересного.

В РСБ просрочка ровно месяц. Не звонили ни разу. В ЛК при входе сразу появляется напоминалка, что я что-то там просрочил и предлагают оплатить. Карты все заблокированы. Что интересно, кредитная История горит зеленым. Я все еще заемщик ништяк :)

ПРиходили пару раз смс-ки с намеками, что неплохо бы оплатить долг, да и вообще от этого карма растет.

Завтра жду начала звонков от РС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!Поздравляю Вас "Русский нестандарт"сильно найзолив,испытала на собственной шкуре! :shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю Вас "Русский нестандарт"сильно найзолив

Поздравляю! Вы только что "Америку" открыли...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "экспресс",то я уже давно...Голд и простую.wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил не платить кредиты. План

По большому счёту растим мошеЙников:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 месяца просрочки, от БРС было 3 звонка и тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мало должны? У меня первые месяцы такой высер выдали на гора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю Вас "Русский нестандарт"сильно найзолив

Поздравляю! Вы только что "Америку" открыли...)))

Фикус,я когда начинала читать форум,думала как это все от меня далеко,а оказалось гораздо ближе!Так ко мне за всю мою жизнь никто не приставал!neutral.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу