• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Bruce Willis

Непростая ситуация с Трастом, нужна помощь.

24 сообщения в этой теме

Всем привет!

Расскажу свою ситуацию, хотел бы получить консультацию от знающих, бывалых людей.

В декабре 2010 года взял кредит в трасте в сумме 200000 рублей.

Дали кредитную карту, обналичил ее тут же и успешно потерял, т.к. возвращать кредит планировал строго через кассу банка.

На карте оставил только деньги за первый месяц платежа, чтобы не париться в конце января 2011 по оплате.

Сумма кредита получилась 200 тыр + 22 страховка + 17.5% годовых на 5 лет, итого больше 400 тыр.

Для получения кредита использовал справку с места работы, зарплата была серая.

Буквально через 2 месяца я теряю работу и переезжаю в другой город, начинаются проблемы с оплатой, работы нет и не предвидится, только колымы.

Со мной связывается представитель СБ банка и мы договариваемся о смягчении условий устно и понижаем сумму платежа.

Таким образом, я удаленно переводил деньги матери (а иногда и не переводил), она живет рядом с трастом, и она совершала платежи в кассу, указывая мой номер договора.

Платежи были нерегулярными.

Несколько месяцев назад я приехал в банк Траст, где я брал кредит и попытался узнать, сколько я еще должен платить.

В банке не нашли мой договор и сказали, что не знают меня.

На мой вопрос, как они тогда принимают от моей матери деньги, они не ответили.

На горячей линии аналогичная ситуация, но через неделю звонков мне сказали, что мой договор, скорее всего, продан коллекторам.

Последние 2-3

Примерно месяц назад начинаются звонки ей на городской телефон (я там не прописан и не проживаю) из Национальной Службы Взыскания,

где ее просят передать мне, чтобы я с ними связался.

Звонят регулярно и навязчиво, я связываюсь с ними специально со своего мобильного телефона, чтобы они имели дело только со мной и не терроризировали мать.

Тактика принесла плоды, мне стали звонить часто, ей 1-2 раза в день, не больше.

Собственно, из разговора с НСВ я узнаю, что я якобы должен 180000 рублей в банк "Бизнес-Актив СВ", у меня просрочка 1400 дней и все плохо.

Я дал понять, что не имею представления, что это за банк и т.п. и мне объяснили, что это привет из траста.

Как связаны траст, бизнес-актив и НСВ, мне никто не объяснил.

Несколько дней назад мне снова позвонили из НСВ, сотрудник был подозрительно вменяем, представился начальником чего-то там и мы конструктивно побеседовали.

Договорились, что после праздников я обращусь в Траст еще раз и попытаюсь у них получить информацию о ситуации со своим долгом, если мне ничего не ответят, буду писать официальное письмо.

В свою очередь, я сообщил, что у меня есть чеки на оплату кредита в общей сложности на 196000 рублей (те самые платежи матери в кассу) и мне не ясно, почему хотят еще 180 тысяч.

Я погуглил НСВ, в общих чертах понял принцип их работы. От меня они требуют оплату в 4х дневный срок, чего понятное дело не будет.

С ними, опять же, как я понял, вести разговор особого смысла нет.

Теперь я хочу задать несколько вопросов, на которые, надеюсь, вы мне поможете получить ответ.

1. Должен ли я платить в какие-то левые конторы, учитывая, что договор у меня только с трастом?

Какие документы мне требовать от Траста, НСВ, Бизнес-актив (я реально не знаю эту контору и у меня нет их контактов) ?

2. Могу ли я каким-то образом "отскочить" от кредита или снизить сумму кредита? Я могу себе позволить платить примерно 3-4 тыр в месяц, не больше.

3. Слышал, что некоторые граждане подают в суд на траст и выигрывают дела, снижая проценты пени. Реально ли это?

4. Стоит ли настаивать на судебном урегулировании претензий ко мне?

5. Как мне в принципе вести себя в этой ситуации? Где искать истину? С кем общаться, с кем нет?

Заранее спасибо за ответы.

Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством!

P.S. Если я описал ситуацию неясно или ко мне есть какие-то вопросы, задавайте, я отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


или ко мне есть какие-то вопросы

У меня есть. Зачем новая тема? Чем ваша "непростая ситуация" в корне отличается от сотен других "непростых ситуаций"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если повторился, прошу прощения.

Пролистал несколько тем, ответов на вопросы не нашел.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пролистал несколько тем, ответов на вопросы не нашел.

Вы их именно поэтому и не нашли.Потому что каждый новичок норовит новую тему создать. И,в итоге,их океян. Поди,разберись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Должен ли я платить в какие-то левые конторы, учитывая, что договор у меня только с трастом?

Какие документы мне требовать от Траста, НСВ, Бизнес-актив (я реально не знаю эту контору и у меня нет их контактов) ?

- нет если не получали по почте заказным письмом уведомление о смене кредитора

2. Могу ли я каким-то образом "отскочить" от кредита или снизить сумму кредита? Я могу себе позволить платить примерно 3-4 тыр в месяц, не больше.

отскочить - не платить до суда если будет, у вас договор и не вы его условия диктуете к сожалению если нет денег платить так не платите...к чему вопрос

3. Слышал, что некоторые граждане подают в суд на траст и выигрывают дела, снижая проценты пени. Реально ли это?

проценты снизить невозможно, пени....возможно но для этого ждать суда

4. Стоит ли настаивать на судебном урегулировании претензий ко мне?

сначала решите с трастом вопрос, у кого ваш долг?

5. Как мне в принципе вести себя в этой ситуации? Где искать истину? С кем общаться, с кем нет?

адрес центрального отделения у вас в договоре, туда пишите письмо заказное, высалать выписку по счету...№

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация здесь такая: Траст переуступил Ваш долг родственному коллекторскому агентству Бизнес-Актив по цессии, теперь у Вас новый кредитор. Бизнес-Актив это даже не банк, а простое ООО. Бизнес-Актив передал по агентскому договору Ваш долг на взыскание КА НСВ. Вот они Вам и звонят.

Поэтому:

1) Вы не обязаны платить Б-А (или бизнес-пассиву, как мы его здесь ласково называем), если Траст не направлял письмо, подтверждающее переуступку;

2) Бизнес-пассив посылаем в суд отстаивать свои права. А поскольку в суд бизнес-пассив не ходит, то

Не платим бизнес-пассиву ни копейки. Информируем маму слать НСВ нах..., а лучше звонки игнорировать.

Схема проста. cool.gif

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Вы не обязаны платить Б-А (или бизнес-пассиву, как мы его здесь ласково называем), если Траст не направлял письмо, подтверждающее переуступку;

Траст может и направлял. Но я переехал давно, сменил регистрацию. Банк об этом не уведомил. Но в получении в любом случае не расписывался.

2) Бизнес-пассив посылаем в суд отстаивать свои права. А поскольку в суд бизнес-пассив не ходит, то

А почему не ходит? И чего я добьюсь? Рано или поздно весь пойдут и платить придется все равно.Опять же. Когда траст переуступил права? Ведь каждый месяц мы платим в траст. Продолжать платить в кассу траста или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы платили не по графику, образовалась просрочка и Траст переуступил права. Вот и все.

А калы не ходят в суд ибо предпочитают выбивать долг звонками, просто ими человека и его родных за*бывая и запугивая. Плюс нормальные юристы у калов не водятся. Исключения редки, например, ПКБ.

Если долг переуступлен, сходите в банк и проверьте остаток на счете, куда Вы кладете деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, если всё таки долг продан, возьмите в трасте справку, что Вы им ни чего не должны, пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возьмите в трасте справку, что Вы им ни чего не должны, пригодится.

Ога. От них,чтоб выписку то получить,нужно с базукой в отделение идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справку, что Вы им ни чего не должны

ценный совет, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ценный совет, спасибо!

Абсолютно бесполезный. Траст не даст таковую справку. Хотя бы потому,что Актив-бизнес,его же коллекторы. Это тоже самое,что деньги из правого кармана переложить в левый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья ГК РФ 408

При отказе кредитора выдать расписку, вернуть долговой документ или отметить в расписке невозможность его возвращения должник вправе задержать исполнение. В этих случаях кредитор считается просрочившим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

милый! в последнее время, ты меня пугаешь...как завернешь чего-нибудь..976807121.gif?1421149675

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шо ни так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья ГК РФ 408

При отказе кредитора выдать расписку, вернуть долговой документ или отметить в расписке невозможность его возвращения должник вправе задержать исполнение. В этих случаях кредитор считается просрочившим.

Ты бы хоть соображал,что цитируешь. :neutral: Какую расписку придет требовать должник? Он ее давал? Он выполнил/намерен выполнить свои обязательства? Нет! Он забил на кредит болт,и хочет от банка справку,что он ему ничего не должен.

Хааааааааааааааааааа! Как говорила Госказна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шо ни так?

Твой "юрист",походу,действует на тебя удручающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не виноват что в законах так написано. Обязательства исполнены перед банком? исполнены, значит банк обязан выдать справку, и не важно кто этот кредит погасил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Обязательства исполнены перед банком? исполнены,

:shock: :shock: :shock:

Бросай своего юриста,нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, хорош стебаться, нет юриста, забудь про него. Я тут сам свои мысли излагаю, так что истина рождается где? правильно, давайте поспорим, мож чего и проясниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правильно, давайте поспорим, мож чего и проясниться.

Тогда иди,читай ГК. И,может быть,ты поймешь разницу,между переуступкой права требования,и надлежащим исполнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда помогай, пункт 2. 385 ГК

2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права.

ст. 312 ГК РФ, согласно которым должник вправе при исполнении обязательства потребовать доказательств того, что исполнение принимается самим кредитором или управомоченным им на это лицом и риск исполнения ненадлежащему лицу лежит на должнике, последнему следует проявить осмотрительность, прежде чем исполнять обязательство третьему лицу. Он вправе обратиться непосредственно к первоначальному кредитору за информацией о новом кредиторе.Так как в рассматриваемой ситуации должник вообще не был извещен в установленном порядке об уступке долга, он обязан исполнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, я же только учусmrgreen.gif Спасибо.

Изменено пользователем Денис054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу