• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

50 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане, хочу обратиться к Вам за советом. При перекредитовании не был подписан ни новый кредитный договор, ни договор присоединения. Кредитного договора как такового нет - ошибка сотрудника. На руках у банка и у меня лишь подписанная анкета и график платежей - эти документы юридической силы не несут, в них даже ставка процентная не указана. Некоторое время уже не оплачиваю, т.к. нет финансовой возможности. Передали в НСВ. Как мне действовать дальше? Буду очень благодарен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


со звонилками, если желания нет, можете не общаться....

если пойдут в суд, за взысканием долга, там и сможете увидеть все документы по вашему кредиту, которые имеются у банка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдут по первоначальным документам. Те которые были подписаны ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще при реструктуризации подписывается только новый график платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При реструктуризации подписывается новый договор!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со звонилками, если желания нет, можете не общаться....

если пойдут в суд, за взысканием долга, там и сможете увидеть все документы по вашему кредиту, которые имеются у банка..

Со звонилками я и не общаюсь, чтобы нервы себе не портить.

А то, что у них договора нет я знаю точно, т.к. пытался запросить копию - сами сознались, что договора нет. Если, конечно, вместо меня не нарисуют мою подпись (интересно такое возможно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдут по первоначальным документам. Те которые были подписаны ранее.

Первоначальный договор ведь закрыт, о том, что по нему нет обязательств (он погашен) выдали справку в день перекредитования. Новому договору присвоен совершенно другой номер.

Они пытались меня заманить в отделение для подписания договора, но я не поехал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При реструктуризации подписывается новый договор!

Думается, что именно так, т.к. договору присвоен совершенно другой номер.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, конечно, вместо меня не нарисуют мою подпись (интересно такое возможно?)

бывает...neutral2.gif

на форуме писали про такие случаи (не с БМ)...

если почитаете тут, то будете красиво цитировать чужие посты)) http://forum.anti-rs...?showtopic=2699

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам закрыли первоначальный договор, выдали справку о том что кредит погашен и банк претензий не имеет, и этим же числом открыт новый кредитный договор (лично у меня так).

Изменено пользователем anna80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, только нового договора нет. И в банке признали, что забыли распечатать и подать мне документы на подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вон оно что)))....моя рука, тоже, вздрагивает)))....оно и понятно, столько праздновать...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, хочу обратиться к Вам за советом. При перекредитовании не был подписан ни новый кредитный договор, ни договор присоединения. Кредитного договора как такового нет - ошибка сотрудника. На руках у банка и у меня лишь подписанная анкета и график платежей - эти документы юридической силы не несут, в них даже ставка процентная не указана. Некоторое время уже не оплачиваю, т.к. нет финансовой возможности. Передали в НСВ. Как мне действовать дальше? Буду очень благодарен за ответы.

Извините, если что то не так скажу, но мне просто интересно вы когда договор новый с ними заключали не удивились, что вам договор не дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если что то не так скажу, но мне просто интересно вы когда договор новый с ними заключали не удивились, что вам договор не дали?

Да все как-то впопыхах, а через некоторое время понимаю, что договор не подписывал. Думаю, может, только у меня его нет. Ан нет - и в банке тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не платите им ничего, пусть в суд идут если будет с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вот интересно, если они "нарисуют" мою подпись, какова вероятность того, что я смогу доказать, что я ничего не подписывал? Может ли договор быть признан ничтожным? Поможет ли графологическая экспертиза?

ПыСы. Надеюсь, до этого не дойдет, но лучше знать чего ожидать. По старым темам маловато инфы. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь вот интересно, если они "нарисуют" мою подпись, какова вероятность того, что я смогу доказать, что я ничего не подписывал?

Че вы паритесь? Ну,не подписывали,так не подписывали. Денег вам никто не простит,банк легко докажет выпиской по старому договору,что они выдавались.

Проценты? Да полноте..Ща ставка рефинансирования,и то 17%. Её и прифигачат. В реструктуре и меньше бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не 8,25 % пока?Но планируют сравнять с ключевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,прошу прощения. Перепутал с ключевой. Но всё одно-съехать с кредита,по крайней мере,с ОД+ставка рефинансирования,не выйдет. А у ТС,как я понимаю,именно такие мечты.

И,кстати,как ТС собирается оспаривать старый договор,коли новый не подписан?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня реструктуризация, подписывала только новый график.

анна а что у вас менялось, что новый договор пришлось заключать...это рефинансирование ...какое то вырисовываеца.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была реструктуризация кредита. Закрыли полностью старый и сразу заключили новый договор срок кредита можно было выбрать от 3 до 10 лет. У меня на руках договор, график платежей, справка о погашении предыдущего кредита. Может быть я конечно что то неправильно понимаю, но в банке мне было озвучено слово " реструктуризация" (банк УБРир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anna 80

У вас рефинансирование кредита (перекредитование – получение в банке нового займа на более выгодных условиях для полного или частичного погашения предыдущего. И к тому же не в Банке Москвы, а в УБРир.

markusha7222 пишет о реструктуризации (действия кредитора по изменению условий погашения кредита).

Вопрос к нему. Какую вам конкретно реструктуризацию предлагал БМ? И с чего вы взяли что договор нужно перезаключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю на сколько там были выгодные условия, но мой кредит увеличился в два раза. Выгодно все только для банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markusha7222 пишет о реструктуризации (действия кредитора по изменению условий погашения кредита).

Вопрос к нему. Какую вам конкретно реструктуризацию предлагал БМ? И с чего вы взяли что договор нужно перезаключить?

они сами назвали это перекредитованием. Был кредит на меньшую сумму, но с бОльшим процентом. Предложили взять сумму побольше с чуть-чуть меньшим процентом, погасить долг по предыдущему кредиту, а оставшиеся средства потратить на свои нужды. Предыдущий договор (чуть не написал ЗАГОВОР :-) закрыли, дали справку об отсутствии обязательств по нему, завели новый с другим номером. Они сами говорили позднее, что договора нет, хотели, чтобы я подошел в отделение и подписал его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу