• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

188 сообщений в этой теме



Сетелем дерганные какие то :shock: как то кредит брала (телевизор), дата платежа фиксирована, оплатила за день до этого, а из за новогодних праздников то ли деньги не доходили, то ли еще че- так все праздники смски сыпали, штрафы обещали :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила письмо с требованием оплатить полностью кредит досрочно. Хотя я погасила ту задолженность 31 января полностью и деньги на счет поступили, а письмо датировано 7м февраля и при чем задолженность та самая указана. В феврале оплатила взнос, только не знаю прошел он или нет. Это требование стоит принимать во внимание, или это они в догонку шлют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это требование стоит принимать во внимание, или это они в догонку шлют?

У них там,после слияния со Сбером,сам черт ногу сломит.

Сам Париба,насколько я понимаю,с российского рынка уходит ( и скатертью дорога). Тока название останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила письмо с требованием оплатить полностью кредит досрочно.

Скорей всего, к моменту отправления письма, платеж еще не прошел. Неплохо бы взять в банке выписку по счету и посмотреть, закрыта ли просрочка полностью и не висит ли какой-нить штраф еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-го! Оказывается они этот лохотрон с последним платежом по всей стране катают. Это у них козырная тема последний платеж терять … Ну и штрафы и пени безумные, конечно, начислять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается они этот лохотрон с последним платежом по всей стране катают.

Скорей, по всем банкам. Как говорится, курочка по зернышку. Банки перенимают друг от друга с удовольствием любую возможность развести клиента и поживиться хоть копеечкой за его счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-го! Оказывается они этот лохотрон с последним платежом по всей стране катают.

))) Я теперь не могу дозвониться до них, чтоб узнать есть ли еще штрафы какие то. Хочу закрыть кредит полностью, не могу узнать есть ли еще какие то пени помимо последнего платежа. Вот это номер))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Райфой такая же песня четвертый год! Все денег хотят …

Сделайте копию последней платежки и напишите им требование закрыть текущий счет и выдать справку об отсутствии задолженности! Пусть эти лохотронщики письменно отвечают …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вам такое, в банкиру написал

Решился написать отзыв. Жаль что ранее не знал о сайтах.

Брал кредит ТВ ЖК и Антенну в магазине электроники через этот банк. Расплатился нормально, потом прислали карту. Сначала не хотел использовать, потом пользовался в основном по мелочи (бензин, продукты), кое где снял наличность. После истечения 3-4 месяц карту у меня забрал банкомат другого банка, как позже выяснилось Париба решил толи перевыпустить карту, толи у них реорганизация. Вообщем одностороннее изменение условий договора (которого не существует), и его прекращение, поскольку карта изъята. Стал ждать, платить то мне неизвестно куда, где счет, где номер карты, были номера счетов, но правильные они или нет не знаю. Договора по карте не имеется, не подписывал. Как таковой договор присоединения не может быть признан реальным. Несколько раз попросил их представить мне в письменной форме мою задолженность для оплаты, письменные запросы исчезли, в устной форме так и не сказали мне точную сумму задолженности, когда звонили мне сообщить об этом, сотрудники путались crazy.gif в цифрах. Я платил им, как понял, тело кредита я оплатил ну и проценты по нему. Дальше деньги стали исчезать куда-то. ai.gif Поэтому считаю что исполнил свой долг, и ничего не должен банку.

Я попытался дозвониться в БНП Париба Cetelem.

Далее выдержка из ранее имевшихся отзывов ar.gif "Прослушивать "к сожалению, все специалисты заняты, оставайтесь на линии или перезвоните, наш звонок очень важен для нас" просто устал. Это больше похоже на издевательство. Зато выучил фразу наизусть. Изредка я дозванивался и при перекидывании меня с одного "специалиста" на другого устал начинать разговор сначала. Никакой согласованности. После этого пропало желание оплачивать что-либо..." ar.gif

В последний раз отправил им заказное письмо с уведомлением. Так вот тут выясняется что я у коллекторов ai.gif . Последние стали звонить, требовать отдачу долга и т.д. Ладно мне звонят, но родителям то что звонить. Мне бы хотелось знать, где Ваше уведомление о передаче долга, либо иные уведомления, расчет задолженности как банка. А потом Вы как "принципал" отвечаете за действия коллекторов (если они агенты), поэтому в настоящее время у меня скопилось навскидку 16550 руб. требований к Вам в виде вреда за то что раскрыли мои персональные данные третьим лицам, поскольку они (коллекторы) отправили письма по несуществующим адресам (моим друзьям и т.д. и т.п.), звонят моим родителям и рассказывают им обо всем. Ст. 857 ГК РФ, ст. 26 ФЗ "О банках..." Указ Президент РФ №188 от 06.03.1997 и Постановление Пленума ВС РФ № 17 не для Вас?!?. Так что каждый раз, когда коллектор мне звонит это 50 руб. добавляются претензий к Вам как к "принципалу". Вот и посчитайте, у меня в принципе еще три года впереди.

они мне письмо прислали

Уважаемый , Благодарим Вас за оставленный отзыв, на основании которого Банком было проведено внутреннее расследование. В первую очередь хотели бы пояснить, что в соответствии с Общими условиями выпуска и обслуживания кредитных продуктов «БНП ПАРИБА» ЗАО (далее – «Общие условия», с которыми Вы ознакомились и согласились при заключении договора о предоставлении целевого потребительского кредита (далее – Договор), что подтверждается Вашей подписью на Договоре, при заключении Договора Вы также обращаетесь в Банк с просьбой открыть второй текущий счет для совершения Вами операций с использованием кредитной карты Банка при условии выпуска Банком Кредитной карты и совершения Вами действий, направленных на пользование Кредитной картой. Вам. в соответствии со Специальным предложением Банка. посредством почтовой связи направлялось письмо, состоящее из информации по предлагаемому продукту, информационного расчета Полной Стоимости Кредита и платежей, связанных с неисполнением обязательств по Договору, а также Тарифов Банка. Получение Вами каждого из вышеперечисленных документов Банка подтверждается, в том числе, Вашим устным заявлением посредством телефонной связи. Таким образом, Банком была предоставлена полная информация обо всех существенных условиях Договора, каналах погашения Кредита и сроках погашения Кредита. На основании проведенного расследования сообщаем, что Вы позвонили в Банк «04» декабря 2012 г. с целью активировать Карту. Активация Карты является дополнительным подтверждением Вашего согласия с условиями Договора, в том числе с положениями Общих условий и Тарифами Банка, действующими на момент активации Карты, а также с порядком погашения задолженности по Договору. Таким образом, активация Карты была осуществлена Банком, и Договор вступил в силу. Кредитные карты Банка были заблокированы и дальнейшее их использование на оплату покупок и снятие наличных стало невозможным в связи с тем, что Банк прекратил предоставление кредитов физическим лицам, с «26» апреля 2012 г. Информация об этом была размещена на официальном сайте Банка: www.cetelem-zao.ru, а также доведена до Вас посредством СМС-уведомления. Однако задолженность по кредитной карте необходимо было продолжать погашать в «БНП ПАРИБА» ЗАО в привычном для Вас режиме (но не менее обязательного платежа), используя тот же самый номер счета. Информация об этом была до Вас доведена сотрудником Информационного Центра Банка во время телефонного разговора «24» мая 2012 г. после изъятия Вашей Карты. Относительно направленного Вами заказного письма сообщаем, что данное обращение в Банк до настоящего момента не поступало. Просьба уточнить адрес, на который Вы отправляли письмо. Хотим также пояснить, что в соответствии с Общими условиями, Банк вправе полностью или частично передать свои права и обязанности по Кредиту любому третьему лицу, в том числе коллекторским агентствам, а также передать свои права по Кредиту в залог или обременять указанные права любым иным образом. Обращаем Ваше внимание на то, что при заключении Договора Вы выразили согласие с тем, что Банк имеет право передать право требования по Договору в пользу любых иных лиц, в том числе, не являющихся кредитными организациями. В рамках реализации указанного права «06» августа 2013 года право требования по Договору было передано Банком ООО «Морган Энд Стаут» на основании агентского договора. Обращаем Ваше внимание, что поскольку в указанном случае право требования по Договору Банк не переуступает коллекторскому агентству, уведомление клиента не является обязательным по законодательству. По факту раскрытия Ваших персональных данных третьим лицам проводится дополнительная служебная проверка, по итогам которой Банк свяжется с Вами для разъяснения ситуации.

Как Вам такое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем решил с ними по разглагольствовать, поскольку теперь они сами нарвались на иск о моральном вреде, поскольку ответили то что я хотел.

Ну и я решил им написать вот что, ждем их реакции

Представьте мне копию договора по карте, в этом случае я могу с Вами говорить по поводу того что имеется. Я просил дать мне размер задолженности, но никто его так мне и не дал. То что Вы направляли СМС мне, я не получал, поэтому не могу говорить об этом. Письменно меня никто не уведомил, как положено по закону.

Также хотелось бы процитировать положения закона №152-ФЗ в котором говориться, что "Оператор до начала обработки персональных данных обязан уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

В силу пункта 2 статьи 857 ГК РФ банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте. Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также представлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом. Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и порядке, которые предусмотрены законом.

В соответствии со статьей 26 Закона N 395-1 «О банках и банковской деятельности» кредитная организация, Банк , организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.

Указанной нормой четко определен объем предоставляемой информации и установлен круг лиц, которым кредитные организации и банки могут предоставлять информацию по счетам и вкладам физических лиц.

Следовательно, к информации, составляющей банковскую тайну, относятся сведения об операциях, о счетах и вкладах клиентов и корреспондентов, а также сведения о клиенте.

При этом законом установлена ответственность за разглашение банком (то есть передачу иным лицам) указанной информации, составляющей в силу статьи 857 ГК РФ банковскую тайну.

Из изложенного следует, что законом предусмотрено право заемщика на сохранение информации о его банковском счете, операций по этому счету, а также сведений, касающихся непосредственно самого заемщика, в тайне и разглашение этих сведений третьим лицам, не указанным в законе, нарушает его права. Банк не только незаконно разгласил сведения обо мне, но и позволил ООО «Морган Энд Стаут» незаконно их обрабатывать, я с нетерпением жду ответа из Роскомнадзора по этому поводу.

Пунктом 51 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 года № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» предусматривает, что разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.

Верховный суд РФ в надзорном определении от 10 мая 2011 г. № 5-В11-46 указал, что «свобода договора провозглашается в числе основных начал гражданского законодательства (статья 1 Гражданского кодекса Российской Федерации).

В качестве способов ограничения свободы договора предусмотрены, в частности, институт публичного договора и институт договора присоединения.

Договором присоединения признается договор, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом. Присоединившаяся к договору сторона вправе потребовать расторжения или изменения договора, если договор присоединения хотя и не противоречит закону и иным правовым актам, но лишает эту сторону прав, обычно предоставляемых по договорам такого вида, исключает или ограничивает ответственность другой стороны за нарушение обязательств либо содержит другие явно обременительные для присоединившейся стороны условия, которые она исходя из своих разумно понимаемых интересов не приняла бы при наличии у нее возможности участвовать в определении условий договора (пункты 1 и 2 статьи 428 Гражданского кодекса Российской Федерации)».

Таким образом, законодателем в целях защиты прав потребителей, как экономически слабой стороны в договоре, введены дополнительные механизмы правовой защиты.

Возможность изменять положения диспозитивных норм закона в договорных отношениях с участием потребителя ограничена пунктом 1 статьи 16 Закона о защите прав потребителей, запрещающим ухудшение положения потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно статье 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства. Следовательно, в отношениях с гражданами одностороннее изменение условий обязательств не допускается, если иное не вытекает из закона. В соответствии с частью 4 статьи 29 Закона «О банках и банковской деятельности» по кредитному договору, заключённому с заёмщиком-гражданином, кредитная организация не может в одностороннем порядке изменить размер комиссионного вознаграждения по совершаемым операциям, либо досрочно расторгнуть договор и другие обстоятельства изменить, которые являются существенными в договоре, поэтому Ваши заявления не соответствует Закону и нарушают права потребителей.

статьей 10 ГК РФ предусмотрены пределы осуществления гражданских прав, согласно которым не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах. Учитывая положения ст.ст.1, 421 ГК РФ, что принцип свободы договора не является безграничным и не исключает разумности и справедливости.

Поэтому хотел бы увидеть Вас в суде, с Вашим исковым заявлением по месту моего проживания, в соответствии с требованиями закона "О защите прав потребителей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я Вам скажу, размещение на сайте банки.ру претензий действенный способ воздействия на банк БНП Париба, поскольку звонки от "Морган и Стаут" от него прекратились. Щас только остался Восточный, предлагают реструктуризацию, смешно у меня давно ответ есть от банка.

А вот БНП Париба что-то дальше перестал со мной общатсья,, относительно того что у меня есть долг, поскольку отправил официальный запрос и мне ответа пока нет, ну подождем, посмотрим что они мне предъявят. Учитывая ранее высказанные ими предположения на сайте банки.ру думаю будет веселое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Договора по карте не имеется, не подписывал. Как таковой договор присоединения не может быть признан реальным.

Не кормите себя ложными надеждами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Договора по карте не имеется, не подписывал. Как таковой договор присоединения не может быть признан реальным.

Не кормите себя ложными надеждами.

Я и не собираюсь, но пусть подадут на меня в суд, и потребуют штрафы, а потом посмотрим. Условий по карте я не видел, процент ну может быть, но только не в том виде, в котором они мне поясняли, следовательно применяя ст. 319 ГК РФ с меня уже взять то нечего, я и тело погасил и проценты с учетом ставки рефинансирования. А то что я остался должен, это их штрафы и пени, а по ним письменного соглашения на данные условия не было. Так что учитывая опыт форума и решения судов у меня есть небольшой но шанс отбиться. :intellekt:

Мне просто надоело отбиватсья от банков с их штрафами и пени, я приходил кланялся, просил отсрочки, либо замены, реструктуризации. А мне большой и толстый показывали, хотя мне надо было то всего лишь до следующей зарплаты дожить и у меня выход на график. А сейчас уу меня все уходит на штрафы, ну нет уж извольте, суд и через приставов оплата, поскольку не согласен и имеются претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 4 марта 2013 г. по делу N 11-7022

1 инстанция: Судья Вахмистрова И.Ю.

Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе:

председательствующего Зыбелевой Т.Д.,

и судей Сорокиной Л.Н., Суменковой И.С.,

при секретаре Ч.,

заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Сорокиной Л.Н.

дело по частной жалобе Н. на определение Хорошевского районного суда г. Москвы от 03 сентября 2012 года по заявлению ЗАО "БНП ПАРИБА Банк" о применении мер по обеспечению иска,

установила:

Определением суда от 03 сентября 2012 года до рассмотрения дела по существу применены меры по обеспечению иска - наложен арест на автомобиль марки *, модель **, **** года выпуска, идентификационный номер *********, запретив совершение с ним регистрационных действий. Указанный автомобиль передан на ответственное хранение ЗАО "БНП ПАРИБА Банк" или его представителю в лице ООО "Национальное агентство по сбору долгов".

Не согласившись с данным определением суда, Н. обжаловала его в апелляционном порядке.

В соответствии с "ч. 2 ст. 333" ГПК РФ судебная коллегия рассматривает дело в отсутствие лиц, участвующих в деле.

Проверив материалы дела, обсудив доводы частной жалобы, судебная коллегия не находит оснований для отмены обжалуемого определения.

В производстве Хорошевского районного суда г. Москвы находится гражданское дело по иску ЗАО "БНП ПАРИБА Банк" к Н. о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на предмет залога в виде вышеуказанного автомобиля.

По заявленному истцом ходатайству судом в обеспечение иска вынесено определение о принятии вышеуказанных мер, что не противоречит требованиям "ст. 139" ГПК РФ, предусматривающей, что по заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда. При этом, принятые судом в данном случае меры по обеспечению иска соответствуют "ч. 1" и "ч. 3 ст. 140" ГПК РФ.

При вынесении данного определения суд правомерно исходил из того, что, учитывая основания и предмет заявленных исковых требований, непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Доводы частной жалобы о несогласии с данными выводами суда являются несостоятельными, поскольку противоречат положениям "ст. 139" ГПК РФ.

Таким образом, обжалуемое определение суда является законным и обоснованным, поскольку оно основано на заявленных исковых требованиях, не противоречит действующим нормам гражданского процессуального законодательства и не нарушает права ответчика.

Частная жалоба не содержит правовых доводов, опровергающих правильность выводов суда, с которыми согласилась судебная коллегия, и которые могли бы служить основанием для отмены обжалуемого определения.

Доводы жалобы об отсутствии необходимости в обеспечительных мерах и об отсутствии доказательств того, что непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда, приведены без учета основания и предмета заявленных исковых требований.

Довод частной жалобы о нарушении в данном случае положений "ч. 3 ст. 140" ГПК РФ не подтвержден доказательствами.

Довод жалобы о нарушении общих правил подсудности спора противоречит имеющемуся в материалах дела Соглашению об изменении территориальной подсудности, подписанному сторонами (л.д. 20).

Оснований для отмены определения суда по доводам частной жалобы судебная коллегия не усматривает.

На основании изложенного, руководствуясь "ст. ст. 333", "334" ГПК РФ, судебная коллегия

определила:

Определение Хорошевского районного суда г. Москвы от 03 сентября 2012 года оставить без изменения, а частную жалобу Н. - без удовлетворения.
/>http://www.consultant.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это к чему???:neutral2:

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые форумчане выкладывают суд. решения,потому что другим может быть интересно прочитать,как оно бывает

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые форумчане выкладывают суд. решения,потому что другим может быть интересно прочитать,как оно бывает.А вот к чему Вы его скопировали полностью в свой пост-эт да,эт непонятно,к чему

Ну уж извольте, я просто спросил, я понимаю что выкладывают. А скопировал потому как неудобно пользоваться на этом форуме кодами :intellekt: . Как попривыкну так и не буду полностью копировать, а отдельными полосами :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не придёт. С смс-ками бороться смысла нет, отстанут со временем. Номер поменяйте. Хотя бы на время.

Ко мне вчера приходили когда меня дома не было. Оторвали ручку от входной двери и сломали замок почтового ящика (бросили туда свою бумажку с размером долга). Твари!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько реальны угрозы сетелема. мне обещают омон прислатьtwisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько реальны угрозы сетелема. мне обещают омон прислать

Обязательно пришлют. Причем ОМОН вместе с СОБР и ЦРУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько реальны угрозы сетелема. мне обещают омон прислать

Обязательно пришлют. Причем ОМОН вместе с СОБР и ЦРУ.

У меня 2 месяца просрочки и они говорят что отдадут дело операм по борьбе с эконом преступлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я Вам скажу, размещение на сайте банки.ру претензий действенный способ воздействия на банк БНП Париба, поскольку звонки от "Морган и Стаут" от него прекратились. Щас только остался Восточный, предлагают реструктуризацию, смешно у меня давно ответ есть от банка.

А вот БНП Париба что-то дальше перестал со мной общатсья,, относительно того что у меня есть долг, поскольку отправил официальный запрос и мне ответа пока нет, ну подождем, посмотрим что они мне предъявят. Учитывая ранее высказанные ими предположения на сайте банки.ру думаю будет веселое.

Звонки прекратились, потому что срок действия агентского договора кончился. Не напугали Вы банк....Приведу пример наоборот. Отдали коллекторам на месяц от МТС банка, долг был уплачен в первую неделю, коллекторы еще три недели звонили, никакие доводы не действовали на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько реальны угрозы сетелема. мне обещают омон прислать

Обязательно пришлют. Причем ОМОН вместе с СОБР и ЦРУ.

У меня 2 месяца просрочки и они говорят что отдадут дело операм по борьбе с эконом преступлениями.

Вы этой структуре точно не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 месяца просрочки и они говорят что отдадут дело операм по борьбе с эконом преступлениями.

Как страшно жить! Чем страшней отдел обзовешь, тем шустрее можно будет развести должника на деньги.

Меньше обращайте внимания на подобные названия. Обычный отдел взыскания или как там его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу