• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

188 сообщений в этой теме

Они и в суд подают быстро, и пристава донимать будут звонками, чтоб пошевеливался. Если квартира на двоих, там и новая мебель кредитная, получается? И телевизор?

Пристав откуда знает кредитный телик или нет=) ему чек в рыло с другой фамилией-формально прав нет отобрать. шконки :mrgreen: вообще забирать по 446ГПК вроде нельзя вообще. В крайнем случае ТВ можно на приход пристава вынести. Главное это как приставы перед всем подьездом будут переть к ней. Потом сплетни понесутся-вот самое страшное для наших пенсионеров. Вообще. если честно, мне как-то слабо верится чтобы пристав подметки рвал за 50000, даже за 100000. Уж тем-более бегать чайники-телики выносить. может сбер и названивает приставам, но наверное не за такие копейки. Про БРС и Хомяков тоже жути нагоняли, но у друга 20000 в БРС и у хОмяков 3 кредита-19000/55000/17000 так в суд никто не подавал, в подьезде с битой не поджидал=) Тоже начитался-трясся, сейчас просто болт забил. кстати тут туча народу с долгами в несколько сотен тысяч в несскольких банках каждому и ниего-не на полу спят :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кстати тут туча народу с долгами в несколько сотен тысяч в несскольких банках каждому и ниего-не на полу спят :mrgreen:

потому как на каждого члена семьи,оставляют 1 спальное место и 1 стул, это они не описывают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому как на каждого члена семьи,оставляют 1 спальное место и 1 стул, это они не описывают....

Холодильник тоже нельзя-т.к. там еда=), стиралка детям нужна, а их там прописано двое=) так-что остается два телека и кофеварка с духовкой. На духовку чек у матери.так что если пристав даже и явится, в чем я все-таки очень сомневаюсь, и бо сумма не та( по-отдельности не более 60000), то если учесть отсутствие беспредела, то придеться приставу писать акт о невозможности взыскания. как-то так мне мнится. Если кто-нибудь поправит-буду рад. Не хотелось бы сильно ошибиться и навнушать маме ложные надежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за один телевизор, тоже можно повоевать, хотя у меня описали все...сумма, у вас, и правда - небольшая, но как себя пристав поведет никто не знает, может его и за эту сумму банк закидает жалобами на бездействие....о визите они не предупреждают,... за то время, что прошло между звонком в домофон и их приходом, я успела попрятать только ноутбуки....как вы с телевизором по квартире метаться будете? ))) на опись зовут соседей, в качестве понятых, это не очень приятно, но пережить можно...я вас не пугаю)), просто пишу, чтоб знали что может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за один телевизор, тоже можно повоевать, хотя у меня описали все...сумма, у вас, и правда - небольшая, но как себя пристав поведет никто не знает, может его и за эту сумму банк закидает жалобами на бездействие....о визите они не предупреждают,... за то время, что прошло между звонком в домофон и их приходом, я успела попрятать только ноутбуки....как вы с телевизором по квартире метаться будете? ))) на опись зовут соседей, в качестве понятых, это не очень приятно, но пережить можно...я вас не пугаю)), просто пишу, чтоб знали что может быть...

Ну, в таких случаях проще не открывать и молча глазеть в линзу=)) Если уж засветились по домофону-могли сказать, что хозяина нет дома, вы домработница или нянечка или просто подруга и открыть не можете т.к. заперты/ не имеете права и т.д. Всеж лучше, чем отдать все. Вообще, насколько мне известно, рыться и самочинно открывать дверцы мебели и дверей они не имеют права. Это ведь не обыск. К другу приходили, так он все в ванную стащил и псину свою огромадную тудой :mrgreen: типа чтоб не мешал. Пристав подошел, пес забухтел и все...пристав не настаивал :intellekt: Странно вообще, что вас врасплох застали. Ведь знали о ИП,, надо было чеки собирать, дарить, брать в залог и пр. т.е. готовиться :neutral2: Просто мне вот интересно как они себя ведут от сетелема и хомяка. От МКБ исполнительный лист даже приставам не пошел, а сумма 86000. Каллы уже год после суда раз в 2 месяца по 1 смс шлют.

По поводу бездействия. Приставам глубоко насрать на жалобы, уж поверьте. Мы с матерью с пристава год не слезали и куда только не жаловались и начальника я при нем раком ставил в кабинете и ноль эмоций. Люди все говорили, что раньше, когда они себе бабло рубили-они не слезли бы и вынесли бы все до нитки. А сейчас им ни копейки не идет, чего ради жопу рвать. Чем тут Сетелем, сбер или сам Путин особенны, приставу от жалоб не холодно, за усердие грамоту не дадут=)? Сделает пару запросов. каждый месяца по три а дальше пошлет взыскателя самому искать что и где у должника и т.д. В самом крайнем случае можно пообщеать что будете платить по 100-500р. как бутылки сдадите, он и рад :mrgreen:

Изменено пользователем dumaes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно вообще, что вас врасплох застали. Ведь знали о ИП,, надо было чеки собирать, дарить, брать в залог и пр. т.е. готовиться

был договор аренды "пустой" квартиры, в приложении опись имущества арендатора, о чем мной и была сделана запись в акте описи и даны объяснения, что в связи с командировкой арендатора, я временно приглядываю за имуществом и квартирой,была подана жалоба... пристав приходил с представителем сбера, дверь подъезда им открыли соседи, они же по домофону меня предупредили о визите... через месяц, пристав-гнида, уже безопасником, в сбере работать стал...и по ходу, арест моего имущества где-то затерялся, потому как 2й год - тишина...тьфу-тьфу..... с новым приставом, я в нормальных отношениях и про арест, она никогда не вспоминала, ну и я помалкиваю...как и банк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был договор аренды "пустой" квартиры, в приложении опись имущества арендатора, о чем мной и была сделана запись в акте описи и даны объяснения, что в связи с командировкой арендатора, я временно приглядываю за имуществом и квартирой,была подана жалоба... пристав приходил с представителем сбера, дверь подъезда им открыли соседи, они же по домофону меня предупредили о визите... через месяц, пристав-гнида, уже безопасником, в сбере работать стал...и по ходу, арест моего имущества где-то затерялся, потому как 2й год - тишина...тьфу-тьфу..... с новым приставом, я в нормальных отношениях и про арест, она никогда не вспоминала, ну и я помалкиваю...как и банк...

Т.е. у вас вынесли все, несмотря на то, что у вас были документы, подтверждающие, что вещи не ваши? :apllause: Охренеть можно с такого пристава-надо было в суд писать о снятии ареста на чужое имущество+ телегу на пристава энтого. А о какой сумме шла речь, если не секрет. Кстати, тут помню шли как-то споры о том-можно ли не пускать никого, кроме пристава и понятых. По-моему представителя сбера можно было за порог выставить, хоть он и истец. Но конечно, проще вообще никого не пускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А телегу зачем на пристава? Он имеет право описать все и не разбираться,где чьи вещи.Даже при наличии чеков.Потом хозяин в суде оспаривает эту опись,доказывает (с чеками) что вещи его.Тут все очень и очень сложно.Еще раз повторюсь - полномочий у пристава много,тут как повезет,какой попадется.Ну и как вы сумеете отбиться.У меня что-то вынесли,что-то оставили.Отделалась малой кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А телегу зачем на пристава? Он имеет право описать все и не разбираться,где чьи вещи.Даже при наличии чеков.Потом хозяин в суде оспаривает эту опись,доказывает (с чеками) что вещи его.Тут все очень и очень сложно.Еще раз повторюсь - полномочий у пристава много,тут как повезет,какой попадется.Ну и как вы сумеете отбиться.У меня что-то вынесли,что-то оставили.Отделалась малой кровью.

Насколько мне известно есть законы об исполнительном производсте. вообще закон неоднозначно указывает на то, что пристав имеет право арестовать НЕ ВСЕ принадлежащее!! повторяю- принадлежащее должнику. Ежели есть документы явно указывающие на принадлежность их другому лицу, пристав не имеет права (не путать с желанием) их арестовывать и нефига оспаривать, оспаривать можно то что было не установлено как принадлежащее третьим лицам. И надо прямо указывать на это приставу, если он дружит с башкой то делать этого не будет. ВменЯемый пристав отбирать чужое, причем видя документ об этом, не будет явно. В прочем, вменЯемый и не побежит по наводке сбера. То, что писали выше-произвол. Не надо путать права приставов, которые ограниченны по сути, с бесределом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот приставу вы это и будете рассказывать. Чего тут то митинговать? Опись-дело субъективное, а не объективное. Я разные видел определения судов, по этому поводу. В том числе и такие, где у жильцов съемной (! ) квартиры, отбирали последние хозяйские (! ) табуретки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте внимательно закон об исполнительном производстве.Перечень предметов,которые не имеет права пристав описывать,очень невнятен.Поэтому откуда уверенность,что не опишут единственный телевизор,холодильник и т.д.Там же найдете,кто ,что и где должен доказывать.Кроме того,ради интереса зайдите на форум судебных приставов,там практика исполнительных производств.На нашем форуме взаимоотношения должников и банков,а там должников и приставов.Очень полезно.Когда я этот закон прочитала,мне немного стало не по себе.Полномочий у приставов гораздо больше,чем я себе представляла.Не пугаю,но излишний оптимизм ни к чему.На ситуацию надо смотреть трезво и исходить из положений закона и практики исполнительного производства,а не из собственных представлений о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, если должник(задолженность по алиментам) ,прописан и проживает в квартире матери(частная собств.) и заключен договор безвозмездного пользования жилым помещением-могут ли приставы наложить взыскание на имущество, находящееся в этой квартире?(Имущество перечислено в Описи-приложении к договору ьезвозм. пользования.)

Снежная Королева

Модератор ФССП

Нет.

Там пишут по-другому. Т.е. примерно то что я и писал. Если люди молчат когда к ним приходят и берут что хотят, поэтому приставы и беспределят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. у вас вынесли все, несмотря на то, что у вас были документы, подтверждающие, что вещи не ваши?

типун вам на язык..)))) вы просто не внимательно прочитали мой пост...

.....и по ходу, арест моего имущества где-то затерялся, потому как 2й год - тишина...тьфу-тьфу..... с новым приставом, я в нормальных отношениях и про арест, она никогда не вспоминала, ну и я помалкиваю...как и банк...

проще вообще никого не пускать.

конечно проще, только тогда я свои шишки набивала, теперь то опыт, какой-никакой, есть....да и о форуме не знала, а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....и по ходу, арест моего имущества где-то затерялся, потому как 2й год - тишина...тьфу-тьфу..... с новым приставом, я в нормальных отношениях и про арест, она никогда не вспоминала, ну и я помалкиваю...как и банк...

Одна из цитат-

Я уже выше писал, РЕШЕНИЕ СПИ->только в форме ПОСТАНОВЛЕНИЯ. Нельзя снять то, что не было сделано. Голая опись - не является арестом имущества, это всего лишь указание имущества с его характеристиками НА КОТОРОЕ налагается арест соответствующим ПОСТАНОВЛЕНИЕМ.

Если старожилы есть, то они наверное еще помнят, что ранее в постановлении о наложении ареста СПИ также перечислял имущество (только наименование и сумму), что было более правильно чем происходит сейчас
/>http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=81017

Т.е. сами судемные приставы законов не знают, косячат и от этого беспределят. Пользуя сь тем, что люди боятся возразить и законов тоже не знают. Вообще интересно почитать форумы СП. Друг-друга поправляют, обвиняют в беззаконии и т.д.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Всегда ли выносится постановление о наложении ареста? Столкнулись с ситуацией, когда пристав приходит арестовывать имущество при отсутствии указанного постановления, просто составляет акт описи-ареста. Но ведь юр.основанием для наложения ареста является именно постановление. По-хорошему, прежде чем фактически накладывать арест, пристав должен был вынести постановление и предъявить его.Правда выносить он него не собирается в принципе. Как и о снятии (но это еще объяснимо).

СП-

Вообще нас прокуратурка за то что не выносили ипала...

:apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум СП-это нечто. С удовольствием почитал там, что, оказывается "закон о коллекторах ужасен, но он-есть", "закатают в цемент", и прочяя перлы. Типа 250 тысяч по 177 Ук. И это писалось летом сего года. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум СП-это нечто. С удовольствием почитал там, что, оказывается "закон о коллекторах ужасен, но он-есть", "закатают в цемент", и прочяя перлы. Типа 250 тысяч по 177 Ук. И это писалось летом сего года. .

А вот тут плачут что должник неуязвим и посадить нельзя и работать заставить и имущество уводят и прочее. Конситуцию менять, з/п им подмиать :intellekt:
/>http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=59347&page=6

мордовороты хреновы, не работают, только ходить бабки выбивать да еще и чтоб двери вышибать можно было и дома все хранили. а лучше к ним сразу несли :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять же : пускать - не пускать...Раньше я тоже согласилась бы - не пускать.Но теперь приставы получили право вскрывать помещения.Да,там должна быть уверенность,что должник,который долго скрывался и уклонялся,находится внутри.Но раньше они этого сделать не могли.Так что,неизвестно,какие права им дадут в следующий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять же : пускать - не пускать...Раньше я тоже согласилась бы - не пускать.Но теперь приставы получили право вскрывать помещения.Да,там должна быть уверенность,что должник,который долго скрывался и уклонялся,находится внутри.Но раньше они этого сделать не могли.Так что,неизвестно,какие права им дадут в следующий раз.

Не слышал чтоб вскрывали-раз.

два это не просто. Читал на законии и мвд и пр. - пишут поголовно все юристы и сами приставы, у приставов тоже самое. Более того все знакомые менты и участковые говорят, что если даже они , даже по вызову сломают дверь пусть там хоть убивают-проблем на джопу будет немеряно. Поэтому они никогда этого и не делают-нафиг надо. Проще потом по факту. риставам и того сложнееВскрыть-надо вызывать слесаря, платить за это деньги, в присутствии понятых, чтоб жилье было именно должника и ничье больше, а если там прописаны еще люди? а назначить ответственное лицо чтоб стоял вместо двери, а опись ВСЕГО что в квартире, чтоб не пропало без двери не дай бог и пр и прочее. Вы буквально все законы понимаете, но есть еще мильон законов и подзаконов. которые это право ломать дверь превращают в ничто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное, что может произойти, это, если им опять позволят класть 7% исполнительского, себе в карман. А поговаривают, что могут такую практику вернуть. Вот тогда-после их визита, рашкинские семьи начнут массово проповедовать нудизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышал чтоб вскрывали-раз.

два это не просто. Читал на законии и мвд и пр. - пишут поголовно все юристы и сами приставы, у приставов тоже самое. Более того все знакомые менты и участковые говорят, что если даже они , даже по вызову сломают дверь пусть там хоть убивают-проблем на джопу будет немеряно. Поэтому они никогда этого и не делают-нафиг надо. Проще потом по факту. риставам и того сложнееВскрыть-надо вызывать слесаря, платить за это деньги, в присутствии понятых, чтоб жилье было именно должника и ничье больше, а если там прописаны еще люди? а назначить ответственное лицо чтоб стоял вместо двери, а опись ВСЕГО что в квартире, чтоб не пропало без двери не дай бог и пр и прочее. Вы буквально все законы понимаете, но есть еще мильон законов и подзаконов. которые это право ломать дверь превращают в ничто.

Все я это знаю.Просто сам факт,что им постоянно расширяют полномочия, и какой-нибудь фрукт может ими воспользоваться,очень напрягает.Их в каких-то опричников превращают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя снять то, что не было сделано. Голая опись - не является арестом имущества, это всего лишь указание имущества с его характеристиками НА КОТОРОЕ налагается арест соответствующим ПОСТАНОВЛЕНИЕМ.

кроме описи,больше ничего не было, видать пристав от счастья, что работу меняет, забил на всё,.... чего ж я 2 года ответственно охраняю?))...значит, надо по новой, квартиру "сдавать"...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное, что может произойти, это, если им опять позволят класть 7% исполнительского, себе в карман. А поговаривают, что могут такую практику вернуть. Вот тогда-после их визита, рашкинские семьи начнут массово проповедовать нудизм.

Поговаривают=) что рашкинские семьи скоро начнут массовый отстрел приставов, коалов, ментов, гаишников, контролеров, налоговиков, дезовцев, таможенников, судей, чинуш и прочей армии нахлебников.... Не думаю что до бесконечности затягивание гаек будет продолжаться и молча стадо будет терпеть. Начнут приставы массово выносить, я вас уверяю до первого выстрела, до первой попытки отчаявшихся людей защитить свое имущество и понесется...уже идет стрельба каждый день...И так уже весь мир удивляется-как российское быдло терпит такое рабство и беспредел в стране. Где воруют миллирдами уже и получают новую работу, швыряют банки на миллионы и максимум условка. За тридцатку позорят и грабят нищих уже людей...хотя каков народ-такие и бояре У меня в квартире, помимо меня и супруги живет амбуль и две суки питбуля, запирать их на балкон пока приставы будут рыться в нашем белье не собираюсь и заставить меня это никто не имеет права :neutral: . Оружие не держу.. пока. Но уверяю приставов лично я, на порог не пущу. Выносить ничего не дам. Пусть Путин и Ко за меня платят банкам. Накипело после чтения форума кабанов в форме. Долгов по кредитам в стране 9 триллионов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня прислали смс о том что заведут уголовное дело по 159 статье. они реально эьл сделают или очередная пугалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня прислали смс о том что заведут уголовное дело по 159 статье. они реально эьл сделают или очередная пугалка

Вы уже 3 месяца на форуме, а в сказки верите:wink: Конечно же пугалка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу