• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Страшный мужык

Набиуллина закачала 127 миллиардов в карманный банк своего учителя Чубайса

94 сообщения в этой теме

c4058071282f567342ab6f9aa26dfc3f.jpg

До последних дней наиболее затратной банковской санацией, которую проводил частный бизнес, был Мособлбанк. В этом случае глава Центрального банка Эльвира Набиуллина пожертвовала 117 миллиардов спаринг-партнеру Владимира Путина по дзюдо Аркадию Ротенбергу, занимавшемуся оздоровлением этого кредитного учреждения.В конце 2014 года рухнул банк «Траст», его акционеры во главе с Ильей Юровым скрылись. В последние дни года ЦБ неожиданно оценил эту санацию в 127 млрд руб. Цифра шокировала рынок и вызвала подозрения в коррумпированности лично Набиуллиной. Депутат Государственной Думы от КПРФ Борис Кашин 30 декабря направил в Следственный комитет запрос с просьбой провести проверку «законности действий бывших собственников и менеджмента банка «Траст» и «в случае выявления признаков преступления рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела». Парламентарий подчеркнул, что в решениях Банка России «отсутствует разъяснение причин потери платежеспособности “Трастом” и правовая оценка действий бывших собственников и менеджмента банка “Траст”, повлекших причинение особо крупного ущерба». Как рассказал «Ведомостям» один из банкиров, Цетробанк принимал решения о санации «Траста» 22 декабря. Это делалось в большой спешке, в разгар паники на рынках. На поддержание ликвидности банка предусматривалось выделение до 30 млрд руб. Зампред ЦБ Михаил Сухов указывал, что разница между активами и обязательствами «Траста» оценивается в десятки миллиардов рублей.26 декабря ЦБ объявил окончательную цену спасения «Траста» — 127 млрд руб., санатором выбрана финансовая корпорация «Открытие». За счет кредита ЦБ «ФК Открытие» получит в виде займа 99 млрд сроком на 10 лет. С учетом падения курса рубля за этот срок, данный платеж можно считать невозвратным. Также Агентство по страхованию вкладов предоставит заем «ФК Открытие» за счет кредита ЦБ в размере до 28 млрд на шесть лет.В ЦБ отказались комментировать, почему выбор пал на «ФК Открытие». Но мотивы достаточно легко понять, если учесть связи прошлых и нынешних официальных акционеров банка с руководителями ЦБ. Эльвира Набиуллина начинала свою карьеру с того, что 1995 году работала секретарем Анатолия Чубайса в комиссии по экономическим реформам. Эту должность она заняла по рекомендации Евгения Ясина, который сейчас работает у ректора Высшей школе экономики Ярослава Кузьминова — мужа Набиуллиной.

ee807ea99c4c18912b553724813b7a9e.jpg

Ясин и Чубайс — доверенные лица бывшего премьер-министра Егора Гайдара. Этому ныне покойному либеральному деятелю покровительствовал академик Абел Аганбегян, который еще до назначения Гайдара в правительство предлагал ему возглавить сформированный в Академии народного хозяйства исследовательский институт.Анатолий Чубайс вместе со своим помощником Борисом Минцом до недавнего времени являлся акционером ФК «Открытие». Он был вынужден формально отказаться от этого актива после того, как банк стали обвинять в коррупционных связях с ЦБ. Сейчас акции «Открытия» принадлежат Вадиму Беляеву, Александру Мамуту и Рубену Аганбегяну — сыну покровителя Гайдара.

95142bcd2f6ed6a81cefd94234b0bd19.jpg

Рубен Аганбегян и Аркадий Дворкович

Аганбегян-младший — не только соавтор Набиуллиной по сборнику «Гайдаровский форум-2012», издаваемому Институтом экономической политики имени Егора Гайдара. В годы президентства Дмитрия Медведева Рубен Аганбегян по протекции тогдашнего министра Набиуллиной получил в управление Московскую биржу («ММВБ-РТС»), где взял на работу некоего Романа Сульжика. Зимой 2013-14 годов Сульжик, оставаясь директором Московской биржи, переехал в Киев, где в качестве боевика участвовал в Евромайдане, а в качестве российского оппозиционера — обсуждал с Джоном Маккейном стратегию антипутинской революции в Москве.

a3760575dfd3bad8138f5dde257aa21e.jpg

Директор Московской биржи Роман Сульжик и сенатор Джон Маккейн осматривают баррикады Евромайдана

После назначения Эльвиры Набиуллиной главой ЦБ, группа «Открытие», ранее занимавшаяся мелкими санациями, внезапно стала организатором крупнейших банковских сделок — покупки Номос-банка у группы ИСТ и«Петрокоммерца» — у Леонида Федуна и Вагита Алекперова. Не менее активно «Открытие» на пенсионном рынке — с группой связаны НПФ«Лукойл-гарант» и НПФ электроэнергетики.При этом непонятно, кто платил за все эти активы. У банка более десятка акционеров, причем их имена постоянно обновляются. Сейчас помимо Беляева, Аганбегяна и Мамута группа указывает своими собственниками структуры владельцев «Лукойла», Александра Несиса, Сергея Гордеева, Дмитрия Соколова, Алексея Гудайтиса, а также миноритариев.Но только за декабрь у «Открытия» добавилось пять новых акционеров: последний раз — 30 декабря (ООО «РГС» и Московский кредитный банк), а парой недель раньше — НПФ «Ренессанс жизнь и пенсии», «Стальфонд» и структура топ-менеджера «ВЭБ-капитала» Сергея Кошеленко. «Ни у кого из банковского топ-30 структура акционеров не меняется так часто, как у «Открытия», — указывает знакомый трех акционеров любимого банка Эльвиры Набиуллиной.

Источник

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как это все мерзко... :bomb:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз Траст перешёл в руки к рыжему Толику , то дела обстоят очень интересно .al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:green::green::green: Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю. страной управляют воры и ихняя секретарша..

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато с народа все до копейки вытрясут , все выжмут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда шкуру начнут драть с голожопых...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это все мерзко... :bomb:

irissa!

Для раши главное - это обслуживание и обеспечение интересов США.

Поэтому описанное суть не мерзость, но норма. Для раши.

Сайт М.Делягина завален такой информацией, что у нормального

человека кроме мата...

Сейчас доставил себе удовольствие на Старый Новый год - мило

пообщался в холуём из какой-то Нац. компании (как же они не

любят, когда начинаешь выяснять, а какой нации это самая их

типо "нац.компания")...

Так что всех уважаемых форумчан со Старым Новым годом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, как гадко и противно. Особенно фото этих двух молодых довольных моральных уродцев(((

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банки качают деньги , а где для индексации пенсий 300 миллиардов найти - думают.Гады!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, если добрый. подскажите как правильно написать эти отзывы о ПД в банк и так чтобы они их приняли соответственно. кредитов у меня много ( СБ-45, Открытие-520, Траст-800, РС-200 и карта РС-150) , не знаю что делать уже, помогите, и так чтоб жену не заставили платить по ним.Заранее благодарен кто отзовется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.interfax.ru/business/417761

Греф предрек "масштабнейший" банковский кризис при цене нефти в $45

греф предрек... уже смешно... да. все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. есть еще момент в этой статье, который я даже понять не могу: "Если власти не будут управлять ситуацией, продолжится огосударствление экономики, считает банкир. В результате кризиса к банкам в собственность может перейти часть заемщиков, а государство будет капитализировать банки, повышая в них свою долю. "А банки будут приобретать предприятия, становясь финансово-промышленными группами. У нас будет большое государство одно, вся наша экономика будет государственной", - сказал он, отметив, что это иллюстрация того, "куда мы докатимся", если ситуация не будет взята под контроль". вот насчет перехода части заемщиков в собственность банков... это чего же он такое курит? и какая часть заемщиков перейдет, по мнению грефа? лучшая или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, чё так переживаете? Мильярд туда мильярд сюда...ни кто и не заметит...какая мелочь...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и объявили бы людям амнистию - это же копейки для них...:twisted:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это про меня - так я особо и не переживаю. есть более серьезные поводы для переживаний. к сожалению. но этот тяжкий греф России - по-моему, страшный жулик. и банк у него точно такой же. жульнический. у меня там, конечно, кредитная карта на 100000р... а вот такой эпизод - сидим мы с приятельницей в кафе. дело происходит в августе. и приходит смс - с моей карты списали почти 10000р. с дебетовой. тогда и долгов у меня не было. звоню, интересуюсь - что, мол, за дела. ответить не могут. обещают разобраться. месяц разбирались. и потом пишут мне письмо - якобы год назад я получила ошибочный платеж на эту сумму. теперь вот, через год, они выяснили и списали. денег у меня не много. поэтому я каждую копейку знала, откуда она. ну не было ошибочных платежей! они говорят - а вы докажите. чеки все годичной давности предъявите нам... в общем, я плюнула на них, подумав, что, если с миру по нитке - будет у грефа новая сорочка...

Изменено пользователем ya.sveta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коммунисты в госдуме еще 16-го декабря предложили простить все долги:apllause:. такой вот у них пиар незатейливый. депутаты от других партий сделали вид, что не услышали. зато приняли закон о банкротстве физ.лиц. разрешив, тем самым, лишать должника мало-мальски ценного имущества...:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объявили бы людям амнистию :twisted:

Если всем давать ,то развалится кровать !(с)dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык, амнистию не дают - амнистию объявляют

к параду позора - 9 Мая - к примеру

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пояснить сможете? Надеюсь, Вы хотели сказать не ТО, что написали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться что менатепствованию гнилого орешка пришёл конец .И мы больше никогда не увидим лысого френча уилиса на экранах наших телевизоров и плазменых панелей .dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, вот это доигрались, раньше под шумок бензин только дорожал, а теперь в открытую воруют. Всё чаще вспоминается конституция, по которой мы народ даём добро этому жулью распоряжаться нашими деньгами, короче, слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич, опять нажрался? Не пей паленую водку, сколько можно тебе повторять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jhordan

Только что заметил, сходство аватарки, с Набиулиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jhordan

Только что заметил,

акуляры видимо не надели ..dp.gifу меня на автарке мальчик ,а наебулина девочка .dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу