• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
arutyun

В обход приставов. Сбербанк самостоятельно взыскивает денежные средства по исполнительному документу. Списание зарплаты, пенсии, пособий

870 сообщений в этой теме

29 минут назад, amadeus сказал(а):

ВТБ не сдаст это точно. Может только сбер туда ИЛ сам закинуть если про нее узнает.

Вот может оставить на их карте пенсию она небольшая, пусть снимает половину и не рыщет другие счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, iriskis сказал(а):

пусть снимает половину

снимать будут все, пока пинка не получат

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От кого? Можно самой будет их пнуть? ))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iriskis сперва сами их пинаете, если не поможет, прокуратуру в помощь зовите)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, iriskis сказал(а):

пусть снимает половину

Нужно стараться избежать каких либо выплат вообще.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме, но может кто знает. Зарплату перевела в ВТБ из Сбера. Она будет туда позже приходить, чем другим сотрудникам на карту сбера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, iriskis сказал(а):

Она будет туда позже приходить

Может быть,на день или два. Поскольку внутрибанк всегда быстрее,чем межбанк.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне пришло смс со сбербанка с текстом: Арест средств на 88000 р.

Основание судебный приказ №... от 01.2015 г по испол пр-ву №...судебного участка далее город и адрес и для получения информации свяжитесь с приставом таким то. Звоню своим приставам они не в курсе вообще, исполнительного листа у них нет. Звоню в тот судебный участок, они говорят, что таким не занимаются, звоню в сбербанк где у меня счет, они ссылаются, что это якобы сам судебный участок послал док-т на взыскание средств. И какое имя они мне написали в СМС, сказав, что это пристав, это оказалась сама судья. На карту мне приходит зарплата, приставы и так вычитают 50% с з/платы, это уже приходит 2-я половина и сейчас я не знаю как мне быть. Я думала, что только приставы могут снимать со счетов, а тут я вообще не понимаю кто. В банке говорят, что пришло с судебного участка. Возможно ли такое? И ещё, я позвонила в тот судебный участок, они уверили меня, что не делают такого, хотя в банке мне говорят, что это с судебного участка отправлено. Секретарь мне ответила, пишите заявление на отмену судеб приказа, что типа дело было в январе 2016, а теперь уже ноябрь 2016г. Так вот у меня 2-й  вопрос, судья должен отменить это решение по истечении такого времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@larik777 такое вполне возможно, если судебный приказ банк закинул непосредственно в Сбер. Он имеет на это право. Мало того в этом случае они могут списывать не 50% а все 100. И бороться с этим гораздо труднее, чем если бы это было сделано через приставов. Срочно идите в сбер берите справку об этом взыскании и по тем реквизитам что там есть, отменяйте приказ. Если реквизитов будет мало, то придется запрашивать в сбере копию приказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ был вынесен в янв 2015 г. Может сейчас судья его отменить из-за срока давности скажем? Мне на этот счет приходят остальные деньги с зарплаты, и сейчас я вообще без средств к существованию остаюсь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@larik777 может, если вы напишете, что узнали о нем от банковских работников и приложите справку о взыскании от сбера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромное, я так-то уже написала заявление, но просто не подписала, что узнала от банк работников, а просто, что не была уведомлена о приказе. И ещё мне сказали, чтобы написала заявление , что прошу установить срок на отмену судеб приказа. Долгий ли это процесс? Наверное придется просить, чтобы деньги в кассе получать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, larik777 сказал(а):

придется просить, чтобы деньги в кассе получать

это - самый лучший вариант, потому как, сбер раскачать трудно, чтобы чего-то добиться от них..

если вам откажут на работе, то просите там копию постановления пристава, справку о том, что на этот счет поступает з.п. в размере 50%, которые остались после удержания с вас по исполнительному документу, несите это в сбер вместе с заявлением, в котором просите прекратить взыскание ден.средств со счета, т.к. согласно ч. 2 ст.99 закона об исп.пр-ве : при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов., на свою копию заявления просите отметку о принятии, попутно все это напишите на сайте сбера в их форме для обращений. заодно напишите жалобу в прокуратуру, что вас лишают единственного дохода, обратив взыскание на оставшиеся 50% з.п., хуже от этого не будет

5 часов назад, larik777 сказал(а):

я так-то уже написала заявление,

надеюсь, не просите в нем восстановить сроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромное за ответ!  Завтра же всё так и сделаю, а-то сижу тут в "тихой панике" и не знаю куда бежать! А по поводу заявления,мне секретарша сказала, написать заявление такого содержания: "Прошу установить срок на отмену судебного приказа, т к была не уведомлена об этом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, larik777 сказал(а):

установить срок

вы не расслышали) это, как раз, про "восстановить срок"

почитайте эту тему, на всякий случай) ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять я попала Надо было сначала с вами посоветоваться. Видимо, я была в таком замешательстве и опять поспешила, не подумав. Ну что сейчас делать...всё это моя безграмотность и торопливость. Мне теперь остается главное, чтобы восстановить карту обратно, а-то сейчас там большой минус. Вам за этот совет огромное спасибо! В прокуратуру тоже напишу и в сбер завтра схожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@larik777 потому что если не знаете, нужно сначала посоветоваться, а потом делать

большими красными буквами надо написать - НЕЛЬЗЯ ВОССТАНАВЛИВАТЬ СРОКИ!

прося написать заявление о восстановлении срока на возражения судебного приказа секретарь заранее посылает вас на йух

почитайте сообщения форумчанки, которая теперь будет восстанавливать сроки в кассации

несите срочно отказ от заявления о восстановлении срока, напишите что заявление отзываете, просите не рассматривать его по существу, так как нет в этом необходимости

о судебном приказе вы узнали {дата}, в срок 10 дней в соответствии со ст.128 ГПК РФ возражаете против исполнения СП, на основании ст.129 ГПК РФ просите СП отменить, копию выслать на ваш адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper не ругайтесь) @larik777 написала: 

18 часов назад, larik777 сказал(а):

Прошу установить срок на отмену судебного приказа

может судья, ошарашенная тем, что ее просят установить срок для отмены и не вспомнит про восстановление его :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Может не совсем по теме, но в ветке про сбер и его списаниям ничего особо не нашла.

Русский стандарт забрал с карточки сбера алименты. Взяла справку от приставов, что это алименты. Сбер говорит идите в русский стандарт, а русский стандарт идите в сбер. Пусть они подавятся этими копейками, но я не хочу чтобы в последующем они продолжали их списывать. Получается крайних не найдешь, всем пофиг! Написала жалобу в ЦБРФ они пока молчат. Может у кого то был подобный опыт?

Вот что конкретно написал мне Сбер:

Ответ Клиенту:
УважаемаяХХХХ, Ваше обращение № 000913-2016-193251
рассмотрено.
В рамках рассмотрения Вашего обращения проведена проверка, в результате
которой установлено, что в Банк поступил судебный приказ № 2-6157/16-30 от
11.10.2016 выданный судебным участком №30 Западного округа г. Краснодара в пользу
взыскателя АО " Банк Русский Стандарт", о взыскании денежных средств в
размере 299142.36 руб. в рамках задолженности по кредитному договору № 107878965.
На основании данного судебного приказа на Ваш счёт № 4081****5417 были
наложены ограничения.
В ходе исполнения судебного приказа № 2-6157/16-30 с Вашего счета было
списано 4517.17 руб. от 08.11.2016.
Списанные денежные средства перечислены взыскателя АО " Банк Русский
Стандарт.
Вместе с тем, в ходе проведенного расследования, был установлен факт, что
на Ваш счет № 4081****5417 происходит поступление социальных пособий в виде
выплаты алиментов.
Дополнительно сообщаем, что в Банк 15.11.2016 поступило определение об
отмене судебного приказа. На основании данного документа ограничения по Вашему
счету были отменены.
Обращаем Ваше внимание, что возврат денежных средств находится в
компетенции взыскателя.
Рекомендуем Вам обратиться по месту ведения Вашего кредитного договора,
предоставив справку о зачислении выплат для ребенка на счет №
4081****5417 ,после чего взыскателем будут сформированы платежные поручения на возврат
ошибочно списанных денежных средств.
Для получения дополнительной информации по вопросам наложения/снятия
ареста, рекомендуем Вам обратиться к взыскателю АО " Банк Русский Стандарт", по
адресу г. Краснодар, ул. Тургенева, д.138/3; ул. Монтажников, д.2.
Надеемся, что наши комментарии помогли Вам разобраться
в причинах произошедшего.
--
Всегда рады ответить на Ваши вопросы.
Старший
специалист
 Павлова Ю.Р.
Центр заботы о клиентах
ПАО Сбербанк

Я скопировала этот ответ в БРС, вот что они написали:

Сожалеем, что поводом для обращения послужила данная ситуация.

Сообщаем, что Ваше заявление от 16.11.2016, зарегистрированное под номером 2301-ОКП/19200 рассмотрено.

Предоставляем Ваше решение по заявлению: Банк не налагает арест и не списывает денежные средства со счета Клиента в другом Банке (операции проводит Банк, в котором открыт счет). Денежные средства, поступившие на счет Договора, в соответствии с условиями Договора были направлены в погашение задолженности. По вопросам о совершении операций по счету необходимо обратиться в Банк, в котором открыт Ваш счет. По вопросам об исполнительном производстве Вам необходимо обратиться в Федеральную службу судебных приставов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leelo вам можно написать заявление на поворот решения суда. Образец и пояснения есть на все иски ру. Этим путем чуть дольше, но вернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заявление на поворот решения суда-заявление так и называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leelo вот оно http://vseiski.ru/zayavlenie-o-povorote-ispolneniya-resheniya.html

я бы еще жалобу в прокуратуру накатала на сбер, чтобы жизнь малиной им не казалась, по поводу того, что банк нарушил права ребенка..

Цитата

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

http://www.zakonrf.info/sk/60/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в том то и дело вроде как деньги деньги неприкосновенные, только всем пофиг. По факту , крайних не найдешь. Сбер с БРС друг на друга сваливают

Прокуратура та еще богадельня то же Им писать в большинстве случаев то же, в никуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу