• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
arutyun

В обход приставов. Сбербанк самостоятельно взыскивает денежные средства по исполнительному документу. Списание зарплаты, пенсии, пособий

870 сообщений в этой теме

@Coelty а изменив соглашение, сберу достанется на ваше усмотрение- ну например не 32.5 , а 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@montolit Это все, я так понимаю, до первого исполнительного листа от судебных приставов. Иначе как Сбер будет списывать 50 %, еще и пристав дополнительно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty это вы про остальных ухарей? Вот они будут делить 15 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Ну да, сейчас Сбер свой приказ предъявил сам себе и списали всю зп, следующие почтари тоже с приказом-пока молчат. Потом Альфа уже скорее всего с исковым, потом Тинек возможно. Если кто-нибудь из них попрется к приставам, как дальше будут развиваться события?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Coelty сказал(а):

как дальше будут развиваться события?

В зависимости от того сколько будете гасить времени сберу. Чего гадать-то. ИЛ на работу- а там 15 процентов ваши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду решать проблемы по мере поступления. Спасиб:alc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty самое забавное все они могут, минуя пристава, кинуть ИЛ в сбер- вот их где ждет радость, даже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Вот мне тоже интересно, как Сбер тогда будет распределять 50% между всеми исполнительными листами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty преимущества у сбера, соблюдая закон ИП нет и должен делиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Поживем-увидим:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, коллеги! Съездил в Сбер, надеюсь что для их сотрудников в аду приготовлена отдельная сковородка, на оченьььь медленном огне:twisted: Короче, этот упырь отказался снять арест и снизить до 50% удержания, мотивируя это тем, что только пристав может списывать 50%, а они могут все деньги и пох что это зарплатная карта) На что ему ответил, если кто-либо еще принесет в сбер приказ, как они тогда будут списывать? Его слова- как правило на практике такого не случается и банки идут к приставам...:viselica: Предложил мне платить по 16000 каждый месяц, хотя я ему сказал что зп-20000-25000, был послан в эротическое пешее. Претензию отказался принимать, сославшись, что нет претензионного отдела. Хотел ему сказать, но хорошая мысль приходит после - если я уволюсь, хрен вы вообще тогда чего с меня взыщете... Все имущество на родителей переписал и чеки оформил. В итоге - в обычном отделении для физиков приняли мою претензию на снижение удержаний и заодно накатал на этого коз... Следующий шаг как я понимаю-прокуратура? Если там и не помогут, то в суд только... Должна же быть справедливость какая-то или они вообще уже охренели в край списывать всю зп, наверно, святым духом должен питаться. Благо пока алиментами их нае...л и 10000 отжал. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как лучше поступить в такой ситуации? Безакцептное списание я отменил, ничего не списывали до предъявления приказа самим себе. Почта Банк сбегал за приказом-пока молчат, следующий будет от Альфа-Банка скорее всего, там может и Феникс подтянется. Сбер сейчас списывает все подчистую, от зп мы отщипнули алименты десятку маме, далее что может быть как я вижу - почтари предъявят в сбер свой приказ и те уже должны будут делить поровну или отнесут приставам и зашлют на работу ИЛ. Сейчас Новый год приближается и рассмотрение претензий затянется. Куда подавать заявление-в суд или прокуратуру? От ЦБ я думаю толку не будет, просто отписка. Если в суд буду подавать, то придется юриста подключить, т.к. непростая ситуация наклевывается.

Изменено пользователем Coelty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Coelty сказал(а):

или прокуратуру?

сюда быстрее и эффективнее, в суд -надежнее, но дольше)))

 

4 минуты назад, Coelty сказал(а):

От ЦБ

Сбер не нарушает закон, вот в чем загвоздка, просто он не хочет применять к себе другой - про исполнительное производство, так как его нет, а все ограничения про 50% прописаны там. Но прокуратура должна помочь в такой ситуации и многим помогала уже.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Спасибо, думаю тоже начать с нее. В обращении жаловаться на то, что они отказались ограничить удержания до 50%? Есть какой-нибудь пример заявы в прокуратуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2017 at 17:05, Фрекен Бок сказал(а):

это же заявление можно продублировать через форму обратной связи на сайте сбера

@Coelty вы сюда написали? пишите, если нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Coelty сказал(а):

В обращении жаловаться на то, что они отказались ограничить удержания до 50%?

в том числе и на это. А вообще на то, что взыскивая 100% з/п они лишают вас средств к существованию.

16 минут назад, Coelty сказал(а):

пример заявы в прокуратуру

Можно прийти прямо туда на прием и там все написать.Определенной специальной формы нет.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Я на сайте написал претензию, продублировал ее в отделении и на сотрудника.

@Мурка Я хотел через интернет-приемную отправить, чтобы уже наверняка ответ дали, а то как в сбере получится-я не я и лошадь не моя

 

Изменено пользователем Coelty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Coelty сказал(а):

через интернет-приемную отправить

можно и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером займусь после работы. Будем биться до конца:twisted:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Coelty сказал(а):

Будем биться до конца

а что нам еще остается?Жизнь без зарплаты грустна, как минимум....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Списывать всю зп у них губа треснет, да и я на это не соглашусь, крайний случай конечно только увольняться, но очень этого не хотел бы, т.к. работа нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty не открывается: Страница, к который вы пытаетесь получить доступ, недоступна для вашего аккаунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty сойдет, в сбер еще киньте копию и на сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу