• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
arutyun

В обход приставов. Сбербанк самостоятельно взыскивает денежные средства по исполнительному документу. Списание зарплаты, пенсии, пособий

870 сообщений в этой теме

@montolit Ой, не говорите:smile: Если долго мучаться-то что-нибудь получится, это я уже понял)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Coelty сказал(а):

Мне пришли полчаса назад мои 6000

Вам очередные поздравления. А я вот в счастье свое пока не верю, - закинула тестовые 10 руб. на карту, пока не стибрили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сберовской службы помощи написали: "Проведенной проверкой было установлено, что в настоящий момент арест с Ваших счетов снят". Прям не верится...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне смс прислали, что исполнительный документ направлен в службу судебных приставов:neutral2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty А что им оставалось делать? Не хотят по человечески работать, пусть пристав за них все делает. Однако, теперь уже пристав может арестовать снова Вашу карту, и вся история по второму кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Coelty сказал(а):

Мне смс прислали, что исполнительный документ направлен в службу судебных приставов:neutral2:

Вот тут сбер наткнётся на стену непонимания, когда  с вашей работы переведут приставу :-D15%

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎14‎.‎12‎.‎2017 at 08:37, Coelty сказал(а):

@Татьяна78 Лист то как бы не липовый-судебный приказ. Но вот то, что не хотят исполнять ФЗ 229- еще те сволочи. Вчера накатал жалобу в прокуратуру и в ЦБ заодно, изо всех пушек будем стрелять:twisted:

а при чем тут судебный приказ ? не было никакого приказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна78 Я понял так, что у вас тоже был приказ - у меня да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2017 at 18:04, Niksoon сказал(а):

В общем как только мои 6 рублей зачислились на счет,сразу пришло смс о списании их по ИЛ. В сбереонлайн изменений по арестам нет, такжене отображаются. Так что глюк какой-то все-таки.

То же самое, увы... Как только зачислились на счет мои 10 руб. (3 дня зачислялись, потому что был перевод С2С), так сразу и слизнули их. Интересно, это глюк или теперь политика такая - не оповещать об арестах и втихушку тырить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Сбер на своем сайте выложил хитрую инструкцию по списанию по ИП, как они там всё по умному анализируют и списывают всё как положено. Раньше вроде не было такого. Так что может чего-то там у них поменялось в плане списаний, может теперь действительно не загоняют счет на всю сумму в минус, а сначала смотрят что зачислилось, а потом уже списывают.

Инструкция Сбер

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, приветствую всех. Подскажите, вопросик нарисовался, полазил - похожего не нашел. Итак, есть задолженность в нескольких банках, есть решения суда, по одному ИП уже арестованы счета, а вот по ИП от Сбера ИЛ приставам еще не отдали, ведем диалог по телефону с посильными выплатами. Так вот вопрос, эти кредитные обязательства и задолженность по ним возникла до брака, недавно поженился, у супруги есть Сбер карты, их надо менять соответственно, т.к., фамилию она поменяла. 

Вопрос: Может ли Сбер списывать денежные средства с моей супруги всчет погашения моей задолженности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, nikson сказал(а):

Может ли Сбер списывать денежные средства с моей супруги всчет погашения моей задолженности? 

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю

Изменено пользователем nikson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!

Кто-нибудь подавал в суд на Сбербанк по поводу ареста детского пособия? Хотелось бы получить образец иска в суд. У меня, правда, не Сбер, а ВТБ, арестовали пособие, писала жалобу в отделении и на сайте Банки.ру - пришли отписки: http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10128127/#comments

ЦБР ответили, но ответ носит чисто информационный характер.

Спрашиваю в этой теме, т.к. в разделе по ВТБ нет похожей темы, и прецедентов со Сбером намного больше из-за его большей распространённости.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@balashovat Банк тут ни причем. Не исполнить требования пристава он не имеет права. Так что обжалуйте действия пристава. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus там без пристава ИЛ в банк предъявил взыскатель

@balashovat напишите жалобу в прокуратуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

@balashovat Банк тут ни причем. Не исполнить требования пристава он не имеет права. Так что обжалуйте действия пристава. 

Вы, видимо, не читали мои претензии к банку по ссылке. Вот вкратце:

Мне в банке сообщили, что исполнительный
лист был предъявлен напрямую взыскателем - банком МКБ, а не судебным
приставом, поэтому нет пристава, который занимается данным взыксанием, и
обращаться мне не к кому.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@balashovat сбер после претензии прекращает списания и возврат списанных пособий делает, поэтому вряд ли тут у кого-то есть образец искового

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@balashovat напишите еще раз претензию ссылка (чего они там под дураков то косят?) и одновременно жалобу в прокуратуру 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  Я как раз по вашей ссылке составляла им претензию, только в отделении сказали заполнить их бланк с описанием проблемы, а претензию просто приложили к бланку.

Сейчас напишу им на сайте и в прокуратуру, спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, balashovat сказал(а):

в прокуратуру

сюда пишите, что нарушают права ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу, только не могу найти, в московскую писать или генпрокуратуру сразу?:smile:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@balashovat да хоть туда и туда пишите, все равно все спустят в вашу районную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, balashovat сказал(а):

Вы, видимо, не читали мои претензии к банку по ссылке

Я читал ответ банка. Из которого прямо следует, что исполнительный у пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте приставов нет такого дела. У приставов я была, там тоже смотрят по сайту и не находят, поэтому канцелярия не знала, к какому приставу меня отправить. В ВТБ сотрудник звонил куда-то, судя по тону разговора начальнику, ему сообщили, что МКБ отдал исполнительный лист напрямую в банк.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу