• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
arutyun

В обход приставов. Сбербанк самостоятельно взыскивает денежные средства по исполнительному документу. Списание зарплаты, пенсии, пособий

870 сообщений в этой теме

@kutasov скорее всего сбер возобновился, а на сайте ФССП еще не обновилась инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Феечка сказал(а):

@kutasov скорее всего сбер возобновился, а на сайте ФССП еще не обновилась инфа

Этот вариант может быть,я его учитываю. НО все таки вопрос то: может ли сбер сам искать счета в других банках и блокировать их? Я имею виду законодательно есть ли у него на это права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kutasov сказал(а):

может ли сбер сам искать счета в других банках и блокировать их?

Искать может, блокировать нет. Блокирует тот банк в котором счет и куда сбер подал ИЛ напрямую без пристава. Но там сумма по испол. листу по-моему ограничена 100 тырами. У вас долг в какой сумме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Феечка сказал(а):

У вас долг в какой сумме?

чуть более 200 тыс.  Но счет блокирован. Правда мне открыли новый..и я спокойно перевел алименты:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kutasov сказал(а):

счет блокирован

Значит все же сбер возобновился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Феечка сказал(а):

сбер возобновился

Понятно, спасибо большое за ответ!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kutasov я вас ввела в заблуждение, пардон. Напрямую без пристава, ИЛ, можно подавать только туда, где выплачиваются периодические платежи. Грубо говоря зарплата,  стипендия, пенсия и т.д. В банки напрямую можно подать только СП

пы.сы. и да, ИЛ не может превышать 100 тыр, либо это ИЛ на периодические платежи, такие, как алименты например 

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Феечка сказал(а):

В банки напрямую можно подать только СП

Значит это еще раз подтверждает , что сбер возобновился и скоро инфа на сайте ФССП измениться на то что ИП опять возобновлено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kutasov сказал(а):

скоро инфа на сайте ФССП измениться

При условии, что ее туда вносят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Феечка сказал(а):

Напрямую без пристава, ИЛ, можно подавать только туда, где выплачиваются периодические платежи. Грубо говоря зарплата,  стипендия, пенсия и т.д. В банки напрямую можно подать только СП

ты чего?))) у вас там геомагнитные бури сегодня ососбо мощные что ли? :-o

Цитата

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
 
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

т.е. любой исп.док-т, хоть приказ, хоть ИЛ  и ограничений тут по размеру суммы нет ))

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

у вас там геомагнитные бури сегодня ососбо мощные

Ураганные. А я то дурак только и делаю,что кидаю в Райфф исполнительные на Реник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вопрос: возможно где то это уже обсуждалось, если так то ткните мордой, если нет, то поясните. Имею в копилке 3 банка, в том числе и сбер. Сбер, как я понял, самый быстрый до судов. Вот получил допустим он ИЛ и направил в банк зарплатник для списания, а у меня 25% алименты, а значит если по требованию Сбера от оставшейся суммы банк будет списывать 50%, пока я им не принесу копию СП по алиментам(или как то по другому действовать?), потом все равно активизируются два оставшихся банка и направят свои ИЛ в ФССП, которые так же будут снимать 25% от зп, как мне все эти ИЛ собрать в кучу, что бы более 50% с меня не снимали. Понимаю, что каждый захочет урвать свой кусок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Lodir104 сказал(а):

пока я им не принесу копию СП по алиментам

алименты работодатель удерживает или вы сами перечисляете их? если работодатель, то справку об этом несите в банк и письменно требуйте ограничить размер удержаний, не проникнутся, - в суд придется топать

14 минуты назад, Lodir104 сказал(а):

Вот получил допустим он ИЛ и направил в банк зарплатник для списания

 они чаще к приставам обращаются, а не банки должников ищут самостоятельно

14 минуты назад, Lodir104 сказал(а):

как мне все эти ИЛ собрать в кучу, что бы более 50% с меня не снимали

их еще нет и может такой ситуации и не возникнет, чего сейчас рассуждать на тему: что может быть, если...?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Спасибо огромное за разъяснение. Да я ни чему не удивлюсь, все возможно. Согласен, действовать нужно по ситуации и не придумывать проблемы. Но моя ситуация пока пока только в развитии, ЖДЁМССС))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

геомагнитные бури

Наверное

@kutasov меня Фрекен поправила, посмотрите ее сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял! Пристав с одной стороны арестовать счет и снять деньги и параллельно банк(Сбер в данном случае) также может в ином банке через ИЛ запросить данные и снять также деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spike не параллельно. А или-или

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spike в смысле кто быстрее? 

Вот ответ на ваш вопрос

18 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

они чаще к приставам обращаются, а не банки должников ищут самостоятельно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка все понял! Спасибо

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, здравствуйте.

До смены работы зарплату я получала на работе наличкой через кассу - 50 процентов (45 процентов уходило по алиментному соглашению родителям, 5 процентов – через приставов взыскателю).

На сегодняшний день, поменяла работу. Как и у многих, работающих в гос.учреждениях, у меня на новой работе ЗП проект Сбера . Взыскатель пронюхал про ЗП счет в Сбере и закинул ИЛ в Сбер, при этом, у приставов ИП так и открыто. Прочитала всю тему и понимаю, что я в п..пе.

Могут ли мои родители закинуть  алиментное соглашение напрямую в сбер, чтобы при поступлении ЗП алименты автоматически переводились им с моего ЗП счета, а Сбер уже от оставшейся суммы списывал в погашение долга кредитору 5 процентов?

И правильно ли я понимаю, что алиментное соглашение оспорить нельзя, если оно заключено 2 года назад и деньги по нему регулярно переводились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, nata1316 сказал(а):

закинуть  алиментное соглашение напрямую в сбер,

Куда проще закинуть его сразу на работу. В бухгалтерию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, nata1316 сказал(а):

Могут ли мои родители закинуть  алиментное соглашение напрямую в сбер,

конечно могут, закон не запрещает, а наоборот позволяет это делать.

Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем. (Статья 9. фз 229 закона "Об ип")

В соответствии с п. 2.3 Положения ЦБР «О порядке приема…» от 10.04.2006 № 285-П банк обязан выполнить предписания, изложенные в исполнительном листе, в течение 3 дней с момента его получения.

В соответствии с ч. 5 ст. 70 ФЗ № 229 уведомить заявителя о действиях, совершенных в отношении счетов клиента, банк обязан в течение 3 дней с момента выполнения заявленного требования.

За неисполнение предписаний, установленных судом, банковская организация может быть привлечена к ответственности в соответствии со ст. 332 АПК РФ.

Стоит учитывать тот факт, что в банк одновременно могут обратиться несколько взыскателей, требования которых будут удовлетворяться в последовательности, определенной ст. 855 ГК РФ. 

 

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Прочитав ветку форума, я поняла, что если бухгалтерия будет переводить алименты, то в сбер будет поступать 55 процентов моей зп. Из этой суммы сбер будет забирать 50 процентов, т.е я теряю в деньгах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, nata1316 сказал(а):

Могут ли мои родители закинуть  алиментное соглашение напрямую в сбер

нет, такие исполнительные документы могут  предъявляться только туда, где выплачиваются периодические платежи (арбайтен, пфр) в банк такое предъявить нельзя

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу