• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kira8884

Просрочки и друзья

58 сообщений в этой теме

Ф кого ето вы плюнули?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зачем вы грубите?вы вообще всегда куда не глянь,в любой теме грубите.

А это Вы кому? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому написала тот поймет)цитата не вставилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за тайны ёпсМадридского двора? Сударыня вам задали два вопроса...героя в студию...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что отвечать людям которым звонят по поводу моих кредитов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, ни Вас, ни звонилок знать не знают, и знать не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друзья наоборот развлекаться стали. Говорят жизнь веселее стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что помогут в трудную минуту, но не смогут пережить , если ты пошел вверх (не зная, что тут больше низом пахнет, чем верхом)

Друг- это тот,кто поможет в трудную минуту. Настоящий друг- это друг,который сможет искренне порадоваться за ваши успехиneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои старые знакомые по скайпу спросили, как, что- объяснила- им ночами звонили. да с наездами. Одна подруга номер поменяла, другая пришла в отделение банка и разнос устроила- написала заявление. И всё. Дочка или в чёрный список вносит или просто говорит , что не знает меня. Хоть и послушала пранков достаточно, но хамить по телефону пока не умеет Её симка на моё имя.

Знаю одну семейную пару. где муж узнал, что супруга пол-ляма банкам "торчит" и разошёлся. Вся гниль отпадает. Прекрасный фильтр для окружения. Друзья познаются в беде

так оно и познаётся в жизни когда возникает проблемма : кто будет для кого. остается категория истинных друзей, знакомых и тех кто рядом пока у тебя ВСЁ заепись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во проблемы у людей. Как реагируют друзья? Как я буду смотреть в глаза соседям? Что скажет баба Маша? Да похер. Мы с друзьями вместе ржем над дегенеративными смсками колллекторов. Я никогда не понимал друзей, родственников, начальников, которые, когда им звонят какие-то пидорасы, не шлют их нах, а начинают выносить мозг должнику. Они же вам звонят. Они, а не я. Вот вы с ними и разберитесь.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ьЗдравствуйте, уважаемые участники форума... Сегодня была встревожена звонком подруги....Давно не общались с ней...Ей звонят по поводу долга, разное говорят.... Рассказ свой я не смогла изложить про свои проблемы... И вроде мне показалось, что ей это всё очень неприятно... Хотелось бы просто узнать, как изменились отношения друзей, когда они стали в курсе всех проблем..Как реагировали на звонки по поводу вашего долга... Я сегодня испытала ощущение того, что мне стыдно еще больше чем в принципе на сегонешний день и как быть... Раньше могла многое и было много встреч и друзей...Компании веселые А сейчас как будто ты не такой...

значит они вам не друзья,если на вас смотрят косо,или перестали с вами общаться.Оставьте их и не общайтесь с ними,потому что не известно,что у них будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я вышла на просрочки и стали названивать моим друзьям, я лишилась их (друзей)! Они, не понимаючи, начали гнобить меня в плане: "заплати", "что хочешь делай, меня достали", и тд. У меня и так друзей особо не было, а лучшая и верная подруга нашла счастье за бугром и там живёт, не общаемся поэтому. Подруга и коллега - понаезжав на меня не хуже коллектора, внесла меня в чёрный список; друг семьи заставляет продать мою машину (хотя этих денег не хватит погасить долг, но он этого не понимает); коллега пока терпит, но отношения напряжённые, а недавно узнала, что она меня подсиживает. Вобщем полный аут! Дополняет картину слившийся гражд.муж! Итог: нет друзей, нет личной жизни, работа на волоске, полное и всепоглощающее одиночество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радуйтесь что вся гниль якобы друзья от вас отошли.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

© Омар Хайям. Рубаи.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень точно сказано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня близкой подруге часто звонят. Она сначала слушала, потом предложила заплатить за меня, т.к. мне доверяет. Потом , я в ее телефоне ч.с. установила и все. Звонки прекратились. Но это касалост тех кредитов, кот. я и не думала прекращать платить. А другую подругу, кот. я указывала как контактное лицо, наверное, не беспокоят. Но я незнаю. Она на меня уже год обижана, за то , что я машину купила)))))) Так что, если ей и звонят, меня ее мнение мало интересует, а она, наверное, радуется, что у меня проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог: нет друзей, нет личной жизни, работа на волоске, полное и всепоглощающее одиночество!

плювайте на всё...о полном одиночестве остаётся только мечтать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог: нет друзей, нет личной жизни, работа на волоске, полное и всепоглощающее одиночество!

Прекрасный повод начать всё сначала :+1:Вся жизнь с чистого листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный повод начать всё сначала :+1:Вся жизнь с чистого листа.

Прямо в точку! Я ещё не старая, чтобы смириться и под гнётом лезть самостоятельно в могилу!

Когда справлюсь со всей своей хернёй, заведу новых друзей, или вспомню давно забытых, найду достойного мужчину для создания семьи! ..... Мечтаю конечно, но есть у меня план решенияal.gif! Ох, лишь бы встать на ноги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребяты не зря поговорка есть - про то где друг познается. друзья это те кто поймет простит и поможет)))те кто отвернулся не достойны вашей дружбы. у меня когда было нормально с оплатами мне звонили калюги друзей...тык я ничего))) посылала прямым текстом, потом черный список поставила.ну а потом песец и за мной прибежал))) со своими не смогла общаться, черный список выручил тут как нельзя к стати))Всем желаю хороших верных друзей и родственников!!! не тратьте свое время на недостойных людей.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как изменились отношения друзей, когда они стали в курсе всех проблем..Как реагировали на звонки по поводу вашего долга...

По большому счету ничего не изменилось neutral2.gif. На работе девки сначала злились из за звонков с банков, потом посылать их стали. Но звонки не долго продолжались, месяц- два. Сейчас все ровно, я про общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как изменились отношения друзей, когда они стали в курсе всех проблем..

Никак не изменились.

Может потомучто было время, когда мы для своих друзей брали кредиты или были поручителями у них. Так называемая благодарность с их стороны, не знаюneutral.gif

Последний наш случай, когда друг не выплачивает взятые для него кредиты (благодаря чему я теперь тоже на этом форуме), если честно, тоже не повлияло на наши с ним отношения. Он не прячется, мы от него не отворачиваемся.

Да, обидно и очень сильно, что так получилось, но мы не теряем надежду (вместе с ним), что выведет нас кривая куда-нибудь)))

Ему плохо не только от того, что пошло все не так, но еще и от того, что он подставил нас.

Я его состояние очень хорошо понимаю, поэтому зачем "добивать" человека, тем более, что назад плёнку жизни не отмотать?

Как реагировали на звонки по поводу вашего долга...

Если честно не знаю, как они реагировали.

Все в курсе нашей проблемы, но ни разу даже не слышала ни от одного, что им по поводу нас звонили.

Может не звонили? Я даже не спрашиваю об этом, мы все взрослые люди, будут у них проблемы со звонящими, думаю, я буду в курсе)))

Единственное знаю, кому звонили, так это моей сестре, но она не упрекала, а просто похвасталась, как оттянула звонящего.

И брату мужа, он перезвонил нам, чтобы узнать, что лучше сказать звонящим, чтобы нам не навредить. Все.

Наше окружение в лице коллег по работе, родственников и друзей, все в курсе, что у нас происходит.

Намека на упрек не слышала ни от одного.

Родители долго не знали, потом мы и их поставили в известность, переживают, да. Но и от них упрека нет.

Наверное нам просто с ними со всеми повезло))))

Читая, как и что происходит у форумчан, я очень благодарна всем своим, что они ЧЕЛОВЕКИ !!!)))

Недавно, поздравляя нас с Рождеством позвонила мне подруга моя, которая живет в другом городе и в силу некоторых обстоятельств, мы с ней не виделись как раз с того времени, как у нас начались проблемы с банками.

Ясное дело, по телефону всего не расскажешь.

А тут я ей коротко суть проблемы нарисовала, так она меня отчитала, что я для кого-то взяла кредит так необдуманно, сразу спросила меня про расписку.

Но ее пыл утих, когда я ей напомнила сколько раз я была у нее поручителем по кредитам и всегда ей верила на слово и ни разу в ней не усомнилась.

Часто, очень часто люди считают себя правыми осуждать кого то, забывая взглянуть на себя в первую очередь.

Изменено пользователем Fee4ka
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем развелись из - за моих кредитов ( около 1 ляма), 11 прожили . Я не жалею - не хочу проживать остаток жизни с гнилым человеком , как сказала моя мама: а если заболеешь серьезно ( тьфу - тьфу) - на помойку вынесет? С друзьями все рОвно - у многих похожие проблемы, те, кто завидовал - злорадствуют конечно. У меня с мамой всегда были сложные отношения - так вот мои проблемы с невыплатами кредитов нас очень сплотили - я действительно ощущаю за спиной очень мощную поддержку моей семьи - и, черт возьми это стоило того ! - я по уши в долгах , но я счастлива!!! Доченька очень поддерживает - ей 10, нынешние дети умны не по годам, обнимет , носиком в шею ткнется - "Разберемся, мам " - сразу жить как - то легче))) - да и действительно - разберемся )))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размышляла тут... Друзья - понятно: те что отвернулись, значит и не друзья были совсем. Взаимоотношения коллег на работе - тоже интересная тема. Я долгое время была "приближённая" к главному шефу и к моему мнению он прислушивался. Таким образом, благодаря мне, некоторые сотрудники получили новые компьютеры, а некоторые - повышение или постоянную должность вместо временной. Я прикрывала "косяки" коллег, а некоторые брала на себя, тк знала, что мне это "сойдёт с рук", а вот коллега мог попасть на премию или даже увольнение. Как же всё кардинально изменилось!, когда я попала в *опу! - Сразу все забыли разом мои хорошие дела, о благодарности и речи быть не могло! Я вдруг стала для всех неблагонадёжной, проблемной, странной: "...и почему её держат, с такими "заслугами"!" Так и хочется сказать каждой вырученной мной коллеге: "С*ки, вы совсем забыли, кому обязаны!?". Однако, ещё и беда не приходит одна! - Мой начальник ушёл в отставку. Новое руководство, старый гнилой коллектив, а я теперь паршивая овца в стаде! На фоне отсутствия друзей картина вообще удручающаяdc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И за что там тогда держаться? новый начальник наберёт свою команду. Подыскивайте другое место работы. Новое место работы- новые люди. новый шеф. новая ЗП. И каллы не достанут. Одни плюсы))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу