• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

78 сообщений в этой теме

В связи тяжелой экономической ситуацией у нас в России - это отразилось и у нас на работе. Три месяца, как нам на работе перестали вовремя платить заработную плату (платят, но частично). А у меня кредит в Связном банке, соответственно из-за этого перестала платить кредит (из-за невозможности его оплатить), т.к. те средства, которые выдаются не хватает даже на "хлеб насущный". А у меня еще двое несовершеннолетних детей. Я, конечно, прекрасно понимаю, что банк не интересует мои проблемы, но я думаю, что все же можно было бы найти решение этой проблемы. Хотя бы тем, чтобы в письменной форме я бы написала заявление о предоставлении отсрочки платежей или что-то в этом роде, в чем мне было отказано изначально. Вчера 13.01.2015 г. в 16:24 ч. ко мне поступил звонок от сотрудника банка с юридического отдела, от некого - Никиты Владимировича (жаль фамилию забыла) с тел. +7 930 411 70 58 (+7 920 437 06 44 - это его второй рабочий номер). Так вот, узнав о причинах неоплаты платежей и о том, что у всех моих знакомых и т.д. аналогичная ситуация, и мне негде занять денег и заплатить просроченную задолженность он мне предлагает следующее (так сказать в приватной беседе) (цитирую): "Есть ли у меня знакомые из криминального мира, т.е. "бандитов"? Если есть, то занять у них денег (под проценты разумеется) и погасить задолженность в банке. После погашения задолженности в 17 800 (семнадцать тысяч восемьсот) рублей, банк сразу в течении 10-15 мин. max через 50 мин. открывает лимит снятия наличных денежных средств в 30 000 (тридцать тысяч) рублей. И таким образом вы погасите долг с процентами, занятые у "бандитов". Я у него несколько раз переспросила: "Достоверна ли эта информация?! Ведь если я пойду на такой шаг и не смогу вовремя отдать им денег, это может очень плохо (это мягко сказать) сказаться не только на мне, но самое главное на здоровье моих детей". На что он гарантировал 200%, что да, откроется лимит, тем более, что это решение банка об открытии лимита мне после погашения задолженности! Я этому поверила, т.к. аналогичная ситуация произошла со мной в 2012 году. У меня была просроченная задолженность около месяца, оплатив ее, мне открыли дополнительный лимит на снятие денежной наличности в 10 000 (десять тысяч) рублей. Соответственно, из-за этого я ему поверила и согласилась пойти на такой шаг, подумав, что как раз у меня погасится задолженность перед банком и сразу отдам деньги "бандитам". В этот же вечер через...через...через знакомых прошу у них занять мне 18 000 (восемнадцать тысяч) рублей до 12:00 ч. 14.01.2015 г. Они соглашаются (при этом информируя меня, что будет со мной и с моими детьми в случае, если завтра не отдам денег), я беру деньги и на следующий день их оплачиваю в банк в 10:01 ч. Проходят десять мин. пробую снять деньги пишет: "Недостаточно средств для снятия наличности". Звоню этому Никите, а он говорит подождите еще минут 10-15. Прождала полтора часа, пробую снять деньги и снова банкомат это же пишет. Звоню снова ему, он трубку не берет, а потом и вовсе скидывать стал. Позвонила в банк, а там сказали, что банк еще 2014 г. принял решение не выдавать денежную наличность, вообще, всем, не только мне, и они не знают по каким причинам сотрудник банка - Никита Владимирович - мог гарантировать снятие наличности и вести переговоры на таком уровне. У меня был такой шок, что я даже словами не могу это описать!!! Подошло время отдавать долг, а мне негде взять денег. Позвонила "бандитам" сама, соответственно выслушала все сказанное (и угрозы в том числе). Дали три дня, и если в этом случае не отдам денег будут действовать на свое усмотрение.

Вот такая хрень получилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если банк не интересуют ваши проблемы,почему вас интересуют проблемы банка?

Читайте тут,Женя старался. http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10158&pid=295852&st=0&#entry295852

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня совершенно не интересуют проблемы банка. Особенно после такого случая!!! Просто не знаю как найти выход из сложившейся ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же вам дала ссылку.Зайдите по ней,почитайте.Все встанет на свои места.Нужно успокоится,не обращайте внимания на невменяемых звонилок.

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой тут выход может быть? За три дня такие деньги не заработать.Одна надежда-найти клад или кошелёк...Перезанять у родных-друзей,сдать что-нибудь в ломбард...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же вам дала ссылку.Зайдите по ней,почитайте.Все встанет на свои места.Нужно успокоится,не обращайте внимания на невменяемых звонилок.

Я поняла так,что проблема уже не в долгах перед банком, а в долге перед криминалом.который нужно отдать в течении трех дней.Или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,критик.Я не допоняла. Ох,эта уже ситуация посложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как можно было бояться какого-то поганого банка больше, чем бандитов...:sad:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мораль читать уже поздно.Дело-то сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где такое место, где деньги занимают у каких-то бандитов (( Как ни будь перезаймите, если боитесь. Может, есть какие-то ценности, чтоб им предложить вместо денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько теперь бандитам отдавать нужно? Может попробывать в другом банке перезанять. Или попробывать перезанять у знакомых. А вообще лучше топать в полицию. Если " бандиты" невменяемые. Расписку писали им? Как то юредически оформляли сделку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма не большая, но если уж нечем будет отдовать или не у кого занять. Объесните всё бандитам, мол деньги отдала в банк Никите Владимировичу под честное слово, чтобы банк увеличил лимит карты, для того чтобы я с вами расчиталась. Но он, Никита Владимирович, посчитал вас не достойными этих денег, ему премиальные важнее вас. И стойте на этом до конца, мол я тут, так проездом, а вот он сука вас не уважает., конечно будет тяжело, понемаю вы женщина, но деваться некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм....И вы в это во всё верите? "Бандиты",рекомендованные Службой Взыскания банка,да еще выдающие смешные суммы в 18 тыр? :neutral:

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт бред какой то из начала 90х:fingers:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том и речь. Или это развод,или троллинг.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90-е вернулись (о приближающемся песце знающие люди вообще-то предупреждали).

А в этой ситуации надо как можно больше привлечь внимание как так называемых правоохранителей, так и так называемой 4-й власти - продажных СМИ...

Бандиты, буде с таковыми связались, обозначенные поименно и с широкой оглаской поостерегутся делать себе дороже

...кто-то тут яростно мне возражал, де мол, каке таке ОПыГы - вот вам конкретный наглядный пример...

P.S.Обязательно надо подать заявление о привлечении к уголовной ответственности за вымогательство, сопряжённое с угрозой убийством (это статья, отнесённая к разряду особо тяжких преступлений со всеми вытекающими)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СМИ вчера прошла инфа о том, что СвязнойБанк сокращает количество своих отделений. И раньше проходила инфа о том, что эта ростовщическая лавчёнка "зашаталась"... :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подошло время отдавать долг, а мне негде взять денег. Позвонила "бандитам" сама, соответственно выслушала все сказанное (и угрозы в том числе). Дали три дня, и если в этом случае не отдам денег будут действовать на свое усмотрение.
А теперь расскажите, как было на самом деле. Сотудник отдела по работе с проблемной задолженностью тупо развел на платеж? Чтобы сделать платеж, пришлось одолжить денег?
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла так,что проблема уже не в долгах перед банком, а в долге перед криминалом.который нужно отдать в течении трех дней.Или не так?

В том то и дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь расскажите, как было на самом деле.

Взяла,и всё испортила. :sad:

Это не эпично.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандиты...может мфо? Которое никитос насоветовал? Где это все происходит интересно. И есть же люди еще которые верят ....звонарям этим(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где это все происходит интересно.
В Врн.

yusv user_popup.png

А телефончик бандитов не скажете? Я б позвонила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как можно было бояться какого-то поганого банка больше, чем бандитов...:sad:

Дело не в боязни кого-либо, а в том, что я думала это более или менее рациональное предложение банка. И перед банком ничего не должна и бандитам сразу все отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не эпично.
Зато реалистично))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И есть же люди еще которые верят ....звонарям этим

Не совсем так. Есть люди,которым проще поверить,чем проверить. Звонари только на этом и живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу