• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dugochka

Суд - Исп.производство

70 сообщений в этой теме

Хлопотно это...bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да никому наше барахло не нужно, мое так и стоит, на своих местах....на крайний случай, самому реализовать проще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самому реализовать проще..

А где у тебя правовое основание?По срокам поезд уехал для самореализации.И выкинуть нельзя старьё-незаконное отчуждение.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты правильно Фрекки говорила, везде по разному, так же люди тоже везде разные у меня вот к примеру у тёщи по решению суда, всё как положено ИЛ выписали и вызвала её к себе приставша и говорит вот ИЛ, я у вас буду вычитать по закону пол пенсии и всё, никаких визитов, была у тёщи пенсия 9000р. таперь 4500 р.

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[По срокам поезд уехал для самореализации

А какие там сроки для самореализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После окончательной оценки даётся 7,если не ошибаюсь, дней для подачи заявления о самореализации.Если с днями ошибся,Фрекки поправит.У меня каждый день голова разными сроками забита.Мог и ошибиться.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10) и я не про себя, я храню ответственно...написала заявление на ознакомление с материалами ИП, вот и посмотрю, чего там есть))


/>http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/87.1/ читайте))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а по истечении этого срока, что мешает другому человеку (знакомому) обратиться к судебным приставам с желанием выкупить это имущество? Или там какая то сложная процедура продажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отказаться самореализовывать и потребовать вывоза старой, неподъёмной мебели? Пусть сразу и выкарячивают стенку 90-х годов, бабушкин сервант и т.д. Может охота описать всё поубавится?dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой каприз, за ваш счет..mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По истечению срока другой член семьи может выкупить на себя по ( как оцените с приставом).

Изменено пользователем лейла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После окончательной оценки даётся 7

А время на обжалование описи имущества в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже 10 дней на обжалование действий пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вот описали чужое, и им предоставил чек ,что это не мое ну и гарантийный талон,может суд если обжалуешь эти вещи не вернуть , интересно было такое,что суд отказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В судах всякое было и бывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По истечению срока другой член семьи может выкупить на себя по ( как оцените с приставом).

можно по подробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право выкупа описанного имущества есть например у сына, матери, брата. Вносят они плату за вещи по оценки и становятся собственниками , эти вещи уже не отнимут у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рамках срока для самореализации.А потом имущество может реализовываться только через специализированные торговые организации.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за организации, через них потом не проблема выкупить? Как они цены устанавливают, по описи или по своему усмотрению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В других организациях переплатите, лучше сразу самим выкупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через них потом не проблема выкупить?

Если что-то очень стоящее,то не "успеете".А так можно даже с приставом и с ними договориться,чтобы имущество от Вас вообще не вывозилось,а было куплено якобы там.Реальные случаи знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После описи имущества я подаю в суд заявление, чтобы оспорить опись, правильно?А отсчет времени на самостоятельную реализацию имущества не будет в это время идти? К тому же на самостоятельную реализацию и на подачу заявления в суд отводятся по 10 дней. Не получится, что когда я подам заявление в суд, имущество уже передадут на реализацию в специальную организацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потребовать вывоза старой, неподъёмной мебели? Пусть сразу и выкарячивают стенку 90-х годов, бабушкин сервант и т.д. Может охота описать всё поубавится?dp.gif

Требовать чтобы они вывезли, вы не можете, а вот не подписывать акт что взяли на хранение, вы имеете полное право. Тогда они должны найти других двух понятых, которые подпишут что вы отказались взять на хранение описанное имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы оспорить опись, правильно?

Оспорить можно только если описали чужое имущество и вы с этим не согласны и можете это доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится, что..?

Нет, не получится. По закону пристав ОБЯЗАН в первую очередь предложить должнику реализовать арестованное имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу