• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

206 сообщений в этой теме

Доброго времени суток) Подскажите, может можно чего сделать с данной ситуацией:

Один гремлин взял кредит в этой шаражке и не платит)))) Но вот беда... оставил он без моего ведома номер мой мобильный) и вот в течении года на этот номер происходит атака Уззкого Стандарта) Кто только мне не звонил и тетеньки и дяденьки и добрые и злые и с угрозами и с просьбами)))) вообщем одолели) Банк на жалобы естественно мило реагирует, мол извините звонить более не будем... но звонят с завидным постоянством... с разных номеров список черный устал пополнять уже, а номер поменять и звук вырубить по работе не могу... вообщем достали... что делать может подскажет кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Достаточно правильно построить диалог со звонящими и жаловаться не придется никуда, сами отстанут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно правильно построить диалог

А на форуме нет отдельной темы для новичков, что нужно говорить, если ты не заемщик, а звонят тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zinka_Bantyc правила цитирования тут Моя ссылка, а ваш вопрос тут обсуждается постоянно и во всех, практически, ветках:bigsmile:

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно правильно построить диалог со звонящими и жаловаться не придется никуда, сами отстанут)))

Смешно вы сейчас пошутили)))) Я даже грамотно заявление писал с номером входящим о принятии, что по моему номеру нет такого человека ) и даже решение они мне положительное сообщили) куда уж грамотней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включайте соображалку хоть немного!

Первое правило, когда вам звонят и кого то там спрашивают, отвечать- не знаю такого!

Вот от этого, с самого первого звонка и будет зависеть дальнейшее развитие событий.:neutral:

Вам ничто не мешает на любом этапе звонков, когда отвечаете, сказать- не знаю и знать не знал никогда такого то чела.

Разговаривать надо резковато, короче, надо дать отпор. Пару раз еще позвонят и отвалят)))

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nvgtr, а я не шутила:neutral:правильно и грамотно, в данном случае, разные вещи, вы не находите?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включайте соображалку хоть немного!

Первое правило, когда вам звонят и кого то там спрашивают, отвечать- не знаю такого!

Вот от этого, с самого первого звонка и будет зависеть дальнейшее развитие событий.:neutral:

Вам ничто не мешает на любом этапе звонков, когда отвечаете сказать не знаю и знать не знал никогда такого то чела.

Разговаривать надо резковато, короче, надо дать отпор. Пару раз еще позвонят и отвалят)))

Ага) Уже год резковато отвечаю)))) бывает с одним поговорю и тут же второй звонит)

Nvgtr, а я не шутила:neutral:правильно и грамотно, в данном случае, разные вещи, вы не находите?))))

Вы сами с ними сталкивались?))) от Вас отстали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто сталкивалась, а постоянно сталкиваюсь.

Раньше, звонили на домашний, когда какой нибудь коллега мужа попросил разрешения указать наш дом. номер в качестве контактного. Отучила быстро названивать. Причем, мы тогда даже на горизонте не были должниками. Но я прекрасно понимала, что только от меня зависит то, отстанут от нашего номера или нет.

Сейчас разговариваю на работе частенько, когда звонят руководству на счет сотров наших, когда те выходят в просрочку. Пара звонков и интерес у звонящих пропадает)))

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне вот не пропадает... и поверьте уже в панику и сюсюканье не вхожу с первого звонка) звонят с завидным постоянством

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nvgtr, не копируйте предыдущий пост, пользуйтесь коричневой кнопкой ОТВЕТИТЬ.

Вы видимо что-то делаете неправильно, раз вас до сих пор не оставляют в покое:neutral:

Вы даже не должник. Я должник, а меня вообще звонками не беспокоят давно.

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все я делаю правильно ) просто по-барабану им и все) долбят по всем номерам указанным и все тут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первый раз читаю человека, который реально принимает какие то меры, причем правильные, а от него не отстают:neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней ветке Моя ссылка есть Надежа Угарина- представитель банка РС, обратитесь к ней за помощью. :bigsmile:

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fee4ka спасибо за наводку, попробую обратиться. Не то что предпринимаю, у меня штук 6 претензий зафиксированных, причем одна в бумажном виде ) и по всем банк типа принял положительное в мою сторону решение) все как бы хорошо) но звонить не перестают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите им официальное заявление,об отзыве ваших ПД,и удаления номера из базы банка.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да boyrus прав от меня так и отстали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но стоило ли из-за такого вопроса который часто обсуждается на форуме, новую тему создавать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nvgtr, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, регистрационный номер Вашего заявления, а также информацию о новых звонках после решения по заявлению - номера телефонов, с которых и на которые звонили, даты звонков. Направьте, пожалуйста, информацию в личном сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда,а расскажите в вашем банке давно в привычке кидать информационные письма без конвертов в почтовый ящик для всеобщего обозрения?Или для вашего банка законы не писаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший вопрос, но Надежда думаю воздержится от ответа. ....а жаль)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они жаждут услышать должников,мы тоже хотим услышать противоположную сторону,не надо сидеть в окопах!Пусть расскажет про эти департаменты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В привычке кидать информационные письма без конвертов в почтовый ящик для всеобщего обозрения?

Как то высказался по этой теме звонилки, на что получилответ: Не хотите, чтобы о ваших кредитных долгах знали окружающие, заплатите просрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно любой разговор со звонарями сводится к этому))) а зачем они звонят??? не спросить же ...какая погода)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток) Подскажите, может можно чего сделать с данной ситуацией:

Один гремлин взял кредит в этой шаражке и не платит)))) Но вот беда... оставил он без моего ведома номер мой мобильный) и вот в течении года на этот номер происходит атака Уззкого Стандарта) Кто только мне не звонил и тетеньки и дяденьки и добрые и злые и с угрозами и с просьбами)))) вообщем одолели) Банк на жалобы естественно мило реагирует, мол извините звонить более не будем... но звонят с завидным постоянством... с разных номеров список черный устал пополнять уже, а номер поменять и звук вырубить по работе не могу... вообщем достали... что делать может подскажет кто?

Не факт, то он оставлял. У меня вот просрочка банку всего два месяца. А они уже звонят знакомым / родственникам / малознакомым людям... дак, ладно бы на сотовый, даже на работу им звонят! И самое смешное, что они меня-то конечно знают, что я как человек существую н этом свете, но мы не общаемся много-много лет и телефона их и они мой не знают и никогда не знали... и передают инфу, о том что им звонили из Русского Стандарта через цепочку людей - общих знакомых....

Но это еще что, звонят этим людям и им угрожают, что бы они заплатили за меня просрочку по кредиту! Реально, говорят им, что если они не заплатят, то придут к ним домой и заставят лично заплатить... Ну на работу звонят и всякие гадости говорят не только про меня, но и про них...

Родственник позавчера ходил в Русский Стандарт и писал заявление, что он не имеет ко мне отношение и что бы не звонили ему по мне.... ну и похер им, сегодня опять звонили ему и говорили, что меня ищут с милицией, заведено уголовное дело, найдут и посадят, а квартиру родственника продадут что бы погасить мой долг.... забыл добавить, чт оу родственникаа этого квартиры тоже нет - на съемной живет :)

Вообще, у меня все телефоны Русского Стандарта записаны, и иногда смотрю по пропущенным в черном списке бывает около 20 звонков в день. Но пробивается один-два в неделю незнакомый, чем дальше, тем меньше пробивается. Но ща из черного списка вынул - общаюсь для разнообразия, когда время есть. Номер тоже не реально менять, он у меня уже лет 15 :)

Изменено пользователем Artym
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу