• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

206 сообщений в этой теме

Ничего с барсиками не поможет, как угодно бодайтесь, куда угодно пишите... логики в их поступках нет вообще... там не люди работают...

Не скажите,Я от имени заведующей позвонила на гор линию, разпиз...Не звонят, только смс.. свяжитесь с судебным отделом.!!! Судебный отдел у них есть, ну обоср... и не жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Мурка ,   раз  Вы  так  любезны,  позвольте  Вас  немного  понапрягать:

 

сегодня  узнал,  что   банк  РС  подавал  в суд,  и  есть  решение  суда  по  двум  картам ,  (суд был  в марте)

суть  вопроса:

 

две недели  меня  активно  прессуют  на  предмет  приехать и заплатить хотя бы 3 тыс руб,

и даже сами  готовы  выехать  из  Ростова  в мой  населенный пункт  в этой же  области, что бы  не было  "жуткой цессии" ,

после которой  "хана"   (дословно)  моей семье ( честно, не  знаю  какой)

будет  все "заморожено"  .....

 

Вот,  что  мне  особо  интересно,  а на кой  тогда  РС  обращался  в суд,  почему сам  или  через  наймитов  не  выжимал  

мою  задолжность.....

вопросы  только  добавляются,

думаю  на  днях  поехать в  суд  и получить  решение,  что б,  как- то сориентироваться, по  дальнейшим  действиям

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ramsprint сказал(а):

подавал  в суд

 был именно суд или судебный приказ?

3 минуты назад, ramsprint сказал(а):

что бы  не было  "жуткой цессии" ,

с моей точки зрения,  лучше цессия, чем мозгоклювы из стандарта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просил  сегодня  моего куратора в РС   выслать  на емайл  копи  решения,  ответ:  это  в головной  конторе,  у нас  на  местах  нет  доступа,

я дозвонился   в отделение суда (запрос по сайту был  нулевым) , секретарь  поглядела и сказала,  что есть решение  по  двум  картам,  то ли 

кредитам, от   банка РС  и  удивилась,  что  я не  в курсе,  и любезно  что то  сказала  по  поводу  того,  что  можно  к ним  приехать  и какие-то  написать  заявления,  не  смотря,  что  суд  был  давно...

 

@Мурка ,  буду  признателен,  за  раз.яснение  разницы  в этих определениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ramsprint сказал(а):

что  можно  к ним  приехать

Поезжайте, узнайте что  это  приказ или решение. Ознакомьтесь с делами по  ним. Сфоткайте все доки из дела, а там посмотрим что  с вами можно сделать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас прочел письмо,  которое мне  передал неделю  назад  человек из банка РС ,  там написано:

в "соответствии  с судебным  приказом"..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

что  с вами можно сделать будет.

РАСПЯТЬ.Ну...В исключительных случаях..можно раз шесть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus хулиган))) с РС сложно что то делать, но это не Москва, там может и прокатит что нить. От информации по любому, хуже не будет.

3 минуты назад, ramsprint сказал(а):

сейчас прочел письмо,  которое мне  передал неделю  назад  человек из банка РС

это можете даже не читать. Вся инфа должна быть из суда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ,  а может  просто  вздернуть  негодяя всего  один  раз,

по  слухам,    этот  процесс  гораздо  приятней ,  чем  Ваше  шестиразовое  приколачивание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ramsprint сказал(а):

вздернуть  негодяя всего  один  раз,

так сколько людей ждут этого с нетерпением, но гад каждый раз оказывается  с 9 жизнью)))

вот у кого жизнестойкости учиться нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурка сказал(а):

@boyrus хулиган))) с РС сложно что то делать, но это не Москва, там может и прокатит что нить. От информации по любому, хуже не будет.

Тут  есть  интересные  местные  нюансы,  так  сказать провинциальные,  куратор  разгласил до  беспредела  (  с моей  точки  зрения)

суровую  буржуинску ю   тайну  о  моей  провинности  ,  что  со  мной  уже  не  здороваются  в темных  переулках  подозрительные  личности,

быстро переходят  на  другу  сторону,  что  уж  говорить  о  партнерах  и клиентах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ramsprint сказал(а):

буржуинску ю   тайну  о  моей  провинности

чем быстрее о ней узнают, тем быстрее вы поймете, что ничего страшного в этом нет и разберетесь кто действительно друг, а кто им прикидывался.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ramsprint вас ожидает много приятных сюрпризов в суде. Счастливо,однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь,  не всегда,  по чему то  проходит цитирование...

ем быстрее о ней узнают, тем быстрее вы поймете, что ничего страшного в этом нет и разберетесь кто действительно друг, а кто им прикидывался.

я это   определил  на  старте  падения (лет 10 назад),  но  их не  так много,

скорее  всего  это  просто  сбалансированные  обыватели ,  да  я  и  сам  в  период  расцвета,  был  не  лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ramsprint сказал(а):

за  раз.яснение  разницы  в этих определениях

Судебный приказ - выносится по заявлению взыскателя, без вызова сторон и рассмотрения доказательств. Можно отменить, подав возражения( а после истечения срока на подачу возражений, с ходатайством о восстановлении данного срока, если есть уважительные причины, конечно)

Судебное решение выносится после судебных заседаний и рассмотрения доказательств  и возражений истца и ответчика. При отсутствии ответчика, может быть вынесено заочное решение, которое в некоторых случаях можно отменить, и возобновить рассмотрение дела.

Ну это если коротко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, boyrus сказал(а):

@ramsprint вас ожидает много приятных сюрпризов в суде. Счастливо,однако.

Предполагаю,  судя  по  фотото  фасада  здания,   что это карманный  вариант  структуры РС

Изменено пользователем ramsprint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы догадливы))) т. е можно сказать - поразительно догадливы. Странно, что еще вопросы остались)))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ,  а  какая  в  этом  случае  базовая  "смысловая"  нагрузка  в этом   приказе,  в первую  очередь  для  должника,

или  рациональная  составляющая для  обоих  сторон ?

Изменено пользователем ramsprint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурка сказал(а):

вы догадливы))) т. е можно сказать - поразительно догадливы. Странно, что еще вопросы остались)))

Простите,  но  у меня  есть  подозрение,  что  и  проект  АРС  с  тем  же  адресом :-)

в любом  случае,  становится  интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ramsprint далеко не все знают. что его можно отменить. А банк пихает туда все хотелки. Должник их все равно не может оспорить. Может только полностью отменить. РС далеко не всегда ходит в суд после отмены приказа.

1 минуту назад, ramsprint сказал(а):

есть  подозрение

основания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2017 at 21:31, Мурка сказал(а):

Судебный приказ - выносится по заявлению взыскателя, без вызова сторон и рассмотрения доказательств

Ну это если коротко.

Какую  основную  цель  и какую задачу в этом  случае  решает (судебный  приказ), преследует  "заказчик" ?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ramsprint получить возможность вернуть  деньги через приставов или напрямую через банк(списание со счета), почти без затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОП , а ля !   получается  после "решения (  с марта)  прошло  два  месяца и было  "понято",  что  через  приставов зеро,

"нищеброд",  а по  банку СБ  было снято  раньше  другими,  что  успели и кто  успел,

и теперь  только  "цессия"   .... выжим-дожим,    и  шантаж ....

 

Вопрос:   "цессионеры"   делают  анализ  единичных клиентов  в плане перспективности  своих  покупок,  или  чисто лоты  и по  по  принципу  больших чисел,  где что  прокатит  в итоге,  ?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мурка сказал(а):

@ramsprint получить возможность вернуть  деньги через приставов

Тогда, почему   приставы  не  наложили  на  меня  взыскание,  еще 2 месяца назад ?

странно  все  это, или  я  еще  далеко  не  в теме :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, ramsprint сказал(а):

Тогда, почему   приставы  не  наложили  на  меня  взыскание,  еще 2 месяца назад ?

а у вас есть куда накладывать взыскание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу