• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lorys

Подать самому в суд

8 сообщений в этой теме

заранее извиняюсь, если такая тема уже есть или это уже обсуждалась, но их здесь очень много найти нужную не смогла. есть ли какие-то зацепки или правонарушения со стороны банка, в договоре или анкете или ещё где-то не знаю.....за что можно зацепиться и самому обратиться в суд? не дожидаясь никаких звонков, КА или обращения в суд банка? если это уже обсуждалось, дайте пожалуйста ссылку на тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это бессмысленно. Единственное Ваше право, которое банк может нарушить, это Вы подписали кредитный договор, а банк Вам кредит не предоставил (хотя может даже к лучшему!).

Или банк отказывается принимать у Вас досрочное погашение вопреки договору.

Можно еще подать в суд, если звонки из СВ/коллекторов причинили Вам тяжкие страдания, подтвержденные документами об ухудшении здоровья. Присудят пару тысяч рублей морального вреда (или могут и не присудить).

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потеря работы, состояние на учёте в центре занятости населения? Тарифный план я подписывала номер 57/3, а счета-выписки мне дали и там написано договор 271/2, разве это тоже не нарушение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, есть статья ГК РФ за нумером 450.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Только в эрэфии она не работает.

Поэтому судья Вас выслушает, пожалеет (в лучшем случае), но договор не расторгет, так как, во-первых, согласно ст. 410 односторонний отказ от выполнения обязательств не допускается. Во-вторых, когда Вы заключали кредитный договор, Вы должны были предусмотреть риск потери источника дохода.

Если не верите, можете попробовать это лично, попадете еще на судебную пошлину вдобавок.

P.S. Номер договора - это номер договора по карте, а номер тарифного плана - это обычный номер внутреннего документа банка, применимый к договору кредитной карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договора вообще нет, как они говорят мой договор состоит из анкеты+копии паспорта+подписанный мной тарифный план!!!!! так вот в плане номер 57/3 а на счёт выписке 271/2, значит они меня дурят, "обманывают", значит я могу указать в иске что они нарушают договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы анкету подписывали, то тогда пиши пропало. Могут на Вас в суд подать, если захотят и когда захотят. На меня так и не подали, например, и мне на это уже глубоко... положить, т.к. измором меня взять не удалось. Вот уже и звонить перестали... Надеюсь через полгодика продадут каким-нибудь шарашкиным калам.

Если карта по почте вообще без подписи, то судебный приказ от Банка - затем его отмена Вами. Вынос мозга сотрудниками СВ. Противостояние выносу мозга. Тишина года на 2. Продажа долга калам. Вы де факто ничего не должны, ибо калы с Вас взыскать и подавно не смогут.

Что касается номера договора, то он в данном случае он внутренний. Если что, они предоставят в суд подписанную анкету + тарифный план + условия по карте (все эти 3 пункта образуют кредитный договор согласно правилам по картам) + расчет задолженности, и взыщут с Вас задолженность по суду.

Но это долго и энергозатратно, поэтому и будут выносить Вам мозг, чтобы Вы оплатили их хотелки до суда.

P.S.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 131]

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Что Вы отметите в п. 4 как нарушение Вашего права? То что номер договора не совпадает с номером тарифного плана? В чем материально Вы ущемлены в этом случае?

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том что проценты, размеры просрочек и штрафов, а так же условия обслуживания в этих двух планах разные. то есть я подписала, а значит согласилась с одними условиями, а плачу по на самом деле по другим. и с этим я не согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас тарифный план же один? 57/3???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу