• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

110 сообщений в этой теме

Тоже, сегодня получил такое письмо от МКБ. Заказное (с уведомлением) бланк и конверт от МКБ. Уведомляют о продаже долга в ООО "АМАНТ" Хотят долг + еще в три раза больше (проценты, неустойка) Просрочке чуть больше года. Только у меня не кредит, а карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У нас аналогично, сегодня прислали заказное письмо на карту и кредит, по карте 100 тысяч хотят 700; по большому кредиту 3 млн, хотят 10 млн =) Вот что нашла в интернете http://xn--80abieb5as2aqc6ge.xn--p1ai/bsr/case/7298747. Но это только одно дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крискрасотка,вы умничка)) Мне позарез нужно вот такое решение,правда,совсем по другому поводу.) Там как раз суд дал нужные разъяснения,по поводу всяких антиколлекторов,с их " мы подадим иск на снижение неустойки".

Всё гениальное-просто)

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно я понимаю, что типо теперь будет долг взыскивать ооо амант?) точнее пытаться взыскать?)сейчас письма пишут коллекторы секвойя и назначают даты приезда и не доезжают) и еще вопрос, если подавать на банкроство документы у кого брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если подавать на банкроство документы у кого брать?

у АМАНТ ,разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех) значит банкротства не будет) где я их искать то буду?))) и кстати директор их числится еще директором нескольких ооо....мутно все) вообще мкб интересный банк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где я их искать то буду?)

В этой же теме,в топике есть письмо. А там,ихний адрес. В чем проблем послать заказное по этому адресу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю можно исключить этих торчков из кредиторов, взяв при этом справку, что Вы МКБ более ничего не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщаю следующее, банк продал кредитные договора. Договора они выдать не могут. Адрес компании и номер телефона выдать не могут. По словам банковского сотрудника ищете компанию сами, но платите деньги нам....Это я сегодня выяснила со своим юристом. Очень интересно ещё было послушать по поводу того ,что я мошенница и не платила банку.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пришло два таких письма...странно...в одном все правильно.. 400 с хером кредита.. 55 тыщь неустойки.. и сколько то там процентов...Во втором письме по второму кредиту.. написано что кредит 99.000.. 500 с хером тысяч неустойки и 20 с хером процентов... что это за 500 тысяч неустойки за 1.5 года.. я так и не понял ;))))

Но мне пофигу.. как не платил так и не буду.. продали и хер с ними ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно тебя поздравить, короче, infi. С МКБ проблемы решены.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только у меня там 3 кредита ;))) 1 подарочкая карта на 100 тыр. и 2 кредита в общей сумме чуть больше миллиона..

А пришло только 2-а письма (причем сразу в один день )) .

вот бы третье получить)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сегодня МКБ прислали уведмление о продаже долга Аманту , тоже больше 1млн., накрутили 2 млн. , а на карту 100000 никаких бумаг нет.

Я всё равно рада , поеду в Москву , возьму справку , что я ничего банку не должна.Как Вы меня обрадовали . Спасибо!

Изменено пользователем Lvenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока подожду ;)) справку можно взять в любое время)) мало ли что) я вот вообще не уверен в этой филькиной грамоте.. с факсимильной подписью и печатью.. а не реальными ))))

Как минимум... Сантинел.. продолжает звонить по этому кредиту.. и говорить про МКБ )

но мне на самом деле пофигу..будет как будет. я перестал замарачиватся давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на днях пришло письмо о продаже моего долга в МКБ какому то ООО "Амант". При этом опять начали названивать (уже месяца 3-4 не звонили) коллекторы из сентинел и говорить про МКБ... Может это сентинел такие такие письма рассылает, а на самом деле МКБ никакой долг и не продавал?

Кстати, сегодня на e-mail пришло странное письмо с адреса oooamant@gmail.com и к нему приложены два файла, первый - это как правильно общаться с коллекторами, а второй - решение Хорошевского суда (чуть выше кто-то выкладывал на него ссылку).

Это они так запугивают что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пришло ещё одно письмо от oooamant@gmail.com :

Реквизиты для погашения задолженности, способы оплаты:

Счета клиента при переуступке не закрывались, могут оплачивать как обычно

Реквизиты ООО "АМАНТ": Адрес: 109472, Москва г, Старые Кузьминки ул., дом № 16, строение 3, оф. 3

р/с 40702810900760006781

ИНН/КПП 7721780960/772101001, ОГРН 1137746007189, БИК 044585659

к/с 30101810300000000659 в ОАО "МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК"

Как это понимать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле? А чего тут непонятного то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем то всё не понятно. Присылают какую филькину грамоту, без оригинала печати и подписи от МКБ, нет самого договора цессии ну и тд...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня написано в письме , что деньги будут перечисляться со счёта МКБ новому кредитору - онану этому. Тьфу , б...я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,вы про это... Не обязаны. Да и как вы по электронке оригинал печати получите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно я говорю про заказное письмо по почте, а не по электронке...

Если они не обязаны договор цессии (заверенный оригинальной печатью и подписью) присылать, то как я смогу узнать, точную сумму, которая перешла по переуступке? В уведомлении без печати и подписи можно что угодно написать.

Так же возникает вопрос, может ли эта ООО Амант в требовать к уплате начисленные % и штрафы (перешедшие от мкб), и/или в дальнейшем начислять проценты и штрафы, не имея при этом лицензии на банковскую деятельность?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же возникает вопрос, может ли эта ООО Амант в требовать к уплате начисленные % и штрафы (перешедшие от мкб), и/или в дальнейшем начислять проценты и штрафы, не имея при этом лицензии на банковскую деятельность?

Может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, на основании какой статьи, какого закона?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на проценты. 2. Право требования по денежному обязательству может перейти к другому лицу в части, если иное не предусмотрено законом. 3. Если иное не предусмотрено законом или договором, право на получение исполнения иного, чем уплата денежной суммы, может перейти к другому лицу в части при условии, что соответствующее обязательство делимо и частичная уступка не делает для должника исполнение его обязательства значительно более обременительным.

Источник: http://www.gk-rf.ru/statia384

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу