• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
max666

Помогите советом по общению с приставами

22 сообщения в этой теме



Добрый день есть решения суда что по долгам фирмы должен отвечать я как физ лицосумма не реальная несколько млн долларов.

Самое смешное что таких денег на фирме у никогда не было ну и у меня тем более.

как себя вести с приставами и что им объяснять по имуществу у меня ничего нетквартира принадлежит жене на основании брачного договора, машин нет, счетов в банке тоже нет. Есть пара кредитных карт по которым исправно плачу каждый месяц.

Есть только то что в квартире сейчас думаю как это обезопасить - буду признателен за советы

и что будет с исполнительным производством если его невозможно исполнить никогда?

есть работа и зп но не очень большая.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решение суда не возможно исполнить, будут вычитать 50% из зарплаты только и всего, если есть дети жена подаёт на алименты (разводиться не обязательно), в первую очередь будут вычитать алименты, которые к Вам и вернуться (в семью), а в взыскатель сосёт куй.

Ценные вещи спрятать подальше от глаз пристава (золото, брилианты, пачки денег), Остальной хлам если и опишут, можно на родственников выкупить (до 30000 тыс.), описывают обычно за бесценок.

Если не секрет, откуда образовался такой долг, если "таких денег никогда не было"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про алименты идея хорошая детей правда нет))

можно пожалуйста по подробнее про выкуп имущества родственниками?

ну а про решения была сделка у ООО мы комиссионер работали за процент заказчик забраковал оборудование и захотел его вернуть комитент брак не признал и возвращать деньги не пожелал

после 4 лет судов суд решил что виноват во всем комиссионер и что мы должны заказчику и деньги вернуть с штрафом и оборудование оставить заказчику ( заказчик гоструктура если что решения в суде были готовы заранее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав описывает имущество, за не дорого, например микроволновку -500 руб., стиралка -2000 руб., второй телевизор 5000 руб.,и т.д. (такой порядок цен у них), после этого Вы подаёте заявление приставу, что с ценами согласен и сами хотите реализовать это имущество.После этого в течении 10 дней приводите родственника, и он выкупает это имущество на себя (денег ему дайте на это),не забудьте квитанцию. Всё теперь это имущество не ваше, можете спокойно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нет детей, алименты можно оформить на содержание супруги или престарелых родителей, в каких случаях это возможно, наверное

подскажут здесь, кто в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нет и суда нет.

Если ничего нет и зарплаты тоже, то и высчитывать не смогут. Подергают, подергают и закроют ИП.

ИЛ вернут взыскателю. Взыскатель потом имеет опять подавать его приставу (если не потеряет или срок не прозевает), а вдруг вы разбогатели.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы по выкупу понял

зп есть но если с нее брать половину то на погашение долга у меня уйдет 650 лет)) только что посчитал

можно еще вопрос насколько Я понял пристав может описывать только то что видит и не имеет права открывать шкафы и тд так как это не обыск, правильно?то есть все мелкое можно смело убрать в встроенные шкафы и отказаться их открывать?

вопрос как быть с мебелью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристав может явиться неожиданно, лучше небольшие вещи не держать на виду...

сам пристав шкаф открыть не имеет права, но может попросить сделать это вас...убирайте так, чтобы спрятанное в глаза не бросалось )

"лишнюю" мебель могут описать, так же, как и все остальное, за копейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для начала к нам в дом просто так не войдешь

а шкаф же можно отказаться открыть

а что считается лишней мебелью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто их поймет)) от пристава все зависит...не лишняя: по 1 стулу и по 1 спальному месту, на каждого члена семьи, стол....

можете отказаться, как пристав отреагирует - не знаю) ..меня не просили ничего открывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!почитал ветку и возник доп.вопрос:

жена может подать на алименты без развода - это ясно.

заверив документ нотариально и указав в нем об алиментах 1/3 доли от всех моих доходов - будет ли этот документ принят приставом как документ выданный судом?

т.е. будет ли он при разделе зарплаты учитывать этот документ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, будует учитывать, банку достанется 20%.

А зачем нотариальное соглашение? Можно обычным иском. По СК на содержание одного ребенка 25% взыскивают. Где 25, там и 30, разница не велика, суд взыщет, тем более, если ответчик не возражает))) И нотариусу платить не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как документ выданный судом?

Если документ выдаст соседка, тогда будет считаться, как выданной соседкой.

Если попросите суд выдать документ, тогда будет считаться выданной судом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто иск в суд выгоднее получается?

например: мы с женой идем в суд. Она там пишет заявление на алименты без развода на двоих детей в размере 33%

суд рассматривает данное дело и присуждает мне оплату алиментов до совершеннолетия детенышей.

Дальше как? бумага каким то образом идет к моему работодателю и он уже автоматом на основании данной бумаги перегоняет на счет(указанный моей женой) сумму в размере 33% от офиц.зп

не совсем понял про 20% - почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, у Вас один ребенок, поэтому и заморачиваетесь с соглашением, чтоб побольше алименты были. А на двоих, так вообще без проблем. Пусть жена 40% просит взыскать, где 33, там и 40. Тогда 10% - банку))) Если 33%, то Вам и в суд не нужно идти, если 40 - идти и соглашаться. Иск госпошлиной не облагается.

Да, исполнительный лист может сам взыскатель(ваша жена) отправить по месту работы, можно через ФССП, без разницы. И бухгалтерия будет перечислять на счет Вашей жены.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:mir: Изменено пользователем alenka38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно до конца не понял...neutral.gif

если 100-40=60

60-50%....оооо...дошло...

т.е. по любому получается так:

есть 100% зп, предположим 50 тысяч

с этих 50 тысяч-40% алименты(20 тысяч)=30 тысяч

т.к. от зарплаты по лбому мне должно оставаться 50% - 25 тысяч...

т.е. оставшееся банку - 5 тысяч??? фантастиш...sml2.gif

я правильно понял? или опять чегой то там навыдумывал?bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе правильно поняли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бик зур Рахмат!

Большое Спасибо!sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращался домой, в подъезде на полу валялась бумага. Как мне поступить? Попасть к приставам сложно, в связи с некоторыми обстоятельствами. Могут ли вскрыть жилище? Исполнительных листов, повесток и прочего не получал. По сайту ФССП висит около 350 тысяч 7 суммами. коммуналка и кредиты. Я ни под чем не подписывался, лично приставов не видел, не общался, повесток, исполнительных листов не получал. На этой повестке ни ИП не указано, ни печатей нет, ни лично я ее не получил, поднял из любопытства.

 

Требование.jpg

Изменено пользователем bars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bars сказал(а):

, в подъезде на полу валялась бумага. Как мне поступить?

выбросить ее мусоропровод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу