• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lana2015

Альфа подал в суд.

366 сообщений в этой теме

Добрый день всем посетителям форума.Вчера получила заказное письмо в котором лежит повестка в суд+все ксерокопии документов из Альфа банк,началось с покупки в кредит дивана в июне 2013г ,выплату которого завершила досрочно,предложили карту на 100000 рублей,на тот момент у меня было своё ИП,а так как и выручка позволяла оплачивать кредиты я от неё не отказалась да и деньги на товар нужны были,к слову у меня ещё есть кредиты в ВТБ 24 бизнес экспресс,в Рус.Станд.,в УБРиР,и плюс ещё Открытие,суммы везде приличные,потом в декабре 2013 Альфа прислал СМС в котором было одобрение мне суммы в 402000,до мая 2014 платила всё исправно да и 2001 года ни одной просрочки ни в одном банке не было.Начались звонки сначала из банков,потом я так поняла от коллекторов,и в КПЗ обещали забрать и машину ко мне якобы несколько раз высылали и ребёнком пугали,у меня ребёнку сейчас полтора года,сижу дома в декрете.В мае пришлось закрыть ИП ,выручка упала настолько,что кредиты платить стало нечем.Из имущества у меня дом на двоих с мужем,в котором проживаем мы с ребёнком и мои родители,правда есть ещё машина,но я правда успела перевести её на старшего сына за неделю до повестки.Вот теперь сижу и думаю,что будет дальше,Альфа подала в суд,от других банков пока никаких известий нет,что то пока тишина,наверное тоже уже подали.Что могут присудить?Никаких ложных сведений и документов не предоставляла,а Альфа вообще кредиты по паспорту давала,даже не спрашивали где работаю,Рус.Станд.,тоже,и Открытие.Помогите советом.Светлана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что могут присудить?

Четвертование через повешенье....Конечно же только долг!!!!!И ничего более!!!Если не будете игнорить суды,то неустойку снизите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно же какое игнорирование,я так понимаю,что это только предварительное слушание,суд наверное потом будет,хотя мне от Альфы постоянно звонили из НСВ и им постоянно говорила,что от оплаты не отказываюсь,но в полном размере пока платить не могу,и если у банка ко мне претензии пусть подают в суд на меня,а мне отвечали, " Слышь ты,ты что суд что ль ждёшь,ты его хрен дождёшься" , а тут опаньки запоздалый подарок на новый год,повесточка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а через сколько после просрочки альфа на вас подала в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мая 2014 не платила,получается через восемь месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин вот они непредсказуемые заразы!у кого и через 3 идут....непонятно чего ждать от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается

надо обязательно прочитать это
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Не надо цитировать предыдущий пост целиком

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня только смущает,что почему то другие банки молчат? Или это затишье перед бурей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня так же под новый год с Альфой суд начался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь будем ждать суда,и смотреть что же дальше будет,то то я удивилась,что НСВ перестал звонить,а то на дню по сто раз,но в последнее время я и трубку не брала,читала от них только СМС,правда из других банков звонят,МБА Финансы тоже СМС шлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин вот они непредсказуемые заразы!у кого и через 3 идут....непонятно чего ждать от них

Потихоньку начинает доходить то,о чем мы тут талдычим всем новичкам с самого начала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus

вы о многом талдычите,а вы иногда вообще в грубой форме.

Сами были новичками,наверняка помните как оно все,особенно под страхом

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверняка помните как оно все,особенно под страхом

Нет, не помню. Потому что меня с детства научили читать и понимать прочитанное.

Можете прочесть мои первые посты. Они все в теме НСВ,приблизительно со 150ой страницы.. Даже намека на страх там не найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не ждите а готовьте свои аргументы для суда - если вы конечно уже иск признали и со всем согласны

напомню - «Признавший иск считается проигравшим дело» (положение Римского права)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus

ну я за вас очень рада.Не надо всех ровнять с собой только.Все люди разные.То,что вы не боялись,не значит что никто не должен бояться.

И лучше бы вас не только читать и понимать научили,а еще не грубить всем подряд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас плохо с пониманием окружающей действительности,уважаемая. Вы боитесь того,кого бояться не надо,и считаете грубостью то,что таковой не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пришла СМС от НСВ,оплатите задолженность или суд, ну и я дура наверное туда позвонила,кто то там ответил я спросила что это за СМС и от какого банка,дама меня попросила представиться,я говорю вы знаете кто вам звонит,ну и началось,оплатите свой долг,или суд,я говорю,мне уже пришла повестка,а если говорит всё оплатите никакого суда не будет,а так говорит у вас ст.177 и вам два года грозит и в отношении вашего ребёнка мы подали запрос в органы опеки,так что говорит ждите,я говорю,а что уже суд прошёл и я уклоняюсь от уплаты,раз вы мне ст.177 приписываете,а мне в ответ,нет суд только будет,но вас на два года посадят.Зря я наверное позвонила,чума короче.А теперь сижу в думках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.А теперь сижу в думках.

"Чому я ни сокiл"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу я не сокил,я курица:kissgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пришла СМС от НСВ,оплатите задолженность или суд, ну и я дура наверное туда позвонила,кто то там ответил я спросила что это за СМС и от какого банка,дама меня попросила представиться,я говорю вы знаете кто вам звонит,ну и началось,оплатите свой долг,или суд,я говорю,мне уже пришла повестка,а если говорит всё оплатите никакого суда не будет,а так говорит у вас ст.177 и вам два года грозит и в отношении вашего ребёнка мы подали запрос в органы опеки,так что говорит ждите,я говорю,а что уже суд прошёл и я уклоняюсь от уплаты,раз вы мне ст.177 приписываете,а мне в ответ,нет суд только будет,но вас на два года посадят.Зря я наверное позвонила,чума короче.А теперь сижу в думках.

хаха)вы такая же впечатлительная как я)но только теперь я уже никому не звоню,а у меня там и актив,и сентинел,и брс с реником поджимают...я только смс читаю)а сначала за сердце хваталась,177 и 159 мне уже преписали и осудили заочно)а про органы опеки вообще чушь полная...даже смешно)

так что лучше больше никуда не перезванивайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла копия досудебки + заява на суд приках - только как то странно все оформлено, все доки отправлены в Басманный суд - типа им туда ближе что ли? самое странное, что по моему иску уже было заседание куда альфа не явилась - ждемс приказа и пишем возражение

пугают по страшному - и 159 и 177 и проч и проч - эти угрозы могут быть рассмотрены в суде с моей стороны? или такое воздействие на клиента законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему иску

Чо за иск?

Можно глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иск о навязывании страховки + проценты по ней которые также включены в сумму долга

вся возня ради того чтобы вытащить банк в суд не дожидаясь его иска - уже сч вижу что не ошибся, так как банк накатал заяву в полицию что я скрываюсь и проч

теперь у меня возможность привлечь заявителя за ложный донос + сменить представителя банка в суде - ведь против него также будет идти проверка по линии мвд - в ообщем как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да они часто такие пугалки шлют, чтобы должников в тонусе держать...))

http://forum.anti-rs...70

http://forum.anti-rs...showtopic=12470

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет вроде - адреса указаны - только вот отправили или нет - не знаю, хотя странно что в суд просто заявление без приложения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу