• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lana2015

Альфа подал в суд.

366 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Прошу знающих растолковать ситуацию с амегой    альфом. В 16 году был суд по которому в пользу банка было вынесено решение по 2м просроченным кредитам. ИП начато в июне 17 года, платила сколько могла, с марта перестала, тк обстоятельства. Сегодня пришла смс от сбера о списании 78р со всех счетов:) по Ип. Захожу на сайт фссп а там ДВА исполнительных висят, последнее от 06.07.2018 на другую сумму. На сайте суда нет больше инфы, те больше исков не было. Что это такое за безобразие(второе ИП и что с этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, olga7777 сказал(а):

Захожу на сайт фссп а там ДВА исполнительных висят,

там же должно быть указано, каким судом и когда был выдан исп.док-т, данные этих 2х ИП совпадают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не совпадают. Первый 5848/17/50007-ИП от 04.04.2017 там было сразу на две просрочки и сумма общая суммированная.

Второй 10160/18/50007-ИП от 06.07.2018 на сумму последнего меньшего. Но по второму сведений на сайте суда о решении каком либо нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga7777 чтобы разобраться, вам нужно идти или в суд и там концы искать, либо к приставу, знакомиться с материалами дела и смотреть, что это за долг и откуда он взялся

вполне может быть, что они по второму долгу отдельно в суд сходили, "забыв", что уже были с ним в суде

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, olga7777 сказал(а):

5848/17/50007-ИП от 04.04.2017

и пишете вы данные самого исполнительного производства, а я спрашивала про исполнительный документ, там пишется СП или ИЛ и когда, каким судом он выдан. эти данные смотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устала еще в прошлом году к ним ездить, как ни приеду- так никого нет, только вахтер, да и паспорта пока нет(на замене).

На сайте суда нет более никаких решений. Но на сайте приставов чудо чудное .. Сначала мен там написали, что по ипотеке( а это не так) ездила к ним- исправили. Теперь вот такие сведения искаженные..Исполнительный лист от 24.01.2017 № ФС01049...
Постановление о взыскании исполнительского сбора- этот сбор на сумму в 10 раз превышает ту, что указана в решении суда.

Вторая запись Судебный приказ от 30.10.2017 № 2-104.. и ИП от 06.-07.18 на сумму только второго просроч кредита по которому отдельного суда не было.

А 6 июля дозвонилась пигалица из сатанела, спросила буду ли я регулировать отношения с альфа- я сказала ей, что был суд и общаться с коллекторами у меня нет ни желания ни времен ни сил и вообще-это пустая трата моего времени. Наверное, это сатанел балуется.. как они мне все надоели.. пусть спишут мой долг, как венесуэле какой-нибудь.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, olga7777 сказал(а):

Судебный приказ от 30.10.2017

ну вот по второй просрочке и они еще и за приказом сходили. вы сайт мирового суда проверяете или районного? приказ можно отменить, если сможете доказать, что вы его не по своей вине не получили

8 минут назад, olga7777 сказал(а):

Постановление о взыскании исполнительского сбора- этот сбор на сумму в 10 раз превышает ту, что указана в решении суда.

исполнительский сбор не прописывается в решении суда, там госпошлину прописывают, а сбор начисляется самим приставом в размере 7% от суммы долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо@Фрекен Бок  за помощь. Завтра попробую дозвониться и узнать, что за инфу и на каком основании они засунули на сайт.

И по второму не было суда- его вставили в первый иск. Там было сразу два. Так что непонятно откуда чего у них берется. 

И суд у нас один только.  я по территориальной подсудности смотрю. Они же не могли подать в каком нибудь ухосранске и прислать решение по месту сп. Или могли?

Изменено пользователем olga7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, olga7777 сказал(а):

они засунули на сайт

кто - они? приставы? им предъявили исп.док-т, они возбудили исп.пр-во, просто сделали то, что обязаны сделать

вам нужно с приказом разобраться, чтобы не платить 2 раза один и тот же долг, если с вас на самом деле взыскали по приказу тот же долг, что и по иску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, olga7777 сказал(а):

И суд у нас один только

суд как называется? мировой или районный?

7 минут назад, olga7777 сказал(а):

И по второму не было суда- его вставили в первый иск.

как это не было суда,если вы сами же написали, что оба долга они в одном иске требовали?

9 минут назад, olga7777 сказал(а):

Они же не могли подать в каком нибудь ухосранске

если в договоре был бы прописан другой суд, то могли

на сайте приставов указан какой суд? названия и у того, что ИЛ выдал и СП одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они-это банк и все его кал структуры.

И платить все равно мне нечем, даже если они весь гос долг всех стран мира запишут:-x Такие странные. Еслиб я могла оплатить, то не создалась бы просрочка со всеми вытекающими. А их звонки-письма и прочие действия выбивают меня из "колеи" после "общения" я недели две прихожу в себя, работать не в состоянии вообще(ипохондрик я впечатлительный). Думается, с учетом колличества их писем, угроз и звонков(даже после суда) это они мне платить обязаны. Извините за флуд

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, olga7777 сказал(а):

они-это банк и все его кал структуры.

так вы им звонить собрались? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Одинаковые. Но суд то один был, а суммы разные указаны в двух разных строках. По решению суда- это первая строка записи на сайте сп.

Вторая строка вообще непонятно откуда взяли сумму. Логично было бы две одинаковых. Первая постановление. Вторая приказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga7777 вы можете скрин с сайта фссп сделать и прицепить его тут, убрав свои фио?

2 минуты назад, olga7777 сказал(а):

суд то один был

по иску - один, по приказу - второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему по второму нет никаких сведений на сайте суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga7777 я не знаю, где вы ищите все это. если на сайте районного суда, то приказа тем не может быть, так как приказы выдает мировой суд

если смотрите на сайте мирового суда, то не все суды инфу о приказах размещают у себя на сайте, а их тексты вообще ни один суд не размещает у себя

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, понятна теперь мне разница:-o да. Я искала на городском, а мировой не смотрела. Скрин приложила.

Все равно завтра позвоню приставше и поинтересуюсь, чой то они в показаниях путаются

Screenshot_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga7777 пристав ни в чем не виноват, разбираться надо с приказом, получить его копию, сверить с решением суда, тот же долг или нет

 ну и пробовать этот приказ отменить, для этого вам нужно пойти в суд, который выдал приказ, попросить материалы дела для ознакомления, сфотографировать с 2х сторон не полученное вами письмо, которое должно быть в деле и если оно вернулось в суд, все материалы дела, получить там копию приказа, а дальше будете смотреть, что там с датами на конверте, правильно ли указан адрес ваш, по трек-номеру проверять, как и когда письмо вам доставляли и думать, почему вы не смогли получить его и какую причину указать для восстановления срока на отмену, а потом уже будете писать возражения

вот тема про отмену приказа 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит окончание производства дела, на сайте мир судьи?  Так приказ был аж в октябре 17. Все сроки давно прошли, по моему. Ип по приказу только на днях. А вот по суммам надо уточнять. Это так.

Изменено пользователем olga7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

чтобы снова не гадать, дайте скрин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, olga7777 сказал(а):

Все сроки давно прошли, по моему

я вам выше расписала, что делать надо и ссылку на нужную тему дала, изучайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

 

чтобы снова не гадать, дайте скрин)

Вот скрин

shot_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.11. приказ вступил в силу, так возражений от вас не поступило, вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я его и не видела, не до того было, чтоб по сайтам судей лазать. Теперь, спустя 8 месяцев решили ип начать по второму. По первому расходы по суду получили, по второму на 79 руб в казну пополнили,сняв со старой сбер книжки(даже не знала. что там чего то лежало) умнички какие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу