• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lana2015

Альфа подал в суд.

366 сообщений в этой теме

Ну,это ваши проблемы,где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот мне интересно,суд по Альфе прошёл,а НСВ продолжает слать мне смс,срочно погасите долг,мы готовы вам помочь в этом,бред какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете жалобу накатать или в суд привлечь - я их огорошил когда сказал что банк не подтвердил их полномочия - какие, от кого - пусть думают но пока что то утихли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня смс от альфы пришла-через 5 дней договор с вами будет расторгнут.Что сие значит,кто нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не оплатите за эти дни просрочку и не встанете в график то договор расторгнут и выставят полную сумму к оплате. её зафиксируют и перестанут начислять штрафы и проценты. начнется веселая жизнь с приездами домой и на работу если долг большой. где-то через полгода если выдержите вы и ваши родные прессинг то будет судебное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долг достаточно большой чтобы лицезреть всю их команду но до выставления всей суммы подал иск - страховка +моралка

калы вообще забыли, прошел все ступени - от СМС до копий заяв в ГУВД + иск в суд - правда что то от суда с их стороны ничего нет

полученная от них бумаженция о расторжении договора какая то несерьезная - думаю в суде иск изменить чтобы именно суд снял бремя кред обязательств - по крайней мере попробую, терять кроме времени нечего, плюс идет проверка в полиции и прокуратуре по поводу звонков от неизвестных лиц "якобы" от альфы с угрозой - пусть пообщаются - как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня вроде уже сентинелу передали...может это означает что суд будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то знает что это значит ?

post-33776-0-90073700-1422713518_thumb.j

Изменено пользователем Talyla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Ваш долг передали сентинелу,то значит он с Вас по агентскому будет пытаться долг взыскать.А если уж Вас саму передали сентинелу,как Вы пишите,то значит будете бесплатно долг отрабатывать до полного погашения.Что касается смс,то это значит,что долг Ваш банк собирается пересчитать по новой более высокой процентной ставке.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве если кредит у меня под 25% - они могут увеличить допустим до 40?? или это о другом??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могут.Но,речь идёт либо именно об этом,либо имеется ввиду увеличение суммы долга на основании 395-й ГК,что очень маловероятно для банка.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит бесплатно отрабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас же для чего-то передали сентинелу,с Ваших же слов....bw.gifwnk2.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я думаю по агенсткому все же.А насчет пересчета суммы долга..я не сильна в процентных этих начислениях,но наверное тоже напишу в центробанк)ведь не имеют же право насколько я поняла..мне авангарда хватило,которые до 30 % подняли по карте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кого,или что передали сентинелу-Вас или Ваш долг?Усвойте наконец.Это ко многим относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так полагаю мой долг по агенсткому.а меня передать нельзя)крепостное право давно отменили.А еслибы продали,уведомили бы наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я думаю по агенсткому все же.А насчет пересчета суммы долга..я не сильна в процентных этих начислениях,но наверное тоже напишу в центробанк)ведь не имеют же право насколько я поняла..мне авангарда хватило,которые до 30 % подняли по карте...

ребят! сколько раз уже на ветках говорили что альфа и сентинел это одно и тоже. вы не о том морочитесь. такое ощущение что специально людей путают чтобы они погрязли в каких-то деталях абсолютно ненужных. по агентскому передали или калам не плачу а буду платить банку - ерунда все это - они даже сидят в одном здании - служба безопасности альфы и сентинел и колцентр альфы - это всё развод - это одна и таже компашка. сентинел раньше был подразделением альфы - дирекция взыскания - им и остался. расторгли или нет договор легко узнать - приходите в отделение 2 раза через неделю - если сумму называют неизменную значит расторжен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что значит это расторжение?скорое обращение в суд?или я губу раскатала рано )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд состоится не взирая на то, гадаете вы или не гадаете.

Так что не стоит этим заниматься. Когда состоится суд, вас обязательно известят повествкой.

Все остальные бумажки просто писульки.

А может повезет и суда не будет. Всяко бывает.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскатывать любые органы можно по мере надобности но отправленные мне уведомления - суд и проч, никак не отразились на реальности

якобы о суд приказе - пока ничего нет, хотя сроки вроде прошли

якобы по 159 - также тишина

чтоб и им веселей жилось - оправил жалобу в роскомнадзор и проку - звонят неиз лица - просЮт, требуют, угрожают - пусть общаются, телефоны предоставил

учитывая что звонят в основном калы - представляюсь адвокатским бюро - нам нужен Иванов - то есть я, он наш клиент - можете оставить информацию

нету инфы? идите лесом а если вежливо - изложите свои требования - мы рассмотрим - тел звонки к делу не пришьют а доказать что я скрываюсь также невозможно, главное неРВы берегите - больше гуляйте - жизнь одна...:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Lana2015, пожалуйста, пишите на форуме, как обстоят дела сейчас. Когда будут (и будут ли) приставы? Как вообще вы живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,суд состоялся 27 января,судья сказал,что решение вступит в силу только через месяц,так что пока приставов не ждёмс,живём по старому,жду движений от других банков,пока тишина,только от МБА Финансы приходят смс,да и какие то звонки всё равно поступают на телефон,но я номер сменила,так иногда симку старую ставлю и смотрю что новенького,но я уже писала,что даже судья сказал,что решение вынести,это одно,а вот как банки будут получать свои деньги,это другое,потому что говорит это очень тяжело сделать. Банк Открытие всё обещает приехать,да и другие банки тоже грозятся,но я дома постоянно с ребёнком,никто не приезжал.Когда только просрочки начинались,то с БРС задалбливали приездами,с ВТБ тоже приезжали и с Открытия тоже,ну поговорили и они уезжали.Конечно страшновато,да инет такого человека который ничего не боится,просто кто то специально берёт эти грёбанные кредиты и не платит,а кто то действительно попадает в трудное положение связанное с потерей работы,я тоже сколько лет платила ровно,без просрочек почти по 200000 рублей в месяц на все кредиты,а потом в один момент всё рухнуло,для меня сейчас и 10000 не подъёмная сумма пока.Как только будет что то новое,обязательно напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне ещё один юрист посоветовал составить договор,что на моём иждивении находятся например пожилые родители,тогда говорит будут высчитывать не более 30% из зарплаты,если таковая имеется

P.S. Не касается банков, но зато касается судов и исполнительных. Моя первая супруга решила что слишком мало от меня получает на содержание ребёнка. Подала в суд, получила исполнительный на 25%, отдала в организацию где я работаю.. Я тут же делаю один звонок, и на меня подаёт в суд текущая супруга. На содержание несовершеннолетнего, и на себя-иждивенку, типа сидит дома по уходу. Сразу же делятся 50% моей з/п на троих, и в результате первая супруга получает сумму почти в два раза меньшую, чем я ей платил добровольно. Всё! Исполнительный лист был ею отозван в тот же месяц :)

Вы нашли чем гордиться, в самом деле. Мой, бывший муж, рассуждал примерно как Вы: Чего только не выдумывал, что бы либо, платить по минимуму, либо, не платить вовсе. Мне было действительно крайне тяжело, но,в итоге, я плюнула на эту ситуацию, мол- Бог рассудит. Вторая супруга, моего бывшего мужа, погибла, задохнувшись в гараже, угарным газом, с юным любовником, оставив ему, двоих малолетних детей. Простите что не совсем в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было два суда по Альфа-банку, один начался в августе, завершился 30 октября 2014 года, но решение все еще не готово, убрали штрафы по ст.333, второй с декабря, но закончился быстро, 29 января 2015, со всеми штрафами неустойками, у кого нить есть опыт обжалования чтобы попытаться снизить штрафы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу