• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vispa

Странная ситуация, получил заключительный счет-выписку

22 сообщения в этой теме

Вообщем-то у меня, как и большинства местных много всего, но сейчас возник вопрос по конкретному договору БРС.

Ситуация такая, платить перестал в апреле, сел в лужу, так сказать. Была у меня карта Русский Стандарт GOLD с лимитом 139000 по ней соответственно тоже не платил. А сегодня получаю заключительный счет-выписку по почте. И меня смутили указанная сумма лимита в 162000. Я перепроверил, все верно, на момент когда платить не смог лимит был 139000, а в заключительном счете лимит указан 162000. Когда лимит увеличился не знаю, сегодня буду копаться в счетах, выяснять. Ну и вопросы к старожилам: Как к этому отнестись? При условии, что счет я получил заказным письмом, ждать ли в скором времени суда или это ничего не значит? В случае если будет суд, можно ли как-то сыграть на этой непонятной разнице в счетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Само по себе ЗТ никакой правовой нагрузки не несет. Прислали,и прислали. А с лимитом все просто: БРС засунул туда ваши просрочки. Они,таким макаром,уходят от заморозки резерва,на просроченные долги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я так понимаю, что если случиться суд, то есть смысл судье на это расхождение указывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,укажите. И чего? Это для ЦБ дело,а не для судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня почти также,только мне позвонил какой то х...и сказал-вам с лимита в 100 тысяч банк увеличил лимит до 110 тысяч по карте.И вы им воспользовались.Я говорю как так?Я вообще не в курсе про увеличение лимита!А он говорит-это мошенничество.Короче послала я его и жду суда.

Люди знающие,подскажите имеет ли банк право увеличить лимит по карте и воспользоваться средствами самостоятельно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни фига се придумали схему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Talyla, имеет, как увеличивать, так и уменьшать.

"Воспользоваться средствами самостоятельно" - чаще всего это оговорено в договоре - безакцептное списание. Т.е., при наличии просрочки по кредиту, банк может платеж провести с другого Вашего счета, где есть деньги.

Изменено пользователем Sid_Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами повысили сами заплатилиneutral.gifи так и дальше будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда..они так могут и до 500 тысяч увеличивать самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:intellekt: Мне открытие тоже интересную смску прислали. Кредитка была на 120000. Не плачу с июня. А в декабре смс; с вашего счета удержано 120000. И вот, как это понимать.??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня почти также,только мне позвонил какой то х...и сказал-вам с лимита в 100 тысяч банк увеличил лимит до 110 тысяч по карте.И вы им воспользовались.Я

А Вы звонилкам меньше верьте. Они же птушники.

Вот мне из Траста звонил сам начальник Управления СВ летом и сказал, что у меня просрочка по карте 190 тыс. руб. при лимите 160 тыс. руб. (разница за счет % и штрафов за длительную просрочку) и все эти средства (190 тыс. руб.) "я обналичил".twisted.gifbb.gif

В Вашем случае лимит по карте просто увеличили, чтобы скрыть сверхлимитную задолженность.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatusik, там скорее всего в конце сообщения номер телефона Открытия и Вас хотят выманить на связь банально.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто эта фраза и число. ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если денег нет, не вижу и смысла в общении. Все пусть идут в суд, там и поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае лимит по карте просто увеличили, чтобы скрыть сверхлимитную задолженность.

То есть, к моим 120000долга добавляется еще 120000 в виде штафов и процентов. Я правильно понимаю???????)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимание на Ваше СМС. Оно ничего не значит. Цель - Вы начинаете звонить в Открытие "Простите, мне смс пришло, тут какая-то ошибка...".

Вам говорят "Минуточку"... и через 30 секунд Вы слышите бодрый голос сотрудника службы взыскания в трубке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятненько. Я так и подумала, но желание общаться не пришло)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет правда,это получается что просрочка год к примеру.При лимите 100 тысяч они делают лимит тебе до 200,перекрывая все просрочки чтоли?и так будет бесконечно,пока ты пару лямов не будешь должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать, да))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая система дебильная ни только у брс,но и у тинька,сити банка. Они что делают. Вот у Вас лимит,к лимиту каждый месяц прибавляется сумма ежемесячного платежа и штрафы с %. При чём тинёк при растрктуре не делает лимит прежним. У меня лимит был 55 000, при просрочке с февраля по май,лимит стал в район 70 000. Предложили реструктуру по 500 р. стала по 500 р. платить, а раньше платила по 3200. Так вот они не достающие до нормального платежа 2700 каждый месяц укладывали в лимит,увеличивая лимит таким образом,в котором и так уже были % и штрафы,а потом,через 3 месяца прислали ежемесячный платёж уже в 4800. Я так поплатила пару месяцев и забила на них,так они к той сумме (70 000) стали опять прибавлять мои пропущенные ежемесячные платежи уже в 4800 и штрафы с %,теперь там уже 89 000(((( с 55( Сити так делал пока лимит не превысил на 50 000,а потом стал отдавать разным калам и калы стали письма слать,при этом сумму не меняют. А брс и тинёк меняет сумму,увеличивает её и сколько это будет длиться-не известно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний платеж по карте был в мае 2014, лимит 274 тысячи, неделю назад прислали ЗТ, лимит теперь стал 318 тысяч, выставили 387 тысяч rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче в течение этой недели пришли ЗТ еще по двум картам, правда пока только по электронке, так вот там точно такая же свистопляска с лимитами (суммы только отличаются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу