• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
писака

Вашу собаку отравили, первая помощь.

155 сообщений в этой теме

Дамы и господа, пишу прямо с колёс. Подруга сорвала буквально с постели. Она пошла вечером провожать знакомую, взяла с собой на прогулку собаку. Время позднее, собачку (спаниелька) спустила с поводка. Пришли домой, собака начала заваливаться на бок. В интернете предупреждали об всероссийской акции догхантеров и давали советы как спасти собаку. Она не читала. хорошо что позвонила мне. Пока она вызывала рвоту у собаки ( сильно надавливать на корень языка или туда же насыпать полчайной ложки соли), я на такси объехала ближайшие аптеки и позвонила в круглосуточную ветеринарку. Пока ехали в такси к врачу, подкожно вкололи почти 3 грамма витамина В6( мы кололи 4 упаковки, а для более крупной собаки надо 6 упаковок по 10 ампул 1мл), отрава это противотуберкулёзный препарат, для собак очень токсичный, В6 его антидот. Врач сделал промывание, вколол сердечное и дал капельницу с физраствором и глюкозой, наказав ещё добавить туда 1 грамм В6. Сейчас собака дома, под капельницей, ей уже лучше, кризис миновал. Не хочу вдаваться в рассуждения о нужности или ненужности догхантеров, не для этого писала. Просто знаю что на сайте есть много собаководов, возможно им эта информация пригодится.

post-25857-0-91111400-1422058831_thumb.j

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если есть желание и возможности, то просьба сделать максимальный перепост или дать ссылку. Многие не знают что делать. Сейчас эта отрава скроется под снегом и оттает в оттепель или весной, отравления продолжатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама лечу своего пса народными методами.Если его рвет и понос с кровью-даю водку с солью и отпаиваю его левометицином иещё даю активированный уголь,так как у него одна болезнь уже 12 год.Это кишечник.когда поест куриные косточки (любые,не зависит какие,даже мясо.) А так у него бронхиальная астма у собак как у людей такие-же болезни ),но не придумали для них ингаляторов,поэтому он иногда задыхается,но это у него с рождения-природа-мать его наградила,так сказал ветеринар. 12 лет всё-таки и ещё проживет...Помню один раз у него было что-то типа паравируса,но в начальной степени,вылечили сами,как указала выше-водка с солью.Накатил он чакушку ,гулять пошли ,а он шатается,воды попьёт и падает ,короче пьяный был..ВЫздоровел на третий день.тогда ему было три года. А вот его подруга умерла в 10 лет от какой-то болячки-её рвало желчью и ничего не ела и не пила в течении 5 дней-потом она умерла.Порода мастив..В ноябре это было.Мой-то ничего на улице не подбирает,а эта что-то хватанула...А ваше сообщение возьму на заметку,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал себе. Пригодится.

Но нас бог миновал насчет этой акции.

Водкой даже телят лечили от какой-то чумки.

И собак.

И поросят.

И кошек.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроды,как калы, даже еще хуже

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, от отравления изониазидом помогает только витамин В6! 10 мл раствора в мышцу небольшой собаке, а можно и больше. Рвоту вызвать хорошо, но яд уже всосался, когда появляются симптомы отравления. Травят сейчас изониазидом, добавляя его в фарш и колбасу.

Сволочи догхантеры, я их ненавижу больше, чем каллов. Готова убить, если увижу.

Вопрос, откуда они берут большое количество изониазида? Он выдается бесплатно больным в тубдиспансерах. Вроде, даже в аптеках сейчас не продается. Значит, диспансеры приторговывают изиком? Так догхантеры называют препарат.. Узнать бы и перекрыть. Или с фарм.завода тырят или закупают... Гады (((((

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгуливайте собак в намордниках и на поводках и никто ваших собак не отравит! Достали собачники уже! Собаки, конечно не виноваты, но иных хозяев сам стрелял бы как собак без всякой жалости!

А турбозит спокойно продают в аптеках всем подряд без всяких рецептов. Так что соблюдайте правила выгула собак, а не боритесь с последствиями, искореняйте причину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tiarka 10 мл В6 мало, не спасёт. Мы спаниелю весом в 9 кг вкололи 40мл ( 4 упаковки по 10 ампул), а покрупнее собакам надо 60 мл (6 упаковок)

Сейчас звонила подруга, Стёпка ( так зовут пострадавшего) ходит, пьёт молоко и воду, пока еду не дают, врач сказал пару дней яйца, бульоны и кашки. Подруга говорит сразу сильно исхудал, но морда весёлая и уши его долинные тёплые (вчера холодеть именно уши стали). Будет жить наш Стёпка. :prelest:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водкой даже телят лечили от какой-то чумки.

И собак.

И поросят.

И кошек.

дык..раньш водк какая был...ща суррохата продают(( не рекомендую(((сам выпьеш ходиш как дурак(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь

сволочи - это мягко

сильно - слов не находится

Или с фарм.завода тырят или закупают... Гады (((((

запросто

какая-нить левая "фирма", которая делает оптовые закупки препарата для.. (по документам - что-нибудь для "спасения мира")

в прошлом году такая же беда была,

своего собака боялись с поводка спускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
George пострадала собака ростом по колено. И все шесть случаев в этой ветеринарной клинике к сожалению именно мелкие собачки, четверых не удалось спасти, видимо дозы отравы были большие. Если ещё на спаниеля можно подобрать с трудом намордник, то как это сделать для пекинеса или чихуахуа? Собака подобрала отраву во дворах многоэтажек, где сплошные продуваемые пустыри между домами, новый спальный район. Если разбрасывали во дворах, значит и ребёнок может вполне найти интересный красный замерший комочек и положить в рот, последствия представляйте? Кто дал право этим людям подменять собой закон? Есть правила выгула собак, если на ваш взгляд кто то их не соблюдает то обращайтесь к участковому, это его работа. Сегодня вам не нравится собаки и собачники, бросайте отраву, завтра разонравятся дети и старики, начнёте стрелять? В нашем городе работает несколько приютов, бездомных собак почти нет, по крайней мере я давно в своём районе не видела. Значит акция рассчитана на домашних питомцев. У догхантеров появились последователи, в разных районах города последнее время вспыхивают машины, припаркованные во дворах, на очереди как я понимаю люди? Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы, писака, нашли проблему...

Собаки, дети и старики, машины сжигают... Это все мелочь...

Главное, что Крым-то НАШ!

Почему так говорю - даже пробивать этих подонков, "хантеров" сраных, лениво, на 100% уверен, что маркер "крымнаш" у них, у каждого "во лбу горит"...

Изменено пользователем Sid_Man
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Сид Мэн, при чем тут Крым? Они уж не знаю сколько лет ЭТИМ занимаются!!! Это их стиль жизни - убивать слабого, потому что на сильного не способны. Извини, но я тебе минус поставила, разочаровал ты меня (( И где ты их пробьешь???? Я бы это сделала, но не знаю, как. По 245 ст УК ничего им не давали, недоказуемо. Даже вивисекторам, года 3 назад, ничего не дали,

девку признали психиатрической дурой, и все.

Я знаю о них уж года 4, са то и больше, причем там есть поганые девки, молодые, они не только травят, но и мучают собак, режут. Фууу. Даже телефоны их были, но ни разу не дозвонилась. В контакте они обсуждали свои "подвиги", да еще с фотками. Разделка живых кошек и собак (((((((((

Насчет препарата ТУБаЗИД - это не турбозид. Откуда такое название??? И что, он продается в аптеках? Это ж тот же изониазид(((

Писака, я точной дозировки для собак пиридоксина - не знаю. Обычно дается много. Но.... препарат Нейромультивит - почитай, сколько там и чего. Во много раз больше суточных доз! Много даже для человека, однако... применяют даже детям. Кстати, очень хороший, если нет..... склонности к онкологии.

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя молодая дурочка не может гулять в наморднике, старается снять. Ладно, хоть снег, но вся прогулка сводится к сниманию намордника. Приходится снимать, а то и не пипикает даже в нем ((

Жорж, а откуда знаете, что продают без рецепта? Покупали? Или вы... боюсь даже думать плохое........

Туберкулезники не покупают, им выдают. Хотя, есть приезжие. Но - их все равно ОБЯЗАНЫ лечить там, где они находятся. Например, киргиз или тадж, а живет и работает в Москве, и его будут лечить бесплатно, потому как опасен.

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Сид Мэн, при чем тут Крым? Они уж не знаю сколько лет ЭТИМ занимаются!!! Это их стиль жизни - убивать слабого, потому что на сильного не способны. Извини, но я тебе минус поставила, разочаровал ты меня ...

:) Ваше право, спасибо!

И на все свои вопросы Вы сами же и ответили. Перечитайте свой пост :)

("Не все, и не всем, и не всегда так очевидно, как написано на сарае" (с))

Изменено пользователем Sid_Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не заметил, кто тебе мног плюсов ранее ставил? Так вот - я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я убрала Sid_Man минус, потому как в принципе согласна с ним. Эти люди, которые подменяют своими действиями закон именно из этой породы "патриотов". Началось всё с "НашиХ" движение "СтопХам". Я сначала смотрела эти ролики в ютубе, восхищалась смелостью этих молодых людей, а потом пришло понимание что они начали зарываться, переходить границы просто требования соблюдения закона. Крайне редко на место неправильной парковки вызывалось ГИБДД, только если конфликт переходил в рукопашную. Их в прямом эфире поддержал президент. Потом стали появляться борцы с курением в общественных местах, на моих глазах на вокзале у паренька в очках два здоровенных бугая отобрали сигарету и дали ему пинка, на моё замечание ответили " тётка вали отсюда, пока тебе не поддали". Вот догхантеры ратуют за чистые дворы и для своей цели пользуются отравой. И ведь вполне достойные призывы то, действительно какашки не добавляют прелести в городской пейзаж. Люди, жгущие во дворах машины тоже по своему правы, купил машину, держи на стоянке, а то по двору не пройти. Очень даже все эти требования правильные и спорить с ними нет смысла, потому что обратное уже нарушает закон. Но благими намерениями выстлана дорога в ад. Антимайдан из той же серии, нечего собираться на несогласованные акции, соберётесь будем бить, а возможно и убивать, чтобы неповадно было другим. Вроде с одной стороны попытка заставить соблюдать закон, а с другой, какими методами? Давайте теперь автомобилиста, нарушающего правила, вытаскивать на дорогу и бить сапогами по лицу, а не выписывать штраф. Ведь после такой экзекуции до него быстрее дойдёт что нарушать нельзя. Вы готовы к такому повороту событий?

Изменено пользователем писака
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://antidog.narod.ru/books/009.htm Это сайт где и описывают как можно приобрести препарат. Какие они там милые, рассуждают о гуманности убийства именно этим препаратом. И сами же выкладывают ролики о том, как в течении получаса собака умирает в мучениях от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не заметил, кто тебе мног плюсов ранее ставил? Так вот - я.

Дык, тоже, только спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писак, ты не права. Возьми историю жизни большинства убийц - они в детстве мучали и убивали животных, а во взрослом возрасте перешли на людей. Но многие не могут, хотя и хотят, убивать людей.Мечтают убить чела, но им СЛАБО. Понимают, что наказание их настигнет, и не слабое. Поэтому остаются на уровне недоказуемых убийств, то есть отравлений, собак. Вроде, борятся за людей.

А ты скажи, кто изначально был на этой территории - собак, волк аль человек? Это как отношение к индейцам, например. Я имею ввиду, что все имеют право на существование на данной территории, если только не наносят вреда соседям.

Вот скажи, почему догхантеры травят собак? Почему? Вот я - не понимаю... Почему не голубей, которые везде срут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писак, я даже на такой сайт не зайду. Догхантеры - они же трУсы, сколько раз им предлагали встретиться в реале - и ни фига, боятся нормальных людей.

Они ВСЕ имеют комплекс неполноценности - недолюбленности в детстве. Поверь мне. Матери их или алкашки, или какие-то брошенки, которые вместо воспитания ребенка искали себе мужика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tiarka в принципе тоже соглашусь. Знаю реальный случай из жизни. Одноклассник из неблагополучной семьи, где отчимы менялись раз в три месяца и всех их пьяная мамка заставляла папами называть, так вот он в тихую, в подвале, мучил и сжигал живьём кошек. Ребята местные его вычислили и избили, ну и конечно всем рассказали. Мучить вроде как перестал, но это в голове осталось. Три года назад встретила другого одноклассника, они в одном дворе живут, так вот он рассказал что наш товарищ сидит за убийство с особой жестокостью. Догадайтесь какое? Он связал свою сожительницу и облив ацетоном поджог. Она умирала в муках у него на глазах. Вот вам и кошки.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц... И эти дегенераты живут среди нас... Всех выловить и поставить на учет в психушку. dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писака, вот тебе плюсег. А так и есть, за реееедким исключением, что как раз подтверждает правило. Недолюбленность в детстве ведет к неправильному, уродливому развитию личности.

Импринтинг знаешь?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Изменено пользователем tiarka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, да учета мало! Изолировать от общества любым образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу