• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
писака

Вашу собаку отравили, первая помощь.

155 сообщений в этой теме

Gomon, не рыдай. Прочитай про Мост Радуги, если раньше не читала. Твой питомец бегает там, веселый и целый-невредимый. У меня в апреле умерла любимая собака, а до сих пор плАчу..Но представлю Мост, и как она там радуется и ждет меня, так и легче. Вот пишу, и слезы текут.

http://animal.ru/forum/topic/126/

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если собаки домашние - то требуйте, чтобы выгуливали в намордниках и на поводках.

Да кто ж вас послушает? Проще отравы подбросить. Во дворе тогда спокойней будет.

Соседская девченка много лет назад завела дворнягу, отпускала одного. Ее много раз просили по хорошему, пришлось кому то взять грех на душу. Она в отместку заводит кавказца и опять без поводка и часто одного видно на улице было. Догадайтесь чем это все закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусно стало. Хорошо моя козявка ходит дома зимой. Летом боюсь...хватает все на улице((( с его весом в 4кг ему наверное вообще писец будет(((

Да раньше тоже было такое, в детстве помню на школьной площадке на турнике собаку разрезанную...и растянутую за лапки...

Несколько лет назад гуляли встретили девчонок маленьких с кучей щенков...бегут они выпадают у них. Подошли помочь узнать в чем дело. Мальчишки собрали щенков и жгли в костре....вот теперешнее воспитание. Я понимаю что бывают агресивные животные...но нельзя учить детей с детства их ненавидеть это дикость когда ребенок берет палку подходит лупить котенка бездомоного...мама ж сказала что он плохой.

Куда...мы катимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил больше не заводить животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я немогу. Последние вот живут...потом незнаю потяну ли...

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с детства живность была. Рыбки, попугаи, морские свинки, хомяки, черепахи, коты, собаки.

Привыкаешь к ним....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они такие))) нада в зоопарк или гринпис идти работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некто, ну вот у нас все сейчас в намордниках, может, напугались отравителей. А девочка просто молодая дурочка.

У нас раньше одна бабец водила какого-то огромного пса, еле могла удержать, он постоянно лаял на всех собак,был очень агрессивный .и был без намордника .А моя прежняя собачка очень любила лаять и тянула к той собаке. Эта бабец мне орет -" я сейчас отпущу собаку, если не уйдешь со своей шавкой!" На что я ей ору - а ты нахера себе завела огромного кобелину, что удержать не можешь, и который к тебе даже девок не подпускает? Может, трахает тебя? Пошла нах с моей территории!" Этот крик стоял просто ужас ужасный.

Потом куда-то она пропала, сейчас ходит с более вменяемым и мелким, и, увидев меня, сразу сворачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А случаи разные бывают. Люди и машины гораздо опаснее собак, поверь.

Вот так же и я надрывалась в одной группе ВКонтакте. Хотя сама особо не собачница - больше кошек люблю.

Но животин жалко всех. Единственные, кого не могу терпеть - это голуби.

Я тоже митинговала за то, что собаки первыми не нападают, что люди - самые страшные звери.

Сама никогда в жизни не боялась собак и только раз в жизни (в детстве) меня хватала за попу мелкая шавка.

Так вот, в группе этой дали мне пинка и помоями вслед облили...

В-основном, женщины, кстати.

И только один мужчина вежливо предложил посмотреть:
/>http://gaz-on.livejournal.com/18133.html

Сразу говорю - я ни за что не агитирую. Просто рот у меня сразу захлопнулся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нападают.На моих глазах,рано утром,собаки напали на первоклашку маленького.Я преодолев весь свой страх отогнала,мужчины подоспели.Страшно подумать,что могло бы быть.

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу говорю - я ни за что не агитирую. Просто рот у меня сразу захлопнулся.

Вот и я о том же, собаки разные, как и люди((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я о том же, собаки разные, как и люди((

Не такие уж и разные. Нужно помнить,для каких целей собаку вывели. Мне трудно представить,скажем,охотничью собаку,или спасательную (типа Ньюфа),нападающую на человека. А вот бойцовую,или охранную- запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, так речь о чужих собаках на улице,и не всегда чьих-нибудь. У нас во дворе опять весну почуяли, бродячие собираются в стаи((( В прошлом году выглянула в окно на шум, и вижу, мой сын пытается отбить у собаки кота, от которого из пасти только хвост торчал, ужас, хорошо что подбежали молодые люди, спасли и кота и моего сына, неизвестно, чтобы пес сделал с ребенком(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бродячьи собаки как на свет появились?Это что?Естественный отбор?Зри в корень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что толку то зрить? Стаи бродячих собак уже есть и я считаю, что какие то меры нужны и аргументы, что люди сами виноваты. что на них нападают, тут не работает, так как далеко не всегда так бывает. Я ни в коем случае не оправдываю отравление собак, у самой собачка так погибла давно, но не могу сказать, что люди опасающиеся собак на улице, в чем то не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди не виноваты.Но и вины собак тут нет.Животные,они вообще примитивны.И ради удовольствия бросаться не будут.Это я о бродячьих.И стаями они не зря собираются.Так легче выжить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще печалька.

Я мимо бездомных собак - кошек прохожу, но сердце сжимается. Натащу полный дом, омою, гельминтов выведу, а потом пристраивать начинаю.

Печалька ( Был бы приют в Тамбове, я бы лучше туда деньги жертвовала. Не могу... в доме один раз было 12 кошек-котят. Думала не переживу этот период.

А животных травить - это просто подло. Потому, что в бездомности животных виноваты люди.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему опрос хорошо бы добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот пришел )))) Пошла сарделькой покормила ))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И,кстати,я никогда в жизни не слышал,чтобы щенки бродячьих собак отлавливали человеческих детей,с целью запереть в брошенный холодильник,дабы посмотреть,скока они там без воздуха проживут.А вот о противоположном примере-читал.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно,все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стая бродячих огромных псов...это жутко. Я как то по утрам раньше во дворе слышала то лай собак и мяуканье кошек....не могла понять всегда что происходит а потом увидела...пока нет людей на улице ранним утром собаки дерут кошек((( и питаются...так конечно страшно, на самом деле и до людей может дойти.

есть у меня знакомый на него собаки только одной ))) породы кидаются и кусают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится он им ,хочу сказать про собак ,бродячие это понятно их жалко,голодные,а вот когда собака с хозяином кидается на всех ,а хозяин молчит,вот это уже точно трындец. Просто некоторые берут собак ,а мне понравилась,а потом не знают ,что с ним делать,и на улицу выбрасывают,собаку надо дрессировать,они как дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2014 году в Республике Алтай 605 человек пострадали от укусов животных. Годом ранее жертвами нападений собак стали 574 человека, сообщает Управление Роспотребнадзора по региону. За первые дни нового 2015 года собаки покусали восемь человек, в том числе двух детей.

Это один только регион страны.Можете меня ненавидеть, но я поубиваю всех собак в округе, если не дай Бог, от них пострадает мой ребенок.Дети тоже ни в чем не виноваты, когда оказываются в больнице изодранные собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кормите собачьи стаи. Настаивайте на стерилизации бездомных сук. Если нет течной суки - то вряд ли набросятся на ччеловека.

Нахера первоклашку одного выпускают?

А для особо жалостливых попроситесь на экскурсию автотравму. Но вас не пустят.

А сколько пьяных за рулем. Вот о чем надо говорить и отлавливать таких идиотов, судить и сажать.

Совсем чуток, иначе опасно. https://www.google.ru/search?q=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BC%D0%B0&newwindow=1&hl=ru&biw=1366&bih=673&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=qsHsVNb6NMa_ywOQpIHQCw&sqi=2&ved=0CAYQ_AUoAQ

и сравните опасность дворняги и средства повышенной опасности - автомобиля при столкновении с человеком.

Стерилизовать сучек - вот решение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу