• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
писака

Вашу собаку отравили, первая помощь.

155 сообщений в этой теме

Тиарка, почему ты все время это сравниваешь? Куча есть других опасностей, все это не менее страшные вещи,но в теме вроде как речь именно о собаках.

Когда на меня напала собака(я рассказывала выше), не было ни какой течной не течной суки, была одна единственная псина, не понятно откуда выскочившая, мне собственно в тот момент насрать было, что именно ей не понравилось, была одна только мысль, что в животе у меня моя долгожданная дочь, а я никак даже защитить себя и ее не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


была бы ответственность за содержание собак, особенно, агрессивных пород,

как, например, за вождение авто в нетрезвом виде и проч.

то и половины (если не больше) проблем не было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Атак,согласна тут. Также нужны приюты,где животных бы стерилизовали и лечили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, значит, в сумке мясо несла. Не?

А без сравнений- никак. Увы. Статистика, мать ее. Сколько народу от кого и от чего пострадало.

Что опасней - летать в самолете, ездить в поезде или авто( Причины всему всегда есть.

На всякий случай носить с собой ... котлеты, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай носить с собой ... котлеты, что ли.

у-у-у...

а если стая на эти котлеты...

не разобравшись...

если у собаки уже нарушена нервная система (а у бродячих - сплошь и рядом), то никакие котлеты не спасут

а бы хозяев отстреливала судила бы, как за сбитого пассажира, когда он псину спускает с поводка в лифте, и собак, себя не помня из подъезда вылетает и сбивает малышню на улице

сколько было случаев, когда бойцовские собаки набрасывались на людей, которые у них "на пути" случайно оказались

Изменено пользователем atak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиарка, ну какое мясо,блин(( В женскую консультацию ползла, на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы здесь о том, чтобы перестрелять всех собах, если что? А эти приюты вы видели? Вон у нас около Телебашни в Останкино такой приют - да собаке лучше в три раза меньше прожить на свободе, чем в этой богадельне.

А я предупреждаю на псакий случай - догхантеров буду уничтожать любыми доступными мне способами. У нас на работе сучек стерилизовали и выпускали сюда же. Никаких случаев нападений не было, собаки были разрознены.

Не дай Бог кто из псин нападет на мое семейство - это будет другой разговор, касаемый лично меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа Ньюфа

ваууу

у нас (у родителей) - ньюф

старый уже, ленивый, но такой милашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сучек стерилизовали

кстати, tiarka, если сучек стерилизовать - то все понятно

а если кобеля

у него же агрессивность в разы повышается

нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, я тебя очень понимаю, но мне вот интересно - а что делать с клещами, вызывающими клещевой энцефалит? Или боррелиоз? Знаешь, сколько случаев было?. ООООО...чем .. собак. Потому что человек становится овощем, еслт\и выживает после энцефалита.Они не менее опасны, чем собаки. Раны можно защить, сделать пластику, а вот головной мозг..... увы и ах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клещами, вызывающими клещевой энцефалит?

некорректное сравнение

а еще есть вирус гриппа, гепатита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для особо жалостливых попроситесь на экскурсию автотравму. Но вас не пустят.

А сколько пьяных за рулем. Вот о чем надо говорить и отлавливать таких идиотов, судить и сажать.

То то и оно.Чего этот мужик фотки пострадавших в авариях не выложил?Или фотки,после пьяных разборок?

Или,на худой конец,пострадавших от удара молнии?Последнее,кстати,ближе всего.Природа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, а у нас от клещевого энцефалита прививают. Так же человек может выбрать, ходить ли ему в лес или нет, одеть ли ему соответственную одежду или нет. За всю жизнь, знаю только одного человека пострадавшего от клеща.

Изменено пользователем Nata1483

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атак, ну праедставь - если нет сучки, то нет свадеб. Кобелей почему-то не всегда стерилизуют. Но тут дело именно в суке, потому что она принесет приплод, и опять пошло-поехало. А нет суки - нет потомства, стаи распадаются, новые не появляются. Но это в идеале, конечно.

Я как-то здесь писала одну историю про соседа мужика с дачи, вернее - небольшой деревни. Мнил себя кинологом. Ну и правда в этом соображал. Когда увидел у меня одного местного кобеля, которого мы прикармливали (он был соседский, как оказалось), то сказал, что пристрелит его. Потому что, как течка у соседской, он становится агрессивным к людям. Мол, искусает тебя весной. Я ему сказала - молчи, не смей стрелять. А он опять - нет, пристрелю на днях.

Дурак дурак, ему оставалось жить около 2 недель. Умер сам, не успев пристрелить собаку. В 40 лет, крепкий мужик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, не все родители сейчас прививают своих детей даже от столбняка и полиомиелита. Я не говорю про другие смертельные инфекции.

И еще, Ната, у вас не эндемичный район по клещу, вот и все.

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиарка, это опять же выбор родителей. Мои привиты от всех болезней, а вот от укуса собаки нет прививки.

Кстати, насчет прививки, что скажешь? Видела как-то писанину какого-то сообщества, о страшном вреде прививок(работает кстати эта пропаганда) Что ты об этом думаешь, как медик?

Изменено пользователем Nata1483

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сытая собака ни на кого не нападет.В отличие от человека.А голодная..Человек лучше?Ну-ну..Почитайте про блокадный Ленинград..Кто там кого ел..И кого,в итоге,съели всех.А потом и за себе подобных принялись..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет сучки, то нет свадеб

да, это понятно

я про агрессию кобелей спрашивала

правда ли, что при стрерилизации их агрессия возрастает?

сучек стерилизовать дороже

если речь идет о бродячих животных - это актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не только собаки опасны))))))) Мне месяц назад, мой домашний, не гуляющий кот , все руку разорвал, зашивалиТак, привит от бещенства был. Причем, в семье еще песка живет и 2 кошки. Вот. А собака не нападет , если чувствует, что человек ей не враг или, что человек ее не боится. Даже, во время свадьбы. Хотя, я и за то, что, бы их усыпляли, если стерилизовать не хотят, тк они переносчики очень многих заболеваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрас, ну о чем ты? К чему уводить в какие-то дебри? По-твоему это как-то должно утешить людей искусанных собаками или чьи дети погибли от собаки? Типа твоего ребенка съела псина, а ты такой рассуждаешь, ну да, люди еще хуже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сытая собака ни на кого не нападет.В отличие от человека.А голодная..Человек лучше?Ну-ну..Почитайте про блокадный Ленинград..Кто там кого ел..И кого,в итоге,съели всех.А потом и за себе подобных принялись..

Полностью, согласна. Человек самое страшное животное на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и конечно же я против разведения бойцовых собак, травли, да и не только их, а в основном против идиотов-хозяев, вот кого точно надо отстреливать, хотя бы в жопу йодированной солью. И за ответственность горе-хозяев, выбрасывающих собак, если возникают проблем, или собака оказалась беспородной. Ненавижу таких людишек.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata1483

Собака, без причины не нападет. Я их не защищаю и не жалею. Но у нас, прежде всего, должно быть это решено на госуровне. А то заводят собак, поиграют выкидывают, а потом плачут-набросилась((( загрызла(((((((( А для чего животное заводили, чтобы выкинуть?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata1483

Собака, без причины не нападет.

Третий раз.... Какая причина у собаки выскочить из подворотни и нападать на спокойно идущую, беременную женщину???? Что я сделала? Я даже не видела откуда она выскочила и уж конечно никак ее не провоцировала.

Насчет второй половины вашего поста, Вы действительно считаете, что люди должны отвечать за чьи то действия? Я никогда не обижала животных, мои дети их безумно любят, в чем мы виноваты?

Изменено пользователем Nata1483

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атак, а вот евнух - агрессивный? Вот и сравнивай. Без яиц-то, что его в жизни интересует? Да, и про кастрацию преступников, насильников, пусть даже химическую - ты же слышала? Тестостерона почти нет - откель агрессия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу