• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
писака

Вашу собаку отравили, первая помощь.

155 сообщений в этой теме

Nata1483

Я вам сочувствую, потому что пострадала от кота, но повторюсь: собака в вас почувствовала слабого, и выплеснула свою агрессию. Ее до вас, кто то , просто стравил Нет, не считаю.Поэтому, и написала выше, лучше усыплять(((((( Она вас здорово покусала??????Надеюсь, что нет, вы еще и беременная

Изменено пользователем tatusik010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ната, да, я вспомнила, что вы шли, боясь за свою долгожданную дочь, что была в пузике. Вот собака и почуяла страх - не ваш страх собаки, а страх вообще за жизнь еще не рожденного малыша. Ну, думается так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не покусала, за куртку потрепала, почему-то передумала, х.з. что у нее в голове.

В общем, долгие споры утомляют. Я повторюсь, я не поддерживаю движения по уничтожению животных, ненавижу людей издевающихся над животными,НО, не говорите ерунды,что все жертвы нападений сами как-то что то сделали и т.д. Я за то, чтобы были приняты какие то цивилизованные меры, как минимум стерилизация, также животных, которые однажды нападали на человека, нужно усыплять и конечно нужен контроль за заводчиками крупных бойцовских пород.

Кстати, не только бойцовских. У меня был кобель, немецкой овчарки, его пришлось усыпить, так как после 1,5-2 лет, стал очень агрессивным, кусал всех, кого мог достать. Знакомая кинолог объяснила, что у него отец не его породы и от этого произошло такое с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атак, а вот евнух - агрессивный?

не знаю, нет ни одного знакомого евнуха ))

Тестостерона почти нет - откель агрессия?

читала об этом, касаемо именно собак

потому и спросила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране, нужно именно усыпление диких животных. И закон , кому можно, а кому нельзя заводить их и каких пород. (со всеми вытекающими отсюда справками, особенно от психиатра))))И что бы ответственность была уголовная. Я не противник, повторюсь, дома имеются и собака и 2 кошки. Но:::: В нашей стране, после стерилизации, собаку выпускают на улицу. Да, она не плодится больше, но кто ее кормит. ??????? +малолетние выродки, которые издеваются над животными. Как итог, обезумевшее от голода и издевательсв животное бросается на людей, когда чувствует их беззашитность, как в вашем случае.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема изначально было про людей которые травят...животных.

собак обожаю...в общем как и всех животных...

недавно было кино, про обезьян в индии...собак в россии, проблема несколько глобальней. Песики не выкинутые на улицу...это уже стаи чисто не домашних собак поколенье совершенно диких животных. Очень умных и опасных. Видела такие стайки ...с огромными кобелями во главе. Дорогу они переходят по пешеходнику..это уже не тупые дворняжки....таких все меньше и меньше. Я сваго малыша боюсь на руки беру...мне кажется они его сожрут...как котенка.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрас, ну о чем ты? К чему уводить в какие-то дебри? По-твоему это как-то должно утешить людей искусанных собаками или чьи дети погибли от собаки? Типа твоего ребенка съела псина, а ты такой рассуждаешь, ну да, люди еще хуже..

Я рассуждаю,как здравомыслящий человек.Нападение ГОЛОДНОЙ бродячей собаки-есть воля случая.И не более того.Как удар молнии.Как сосулька по затылку.

А ты пытаешься сделать из этого проблему,да еще федерального масштаба.

Какие еще прививки от укуса собаки?А от пьяных идиотов за рулем есть прививки?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атак, а восточные сказки? Не веришь? Про евнухов-то?

Татусик, малолетние выродки чаще издеваются над беззащитными бомжами, а стерилизованные сучки на СВОЕЙ территории ведут мирную жизнь. Ты попробуй ее поймай, мы вызывали девушек, стрелявших снотворным. Потом отвозили на несколько дней в приют после операции... Но вот потом... забирать их приходилось за деньги, не хотели отдавать. Но у нас сотрудники те еще бабы, заплатили и увезли. Других же никто не вывез из приюта.

Вон у нас жили у детской поликлиники и больницы. Кто-то пытался жаловаться, но собаки не кусали, постепенно старели и куда-то исчезали.

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки,было для Тиарки, когда речь шла о клещах.

Я свою позицию озвучила, да, для меня бродячие собаки и не только бродячие, проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атак, а восточные сказки? Не веришь? Про евнухов-то?

а, ну сорри

я как бы серьезно вопрос задала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малолетние выродки, пытаясь возвыситься , издеваются сначала над бездомными собаками и кошками и только, после, ввидя свою безнаказанность переходят на бомжей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атак, а что евнухи в гаремах делали? Спокойные, милые, делают всякие процедуры да ванны для многочисленных жен султана или падишаха.

А на собак проецирую человеческую патофизиологию. Это тебе на ветеринарный форум надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, не надо. Это я так, в дискусии участвую)))))) Мне своих животных хватает и разговоров о них))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tiarka

не стоит

Изменено пользователем atak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусик, так давай отлавливать малолетних выродков. Ты ЗА? Кино вот поставишь.

Ты их знаешь хоть парочку? Адреса и явки уродов? И вот представь. Если уничтожить бездомных животных, то малолетние ублюдки,

, они сразу на бомжей перейдут..

Короче, я за отлов малолетних ублюдков и разговор с их родителями. И сдачу их в полицию.

А самым мерзким аккуратно отбить яйца, потому что евнухи нам тоже нужны. Из них массажисты хорошие получаются, да косметологи. Руки нежные, женские, да безопасны для женщин.

Не надо сюда усыпление бездомных собак привязывать.. Разные темы, епина ма. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GreatFox

Кстати., многие животные переходят по зебре или по пешеходу. В отличии, от людей)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки,было для Тиарки, когда речь шла о клещах.

Я свою позицию озвучила, да, для меня бродячие собаки и не только бродячие, проблема.

Проблемы то нет.Вернее,она не в бродячих собаках.Вот мой предыдущий магазин был,фактически,на территории прод.базы.Шофера целую свору их прикормили.И ни единого раза (слышишь,ни единого!) эта свора никого не только не покусала,а даже не зарычала.Если зверю есть,чем питаться,если он сыт,то ты и от крокодила агрессии не дождешься.

Сколько магазины выкидывают продуктов?Да там на легион собак хватит.Но их предпочитают свозить на свалку,и сжигать..

Собаки просто выживают.Это природа,понимаешь?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрас, ты не хочешь понять о чем я пишу, потому закончим беседу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зверю есть,чем питаться,если он сыт,то ты и от крокодила агрессии не дождешься.

а вот крокодилов я как раз видела

Гена, который в зоопарке живет, даже рядом не вялялся

не хотела бы я находится поблизости с сытым и добрым крокодилом

проблема вообще не в животных

она в бошках людей

а сейчас, когда"россияне стали жить лучше", количество выставленных животных увеличится в разы, увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля, Ната, ну не надо про прививки, мало кто их делает!!! Самое большее - оторвут клеща и повезут в незнамо какую лабораторию. А башка в коже остается.

Ок, а змеи в лесах да в садах? Вот как с ними быть, ты знаешь? В городе сидеть весь сезон? У нас есть такие соседи, что решили продать дачу, узнав от кого-то, что видели змею в лесу. Серьезно. Их девочке 10 лет, в лес теперь ни ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мало кто делает? В школах и садиках всех поголовно прививают, единицы есть, которые отказываются. На многих предприятиях тоже делают прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, это где же такие покорные? У нас многие в сад идут только после 4 лет, посему без прививок. От энцефалита - ну не поверю, если только район не эндемичный. Для интереса свежие данные по энцефалиту, ком надо.

http://53.rospotrebn...9&groupId=10156

Ну, а про змей и крыс что? Вот крысы - действительно опасны. За крыс администрацию штрафуют

Вот к примеру http://legrikof.ru/news/kommunalshhikov-sao-oshtrafovali-za-krys-v-zhilyx-domax/

Даже за дырки и отверстия в стенах, где могут пройти крыски.

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школах и садиках всех поголовно прививают

Нат,

я осенью на прививку ребенку от гриппа согласилась

так столько от тренера выслушала - не рассказать

а он специально этой темой интересуется, консультируется ос специалистами

обязательные прививки - это да

но вот насчет сезонных: моя уверенность, что их надо делать, была очень сильно поколеблена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хотела бы я находится поблизости с сытым и добрым крокодилом

У тебя это и не получится.Разве что ты умеешь нырять,ложится на дно,да лежать там с недельку-другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрас, ты не хочешь понять о чем я пишу, потому закончим беседу.

Почему это?Я прекрасно понимаю,что в тебе говорит инстинкт матери,а следовательно,ты не можешь быть объективной.

Кто тут сказал,что проблема то-в бошках у людей?Так вот,очень правильное высказывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу