• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

662 сообщения в этой теме

14 часа назад, s s сказал(а):

@montolit , в промежуток возможно перекинуть доли в недвижке на маму.

@s s к сожалению, не получится - есть второе ИП на большую сумму, по решению суда, и в рамках этого ИП наложен запрет на рег. действия:-(:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@nata1316 , по второму на большую сумму было исковое производство или так же приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s там по решению суда, к сожалению. На основании искового от "советских" товарищей

Изменено пользователем nata1316

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata1316 , с учетом, что по ситуации интересуетесь вы, а не сам должник, дергаться по судам не реально. Вы правы в том, что интересуете конкретно вариантами по процедурам взыскания. Удачи.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен извините - но не нашел раздела

 прием обращений, процессуальных документов, исковых заявлений в электронном виде на сайте суда в разделе "Подача процессуальных документов в электронном виде" осуществляется в соответствии с утвержденным - "Порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа" утвержденным приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации  от 27 декабря 2016 г. №251

то есть если ранее я мог запросить копии и проч доки через элект почту то теперь ОБЯЗАн пройти регистрацию? при этом кому предоставляется мои перс данные неизвестно - сайту? или не нравится - топай ножками

Изменено пользователем Фрекен Бок
перенесено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс речь о регистрации на сайте госуслуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, boyrus сказал(а):

речь о

речь о том что теперь чтобы обратиться по элект в суд НУНО обяз регистрироваться - если суды в других регионах получить что по по почте проблематично - хотя конечно возможность получить ту же бумажку но чрез почту РФ есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс речь вовсе не об электронной почте суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, boyrus сказал(а):

вовсе не об электронной почте

 прием обращений, процессуальных документов, исковых заявлений в электронном виде на сайте суда в разделе "Подача процессуальных документов в электронном виде" осуществляется в соответствии с утвержденным - "Порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа" утвержденным приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 27 декабря 2016 г. №251

- попробуйте написать в Хам суд - https://hamovnichesky--msk.sudrf.ru минуя регистрацию

речь не об исках а просто обращение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс вы разницу видите между обращением на сайте суда,и обычным письмом на эл.почту,или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы - нет, за сим извините что побеспокоил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс я то вижу,как раз.Эл.обращения на сайте суда хоть и есть,их все равно не отправить.Я в "Яслях" выкладывал скрин отказа системы.Так что рулит по прежнему,обычное общение через обычное "мыло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, вечер добрый. 

Сбербанк подал в суд, не знаю - по кредитке или по потребу. В 15 году поменяла фамилию и сменила прописку (в связи с разводом), прописку новую пробили, дело будет рассматриваться в районном суде по нынешней прописке, а фамилию - нет.

В итоге, как мне явиться на заседание? Cо свидетельством о расторжении брака и новым паспортом? И стоит ли светиться, так как решение суда и ИЛ будет на старую фамилию, и ,я так понимаю, что приставу необходимо будет самому получать в ЗАГСе сведения о смене фамилии?Не очень хочется упрощать ему жизнь...

Дело передано судье на рассмотрение 01.03, а судья назначает предвариловку аж на 19.05, с пометкой "Вынесено определение в порядке ст. 152 ч.3 ГПК РФ (о назначении срока проведения предв. суд. заседания выходящего за пределы установленных ГПК)", подскажите, пожалуйста, в связи с чем это может быть?

Карту и потреб выдали одновременно, в июле 12 года, карту перестала оплачивать в конце 13 года, и потреб тогда же...потреб был на 2 года. Дело в том, что СИД по карте, вроде, прошел. А по потребу - в июле 17 года истекает СИД по последнему платежу, по графику...как быть? Что посоветуете? 

И, последнее, могу ли я ознакомиться с делом сейчас, до предвариловки? Как это сделать

Р.S. - Всю прекрасную половину форума - с 8 марта :)

 

Изменено пользователем nata1316

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, nata1316 сказал(а):

И, последнее, могу ли я ознакомиться с делом сейчас, до предвариловки?

Ножками в суд,с заявлением на ознакомление с делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Спасибо, поняла :), а сколько они рассматривают это заявление. Я сейчас в городе не проживаю, катаюсь за 350 км на выходные. Если в понедельник отнесу - когда документы выдадут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, nata1316 сказал(а):

когда документы выдадут? 

Вот там все и скажут. Могут и сразу дать ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus а со сменой фамилии как быть?Со свидетельством о расторжении идти, точно ;-)

Или еще какие-нибудь справки попросят...

 

@boyrus А никак больше нельзя узнать, по какому продукту они в суд попердись..., а то если по потребу - так смысла рыпаться особо нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata1316 , в свидетельстве о расторжении брака нет данных о Вашей бывшей фамилии, нужна справка из загса о заключении Брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лейла кошмар :-(, и чего я копию не заверила со свидетельства о заключении брака...

а то, что в паспорте указаны номера ранее выданных паспортов и в деле есть мой номер старого паспорта не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata1316 , и после развода такую справку дадут в загсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лейла получается, идти в загс по старой прописке, разводилась я там...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata1316 , туда где меняли фамилию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лейла Посмотрела свидетельство о расторжении брака, там графа: После расторжении брака присвоена фамилия....и моя новая фамилия

Свидетельство-о-расторжении-брака-пример.jpg

Это я для примера, может все таки прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata1316 , так и не надо идти никуда. Я подумала фамилия поменялась после замужества, а кредит был взят до...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лейла Уфф, спасибо огромное, тогда в понедельник сползаю в суд и отпишусь, что мне отдадут. Я так понимаю - в канцелярию идти, с заявлением на ознакомление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу